поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 18 Апреля Фердинанд Тимурханов
  • 18 Апреля Светлана Демина
  • 18 Апреля Олег Петров
  • 18 Апреля Фирдус Гималтдинов
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
27.09.2019 Релизы

Как уменьшить бюджет при строительстве дома

Многие семьи мечтают о том, чтобы приобрести или построить собственное загородное жилье. Однако для большинства эта тема вызывает ряд опасений из-за дороговизны всего мероприятия. Строительная компания "Ханский Дом" подсказала, как можно сэкономить при строительстве собственного дома.

Во-первых, для начала надо определиться, хотите ли Вы жить в черте города или же подальше от пыльных дорог и шумного транспорта. От этого начального критерия будет сильно зависеть цена участка, доступность коммуникаций, окружающий вид и количество препятствий при согласовании будущего проекта. Во-вторых. Вам надо решить, какой должен быть размер участка? Это сильно зависит от ваших планов насчет количества построек на участке, а также наличия сада/огорода и т. п. Оптимальной пропорцией обычно является отношение площади будущего дома к общей площади участка как 1 к 10. То есть проще всего взять площадь дома и умножить её на десять.
 
Также советуем вам особенно обращать внимание на следующие вещи:
 
1) Правоустанавливающие документы на участок. Участок не должен находиться на территории санитарно-защитных или водоохранных зон, а также сельскохозяйственных угодий, чтобы потом не возникло проблем с его застройкой. Кроме того, лучше покупать участок, который уже прошел процедуру межевания.
 
2) Геологические характеристики участка. Какой характер грунта на участке, каков уровень грунтовых вод и глубина залегания водоносного пласта (если вы планируете добывать воду с помощью собственной скважины) и качество воды.
 
3) Какие коммуникации уже доступны и какие планируется провести в ближайшее время (в течение года). Помните, что для строительства вам понадобятся нормальные подъездные пути, вода, электричество и канализация (септик).
 
4) Цена участка не должна быть значительно ниже средней. Это с высокой вероятностью может говорить о том, что участок «проблемный» - могут быть препятствия с оформлением на него права собственности, какие-то ограничения по застройке/коммуникациям, проблемный грунт и т.п.
 
Следующим важным шагом является проработка проекта. Важно понимать, что проект всегда привязывается к конкретным условиям на местности — рельеф, характер грунта, уровень грунтовых вод и тому подобные вещи. Поэтому на данном этапе крайне важно выбрать профессионала или группу профессионалов, которые смогут составить проект, подходящий именно под Ваш земельный участок. Если Вы решите строить дом, используя услуги строительной фирмы, то, как правило, каждый типовой проект адаптируется под индивидуальные особенности местности.
 
Кроме того, проект дома необходим, ведь проектирование поможет исключить серьёзные конструктивные ошибки и уберечь от незапланированных затрат.
 
Чем тщательнее проработан проект, тем более точные Вы получите данные об объёмах материалов и работ и соответственно их стоимости, что в дальнейшем поможет Вам существенно сократить расходы на строительство дома. Да и к тому же, проект дома - это ещё гарантия надёжности Вашего будущего дома.
 
Поэтому, если для Вас действительно важен бюджет, качество и надёжность Вашего будущего дома, то для начала сделайте следующие:
 
1) Проведите ИГИ (инженерно-геологическое изыскание) грунта на Вашем участке. Это поможет определиться с типом и стоимостью фундамента. К стати, ИГИ может выполнить и сама строительная компания.
 
2) Определитесь с основными материалами (материал стен, межэтажных перекрытий, кровельный материал). Так как проект делается с учётом этих материалов и смена материалов может повлечь за собой серьёзные изменения в проекте.
 
Только после этого берите все Ваши эскизы, картинки, ссылки, рисунки дома, список пожеланий и требований к дому и несите их проектировщикам, а они сделают проект дома Вашей мечты.
 
Еще одним важным пунктом является использование качественных черновых материалов. Как правило, при ведении строительных работ используется большой ассортимент общестроительных (черновых) материалов, таких как штукатурки, шпатлевки, трубы, провода, плиточные и обойные клеи, жидкие гвозди, герметик, саморезы, биты, валики и т. п.
 
Использование качественных черновых материалов поможет заметно сократить траты при строительстве дома.
 
В список черновых или общестроительных материалов обычно входят следующие позиции:
 
1. Керамзит (керамзитовый гравий)
 
2. Цементно-песчаная смесь или наливной пол
 
3. Арматурная сетка
 
4. Маячная рейка 6-10 мм
 
5. Пенобетонный блок (пеноблок)
 
6. Пазогребневый блок
 
7. Пескобетон M-300
 
8. Алебастр
 
9. Грунтовка «Глубокопроникающая»
 
10. Плиточный клей
 
11. Гидроизоляция
 
12. Гипсокартон (в т.ч. влагостойкий)
 
13. Профиль металлический
 
14. Бетоноконтакт
 
15. Штукатурная смесь
 
16. Шпатлевка
 
17. Малярная сетка
 
18. Клей для обоев (для бумажных, виниловых, флизилиновых, под покраску и стеклообоев)
 
19. Утеплитель
 
20. Распаечные коробки
 
21. Кабели электрические (силовые) медные необходимых сечений от 1.5 до 10
 
22. Подрозетники
 
23. Гофрированные шланги
 
24. Трубы металлопластиковые или полипропиленовые
 
25. Трубы канализационные
 
26. Пена монтажная
 
27. Силиконовый герметик ТВ- (экранированный)
 
28. Интернет
 
29. Клемники электрические
 
30. Дюбель-гвозди, саморезы
 
31. Плёнка полиэтиленовая
 
32. Расходные материалы (валик, кисть, ванночка, шпатель, бур, бита, наждачная бумага, креп, диск алмазный, крестики для плитки и т.п.) и многое другое…
 
Выбор квалифицированных строителей – это один из важнейших пунктов при строительстве дома. Ошибка может стоить Вам немалой суммы и потраченного времени. Конечно, идеальный вариант – это, когда Вы можете выбрать рабочих или строительную компанию, которая работала с Вашими знакомыми. Получить реальный отзыв и наглядно выполненную работу – лучшее, что может быть. Однако зачастую случается, что не у кого спросить совета или рекомендации относительно тех или иных строителей.
 
И здесь на помощь приходят строительные компании, которые готовы провести Вас по стройкам, показать реальный процесс работы, материалы, а также предоставить отзывы от реальных клиентов.
 
Когда вы только начинаете изучать рынок строительных услуг и собираете первую информацию об организациях, уже можно отметать опасные варианты. Очевидно, что сезонные бригады, неофициальные подрядчики и откровенные шабашники вообще не должны рассматриваться в качестве квалифицированных строителей. А для частного, да и вообще любого, строительства нужны именно профессионалы.
 
Строительные фирмы, которые занимаются проектами на высоком уровне, заинтересованы в привлечении заказчиков, поэтому имеют открытую и доступную информацию о своих услугах в Интернете. Изучите сайт кандидатов, которые вас заинтересовали. Он должен быть «живым», то есть отражать текущее состояние компании, содержать новости, отзывы, портфолио, типовые проекты.
 
Найдите номер лицензии и проверьте ее подлинность. Выясните срок существования организации. Какие гарантии предлагают клиентам, есть ли дополнительные услуги — все это важно для составления первого впечатления.
 
Выбрать строительную компанию для строительства дома вам помогут примеры готовых проектов. Их должно быть, как минимум два-три, и чем больше, тем лучше. Тщательно ли проработаны эскизы, продумана ли планировка, учтены ли особенности климата и есть ли возможность индивидуализации стандартных домов?
 
Решая, какую строительную компанию выбрать, ознакомьтесь с рекомендациями и отзывами. На сайте надежного застройщика вы не найдете шаблонных дифирамбов или «пластиковых» рекомендаций. Попытайтесь найти реальных людей, которые сотрудничали с понравившейся Вам компанией, и расспросить их о ходе строительства, расходах, трудностях, если они были.
 
Компания «Ханский Дом» - активно развивающаяся компания, которая занимается строительством коттеджей . На ее счету десятки готовых проектов и реальных отзывов довольных клиентов. Специалисты всегда готовы ответить на все вопросы и подобрать идеальный проект для Вашего участка.

---
Ханский дом
№ --- | 27.09.2019
Ханский дом печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив