поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Андрей Кондратьев
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
21.10.2019 Спорт

Ожидаемый разгром: «Ак Барс» снова одолел «Автомобилист»

Сегодня казанский «Ак Барс» в Екатеринбурге обыграл «Автомобилист» со счетом 6:1. Казанцы второй раз в сезоне взяли верх над уральцами, забросив три безответные шайбы в третьем периоде.

После досадного поражения позавчера в Уфе от самого принципиального соперника «Салавата Юлаева», дисквалификации защитника Игоря Ожиганова за тычок форварда уфимцев Линуса Умарка, следующий матч в Екатеринбурге во всех отношениях представлялся очень важным.

 Если казанцы за полтора месяца чемпионата проиграли четыре раза, то начавшие сезон с восьми побед подряд уральцы еще больше проиграли только за минувшие полторы недели. Поэтому обе команды вышли сегодня на лед в одинаково минорным настроением и с максимально боевым настроем.

 
В составе гостей отметим дебют нападающего Олега Ли, приобретенного на прошлой неделе у СКА, он заменил Артема Лукоянова. Кроме того в состав вернулся шведский защитник Микаэль Викстранд, пропустивший два последних матча. Что касается хозяев, место в их воротах впервые в чемпионате занял 21-летний Владислав Гросс. Его старший коллега, 31-летний чех Якуб Коварж травмирован. Также появился в составе хозяев сделавший себя имя в «Ак Барсе» в начале нынешнего века, откуда он перебрался в «Детройт Ред Уингс» легендарный 41-летний форвард Павел Дацюк, прозванный за великолепную игру в НХЛ «волшебником». В «Ак Барсе» Дацюк играл вместе с Данисом Зариповым и Дмитрием Квартальновым, нынешним наставником казанцев.
 
Как скоро выяснилось, лучше к игре подготовились казанцы. Прошло всего четыре минуты, как шайба влетела в ворота «Автомобилиста». Ли забросил свою шайбу в первом же матче за казанцев, его тройка так ловко разыграла шайбу, что не забить Олегу было сложно, он и не промахнулся с пятачка, 0:1. Еще через четыре минуты отличился капитан гостей Зарипов, запомнившийся в Уфе эффектной дракой с Умарком. Данис убежал со Станиславом Галиевым на одного защитника. Все ждали привычной передачи, а Зарипов неожиданно бросил и попал точно в «домик», между щитков Гросса, 0:2. Хозяева встрепенулись лишь в конце периода, который они по всем статьям проиграли.
 
Столь же лихо начали казанцы и второй период, но не забил из выгодной позиции Джастин Азеведо, и сработал закон обратной связи: не забиваешь — забивают тебе. Сольный рейд мощного защитника хозяев, рост 202 сантиметра, вес 115 килограммов, Никиты Трямкина, 1:2. Команды успели отыграть в периоде 52 секунды. Азеведо свой шанс все же реализовал, замкнув в касание великолепную передачу Викстранда, 1:3. Игра же в целом выровнялась. А период снова остался за гостями.
 
Третий период начался с активных атак уральцев, на полминуты получивших преимущество в двух игроков. Гости отбились, а хозяева продолжили по инерции атаковать. Атаковали, атаковали и пропустили четвертую шайбу после скоростной контратаки, в цель попал Эмиль Галимов, 1:4. После этого уральцы «развалились», пропустив еще две шайбы. Сначала отличился Станислав Галиев, а точку в матче в большинстве эффектным броском с колена поставил Викстранд. Лишнего гости ударно реализовали всего за 11 секунд. Замена вратаря у «Автомобилиста», Максим Ледер становится на место оплошавшего Гросса, 1:6.
 
«Автомобилист» (Екатеринбург) — «Ак Барс» (Казань) — 1:6 (0:2, 1:1, 0:3). Шайбы забросили: Трямкин (21) — Ли (5), Зарипов (9), Азеведо (27), Э.Галимов (48), Галиев (54), Викстранд (56) . Штраф: 10-10.
 
«Ак Барс»: Рейдеборн. Яруллин — Викстранд, Азеведо — Кормье — Петров; Юдин — Лямкин, Галиев — А.Галимов — Зарипов; Педан — Хенкель, Ли — Основин — Воронков; Журавлёв, Э. Галимов — Ткачёв — Фрэттин; Глухов. 
 
После 19 матчей в активе казанцев стало 31 очко, первое место на «Востоке». В следующем туре 23 октября в Магнитогорске «Ак Барс» сыграет с «Металлургом».

---
Татар-информ
№ --- | 21.10.2019
Татар-информ печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив