поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
14.11.2019 Партнерские новости

Особенности подключения бойлеров косвенного нагрева

Водонагреватели косвенного типа - это различные по размеру емкости. В них нагрев воду для контура горячего водоснабжения на практике осуществляется при посредстве промежуточного теплоносителя. В качестве его источника используют систему отопления, котлы и т. д., В этом, в первую очередь, состоит преимущество такого типа водонагревателей перед другими. При использовании таких бойлеров есть возможность экономить имеющиеся энергоресурсы, а также сделать максимально безопасной работу контуров потребления.

Схема подключения водонагревателя косвенного нагрева

Бойлер при необходимости возможно подключить как по электрической, так и по гидравлической системе, выбрав какую-то одну из них. При этом гидравлическую схему принято считать самой надежной. Один из насосов применяют с целью прогрева помещения, а второй насос — с целью обеспечения косвенного прогрева непосредственно самого водонагревателя. Это не помешает знать всем, кто намерен купить бойлер косвенного нагрева.

Схема подключения бойлера

Применение электрической схемы предполагает переключение режимов. В случае применения на практике двухнасосной схемы потоки теплоносителя перемещаются в разных направлениях, что обеспечивается на практике за счет циркуляционных насосов. Линия водонагревателя и котла подключаются параллельно к насосам, при этом за счет термодатчика возможно обеспечить необходимый режим насосов. После каждого из применяемых насосов ставят обратный клапан. Это обеспечивает на практике автономную их работу.

В этой схеме отопительный контур оказывается отключенным, но это не оказывает своего влияния на быстроту прогрева воды. Часто встречающиеся ошибки при подключении Иногда при подключении встречаются ошибки, которых на самом деле легко избежать, если заранее знать о них. Одна из распространенных ошибок состоит в неправильном месте установки водонагревателя. Его следует установить поближе к котлу отопления, либо же к выходу центрального водоснабжения.

Часто встречается на практике и неправильное подключение холодной воды. Очень важно последовательно подключить вход и выход теплоносителя. Чтобы обеспечить нормальную работу устройства, важно обеспечить расположение теплоносителя таким образом, чтобы он сверху входил в бойлер, и выходил при этом снизу. В случае допущения ошибки при подключении циркуляционного насоса возможны неприятные последствия.

Важные нюансы

Чтобы правильно подобрать настенный или напольный бойлер косвенного нагрева, следует учитывать ряд моментов, Важно, чтобы ось двигателя располагалась по горизонтали, что позволит обеспечить долгий срок службы подшипников. Необходимо следить за тем, чтобы насос оказался защищенным от попадания в него мусора.

Важно также смотреть, чтобы сетчатые фильтры находились в нормальном состоянии. Сейчас на рынке отопительных систем представлен довольно большой выбор различного типа водонагревателей. Так что любой покупатель найдет для себя подходящий вариант по цене и по качеству.

Если необходимо задать какие-то вопросы по выбору водонагревателей или получить консультацию, то нужно обратиться за помощью в сервисный центр. Там всегда окажут необходимую помощь в осуществлении проектирования, а также в монтаже и последующем длительном обслуживании используемых отопительных приборов.

Настенный бойлер косвенного нагрева: https://exmork.ru/category/bojlery-kosvennogo-nagreva/

---
Татпресса.ру
№ --- | 14.11.2019
Татпресса.ру печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив