поиск новостей
  • 30.03 "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 13:00 и 17:00
  • 30.03 Болганчык еллар. Мөһаҗирләр / Муть. Мухаджиры. Театр им. Г.Камала 18:00
  • 31.03 "Три аршина земли" Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • 31 Марта Айрат Сибагатуллин
  • 01 Апреля Валентина Липужина
  • 05 Апреля Миляуша Айтуганова
  • 07 Апреля Ирина Лебедева
  • 07 Апреля Алексей Селивановский
  • 07 Апреля Максим Спиридонов
  • 08 Апреля Алан Касаев
  • 09 Апреля Рифкат Юсупов
  • 10 Апреля Зуфар Закиров
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. 8 (843) 528-50-19, доб. 201
  • Вяленый гусь.Казань. Ватсап:89503266050
  • Сдается на длительный срок 1 комн.квартира в ЖК салават купере. Ремонт и Мебель есть. Собственник. 89509488227.
  • Сдается квартира-студия по адресу: г.Казань, ул. Удивительная (ЖК Весна, рядом Зельгрос) на длительный срок. Только гражданам РФ. Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стиральная машина. Собственник: 89872762724
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
27.11.2019 Общество

Непридуманные истории знакомств в интернете: мошенники, будущие друзья и вторые половинки

Если раньше люди старались избегать случайных знакомств и поездок на попутных авто, то сейчас многие горожане ищут в интернете незнакомцев, чтобы вместе проводить время. «Челнинские известия» собрали несколько подобных историй.

Теперь запросто можно найти себе компаньона для любого вида отдыха и отправиться с совершенно незнакомым человеком в отпуск или на музыкальный фестиваль в другой регион или даже страну, а поиск попутчиков для поездок на машине по делам в соседний город и вовсе стал обыденным делом. Горожане находят друг друга с помощью большого количества сайтов и приложений.   

Чаще всего совершенно незнакомые люди кооперируются в целях экономии или ради хорошего времяпрепровождения, например, когда с помощью интернета собирается целая компания незнакомцев, чтобы вместе отправится отдыхать на природу, где разбивается целый палаточный городок.  Среди объявлений немало и таких, где девушки ищут спутника, который в состоянии оплатить их совместный отдых, в обмен леди обещают отличное настроение. Но это уже совсем другая история, которую проще назвать проституцией.   

Автопопутчики   

Челнинка Карина Сабирова, рассказала из-за чего ей было страшно возвращаться с попутчиками домой из Нижнего Новгорода.   

«Я забронировала себе место в машине, с помощью приложения на смартфоне, которое находит попутчиков. Пользовалась таким способом поиска водителя с машиной неоднократно, потому что так передвигаться в разы экономнее, чем на поезде.  К назначенному времени я подошла к месту, откуда меня должен был забрать незнакомый попутчик на машине. Спустя несколько минут подъехали два темных внедорожника без номеров, в один из них мне и предложили сесть – тот самый человек, с которым я договаривалась. Признаюсь, мне было очень страшно, но я все-таки села в автомобиль, потому что помимо меня там находились еще две девушки.  В какой-то момент все же решила спросить, почему машины без номеров – это пугало больше всего. Оказалось, что водители автомобилей – перегонщики новых машин, которые решили подработать, собрав попутчиков».   

А вот Тимур Никишин, рассказал историю с более грустным концом.   

«Мне приходится по два – три раза в неделю ездить в Казань, и чтобы немного подзаработать, я беру с собой попутчиков. Обычно никаких проблем с этим не возникает. Но однажды ко мне в машину сел молодой парень, помимо него в автомобиле было еще два человека. Когда мы доехали до «пятачка» на трассе М7, и все вышли передохнуть, парень просто исчез.  Подождав некоторое время, я позвонил ему, он ответил и сказал, что дальше не поедет и бросил трубку. После я написал ему сообщение, где попросил его расплатиться за поездку и перекинуть плату на мой счет, но конечно же он этого не сделал».   

Попутный отпуск   

Челнинец Азат Галимов рассказал, как нашел попутчика для поездки в Доминикану.     

«Об отпуске узнал за месяц до его начала. К сожалению, никто из моих друзей и знакомых не смог в это же время отправится заграницу вместе со мной. А на море мне очень хотелось. Турагенты сказали, что путевки на двоих брать гораздо выгоднее, и я решился оставить объявление о том, что ищу попутчика для совместного отдыха, описав свою ситуацию.  В первый же день мне написали две девушки с предложением составить компанию, но все расходы мне нужно было взять на себя - такой вариант меня не устраивал. А на второй день мне написала девушка, которая была готова платить за себя сама. Мы с ней встретились, пообщались, у нее была ситуация схожая с моей. Оценив друг друга, мы решили, что нам удастся провести совместный отпуск. Мы приобрели путевку в Доминикану, просто попросили номер на двоих с двумя раздельными комнатами.  Я ничуть не жалею о том, что полетел в Доминикану именно с этой девушкой, мы с ней хорошо провели время, и до сих пор остаемся хорошими друзьями».   

А вот у Ирины Валерьевой отпуск с попутчиком сложился не так удачно.   

«В интернете я нашла девушку, которая согласилась поехать со мной в Таиланд – вдвоем дешевле. Разумеется, предварительно мы встретились, пообщались, она мне показалась адекватной. Но на курорте ее словно подменили. В первый же день она очень много выпила, и мне пришлось волочить ее от кафе до номера. Потом она пила каждый день и в пьяном состоянии была невыносимой – вела себя вульгарно, выкрикивала нецензурные фразы, из-за нее наш номер отеля пропах перегаром.  Больше я никогда не поеду с незнакомым человеком на отдых».   

Отдых на природе с незнакомцами   

Виталий Рогожин рассказал, как однажды поехал отдыхать на природу совершенно с незнакомыми людьми.   

«Когда я только переехал в Челны, друзей у меня здесь не было, а лето пролетало быстро. Хотелось поехать куда-нибудь на природу, чтобы отдохнуть, но одному — не так интересно. Тогда я разместил объявление в соцсети о сборе людей для отдыха на природе. За неделю собралось 12 человек. Мы все обсудили, закупили еду, кто-то был готов поделиться местом в своей палатке. И так мы, 12 незнакомых друг другу людей, вместе провели выходные. Выехали в пятницу вечером, вернулись в воскресенье. 

Поначалу было немного неловко, но потом все перезнакомились и развеселились, выходные прошли легко и без проблем. С некоторыми людьми из той группы я до сих поддерживаю связь».   

Попутный рок   

Илья Ксенофонтов рассказал, как благодаря воле случая  встретил свою будущую жену.   

«Собирался поехать на рок-фестиваль вместе с друзьями, но у них не получилось. Ехать далеко, и я написал объявление в соцсети, что готов взять попутчиков: это и экономнее, и вместе веселее. Объявление разместил слишком поздно, но один парень из Елабуги мне написал, что, если у меня есть два места, он хотел бы поехать вместе с сестрой. Мы поехали на фестиваль втроем. Брат и сестра оказались интересными людьми, с ними было весело. На фестивале мы все время были вместе, и именно там я и влюбился в Аню. Сейчас мы женаты уже три года, а Юра - мой хороший друг.  С тех пор мы ежегодно ездим втроем на этот рок-фестиваль».

 

Алексей ПЕРШИН
Челнинские известия
№ --- | 27.11.2019
Челнинские известия печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив