поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
13.03.2020 Происшествия

После процедур в частном центре челнинца увезли на скорой

Притчей во языцех стали ситуации с частными медицинским центрами, которые уговаривают посетителей взять кредит на лечение. Еще одним потерпевшим от навязанных услуг считает себя Владимир Некрасов. Придя в редакцию «Челнинских известий», он поделился своей бедой.

В частную медицинскую  клинику в 7-м комплексе  нового города  67-летнего  мужчину  привело  бросившееся  в глаза в автобусе рекламное объявление  о  бесплатном  УЗИ.   
 
"Пришел в центр в феврале 2019 года и почти два часа объяснял, что  мне необходимо только УЗИ левой ноги, – говорит  Владимир  Михайлович.  – У меня проблемы с ногами,  и я планировал пойти в больницу, где ранее уже  бесплатно лечил правую ногу.  Но меня  не слышали – с 14 до 18 часов три медика  рассказывали о своих специалистах, оборудовании.  Затем привели в кабинет, положили на живот и, подняв брючину выше колена, осмотрели ногу.  Такое чувство, что аппарат УЗИ даже и не был включен. В другом кабинете на столе уже лежали заполненные  лист первичного осмотра и договор об оказании  медицинских услуг с заключением банковского кредита на 44 500 рублей".   
 
Пока мужчина приходил в себя от увиденных документов, медики взяли его в оборот и сообщили  о больших проблемах со здоровьем, необходимости  срочного лечения, поэтому без денег не обойтись.   
 
"Под  впечатлением  от услышанного  я положился на них, – сетует  Владимир Михайлович – Не  сознавая, что делаю,  подписал  все документы".   
 
В договоре об оказании медицинских  услуг назначили процедуры: в общей сложности 14 инъекций на сумму  42 тысячи рублей. Остальные деньги  ушли на анализы:  на СПИД, гонорею и сифилис.   
 
"Уже  после нескольких инъекций  у меня  появилась  одышка,  стало трудно ходить – нога  резко опухла,  – говорит мужчина. – На сердце я никогда не жаловался, а тут оно билось, как птица в клетке. О проблемах со здоровьем я рассказал медику в центре, а он успокоил: «Все под конт-ролем – идет реакция оздоровления».   
 
После 10 процедур   Владимир Некрасов   вновь  пожаловался врачу, что никакого улучшения не чувствует и нога опухла. В ответ  услышал:  «Назначу новое лечение,  а девочки подсчитают,  во сколько это обойдется». 
 
Пациент, хромая,  сбежал из клиники, прикинув в уме, что два кредита ему  придется  оплачивать до смерти.   
 
С больной ногой мужчина пришел на прием в обычную городскую поликлинику, откуда его срочно  увезли на машине скорой в БСМП и госпитализировали.     
 
После выписки он  обратился в клинику с претензионным письмом  о некачественном лечении и расторжении договора на оказание медицинских услуг, требуя возместить все расходы и проценты по кредиту.   
 
"Но меня  никто и слышать не хочет, – вздыхает Владимир Некрасов. – Генеральный директор клиники уверен в правильности лечения  и обвиняет меня в том,  что я хочу за их счет обогатиться.  Какое  обогащение? Уже год плачу за кредит из своей пенсии. С процентами сумма увеличилась до 55 тысяч рублей".     
 
Попытка челнинца решить проблему  с помощью адвокатской конторы тоже  обернулось потерей кровных  денег. Заплатил юристу  за услуги 25 тысяч рублей, но тот за два месяца ничего не предпринял. Потом его телефон и вовсе замолчал. Несмотря ни на что,  Владимир  Михайлович  не стал опускать рук. В этом году, в марте,  обратился  с иском в мировой суд.  Но ему было отказано в его удовлетворении.   
 
Комментарий юриста   
 
Как поступить в такой ситуации, посоветовал челнинский адвокат  Сергей Русинов.   
 
1    Подать  досудебную претензию на имя руководителя медицинского учреждения.   
 
2    В случае ее неудовлетворения необходимо собрать доказательства – договор об оказании платных медицинских услуг,  квитанции, чеки, также провести судебно-медицинскую экспертизу. Если есть проблемы с деньгами, можно ходатайствовать о назначении судебно-медицинской  экспертизы судом с возложением оплаты на ответчика – медицинское  учреждение. Заключение экспертизы  нужно  для установления причинно-следственной  связи между назначенным лечением и полученным ущербом в здоровье.   
 
3    С исковым заявлением и приложенными документами – доказательствами,  через суд требовать компенсацию морального вреда, ущерба здоровью.     
 
4    Также можно параллельно  обратиться с жалобами в Министерство  здравоохранения РТ,  управление здравоохранения города, Роспотребнадзор.
 

Ляля ГАЙФУТДИНОВА
Челнинские известия
№ --- | 13.03.2020
Челнинские известия печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив