поиск новостей
  • 21.06 Золотой слон. Театр им. В.И. Качалова 18:00
  • 21.06 Неотосланные письма / Тапшырылмаган хатлар. Театр им. Г. Камала 18:00
  • 23.06 Евгений Гришковец. КСК "Уникс" 19:00
  • 28.06 Балет Игоря Моисеева. ТАГТОиБ им. М.Джалиля 18:00
  • 03.07 Голубая шаль / Зэнгэр шэл. Новый театр им. Г. Камала 19:00
  • 17.07 Лето Пируэта. Ромео и Джульетта. КСК "Уникс" 19:00
Дни рождения
  • 22 Июня Ринат Хайров
  • 23 Июня Джаудат Миннахметов
  • 23 Июня Александр Тимофеев
  • 24 Июня Николай Никифоров
  • 24 Июня Рустам Нигматуллин
  • 25 Июня Резида Макуева
  • 26 Июня Асаф Валеев
  • 26 Июня Фоат Комаров
  • 27 Июня Борис Менделевич
  • 27 Июня Алсу Сафина
  • В Казани (Ак.Сахарова) сдается однокомнатная квартира 89172930043
  • Гаражная распродажа.Продам книги русской и зарубежной художественной литературы. Примерно 40-50 штук.Символическая цена 499 руб.89274897219
  • Сдается комната в семейном общежитии по адресу Казань, Проспект Победы, дом 47 площадью 18 кв.метров со всеми удобствами, метро рядом. Тел. 89377739779
  • Исполкому г.Набережные Челны требуется переводчик с русского на татарский язык. Тел. 89874109509
  • Сдается однокомнатная квартира в ЖК "Родина" на длительный срок.89061114970.
  • На длительный срок сдается 1 комнатная квартира в Московском районе, метро рядом 89274289028 Риэлторам не беспокоить!
  • Сдается однокомнатная квартира в Ново-Савиновском р-не напротив Парк Хауса на длительный срок. 89196274379
  • На длительный срок сдается 2х комнатная квартира в Авиастроительном районе, метро рядом. Хороший ремонт. 89046753690
  • Молодой человек снимет от собственника 1-2 комнатную квартиру в Ново-Савиновском районе или ЖК Арт-Сити или в ЖК в районе ДРКБ. Порядок и тишину гарантируем. 89272497983
  • Сдается 2-х комнатная квартира в ЖК "Салават купере". Рассматриваем только порядочных семей с детьми! Без животных, без проблем с оплатой. 89509488227 Собственник!! Риелторы не беспокоить!!
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
13.03.2020 Культура

«Вирусной» песне Little Big на «Евровидении-2020» пророчат высокое место

12 марта в эфире программы «Вечерний Ургант» на Первом канале состоялась презентация клипа российской группы Little Big на песню, с которой артисты выступят на песенном конкурсе «Евровидение-2020» в Роттердаме. Видео доступно на официальном сайте «Первого канала».

Песню под названием Uno коллектив записал за пять дней — для музыкантов это было скорее шуткой, и они не рассчитывали на участие в конкурсе. Песня исполняется на английском языке с элементами испанского в припеве. Артисты обещали, что конкурсная композиция будет «с бразильским оттенком», и в мелодии действительно слышатся латиноамериканские мотивы.
В Роттердаме песня прозвучит 12 мая в первом полуфинале.
 
Пользователи Сети активно обсуждают номер представителей России на «Евровидении». В целом группе пророчат высокое место.
 
«Ребята! Поскольку на Евровидении на сцене не должно присутствовать больше 6 человек, предлагаю создать петицию, чтобы пухляша взяли на евро, чтобы он танцевал в фан-зоне во время выступления! И талисман поедет, и в обход правил будет, и зрители довольны будут!» — написала одна из зрительниц (орфография и пунктуация авторов здесь и далее соблюдены — прим. Т-и).
 
«Это как отец невесты танцующий на свадьбе. Брутально, круто, немного страшно и неизбежно. И это гвоздь программы. Всем добра, здоровья и мира», — написал другой пользователь Сети.
 
«1 просмотр: боже, как мы вообще пройдем с этим. 2 просмотр: ну ниче так, хотя все равно не то. 3 и последующие: УНО ДОС КВАТРО УНО УНО», — написал пользователь под ником GelausTheWarDen
 
Музыкальные эксперты также предполагают, что песня и ролик станут «вирусными», благодаря запоминающемуся мотиву и повторяющимся движениям.
 
На данный момент количество просмотров приближается к 1 млн, а свое мнение относительно песни и номера участников высказали свыше 15 тыс. человек.
 
Little Big — группа, известная своими эпатажными саркастическими клипами на провокационные темы. Коллектив работает в жанре панк-поп и рейв-хардкор, а также с русскими народными мотивами. Участники группы читают рэп и поют, используя яркие визуальные образы.

---
Татар-информ
№ --- | 13.03.2020
Татар-информ печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
Театр Тинчурина
Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ
Архив