поиск новостей
  • 28.03 "Жан Баевич" Театр Тинчурина, 18:30
  • 30.03 "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 13:00 и 17:00
  • 30.03 Болганчык еллар. Мөһаҗирләр / Муть. Мухаджиры. Театр им. Г.Камала 18:00
  • 31.03 "Три аршина земли" Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • 31 Марта Айрат Сибагатуллин
  • 01 Апреля Валентина Липужина
  • 05 Апреля Миляуша Айтуганова
  • 07 Апреля Ирина Лебедева
  • 07 Апреля Алексей Селивановский
  • 07 Апреля Максим Спиридонов
  • 08 Апреля Алан Касаев
  • 09 Апреля Рифкат Юсупов
  • 10 Апреля Зуфар Закиров
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. 8 (843) 528-50-19, доб. 201
  • Вяленый гусь.Казань. Ватсап:89503266050
  • Сдается на длительный срок 1 комн.квартира в ЖК салават купере. Ремонт и Мебель есть. Собственник. 89509488227.
  • Сдается квартира-студия по адресу: г.Казань, ул. Удивительная (ЖК Весна, рядом Зельгрос) на длительный срок. Только гражданам РФ. Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стиральная машина. Собственник: 89872762724
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
05.06.2020 Общество

История излечения от рака: болезнь заставила челнинку пересмотреть жизнь

Часто люди, пережившие рак, с неохотой вспоминают тяжелое время. Челнинка Юлия Безрученкова рассказала о своем исцелении и том, как страшный диагноз перевернул ее жизнь. Сейчас девушка хочет подарить веру тем, кто столкнулся с раком.

Случайно заметила шишку, которая оказалась третьей стадией рака   
 
В конце 2015 года Юлия заметила у себя на шее шишечку размером с горошину. УЗИ показало уплотнение, с которым ее направили к онкологу. В январе 2016 года ей поставили диагноз: рак лимфоузлов третьей стадии. На обследовании выяснилось, что поражено 80 процентов тела. Лимфому не лечат в Челнах, только в Казани.   
 
"Я не знала о существовании лимфоузлов, что они есть по всему телу, мне просто не приходилось о них думать. Врачи сказали: «Ты молодая и вылечишься». Тогда мне было 35 лет. Также посоветовали не читать интернет, но я не послушала, и от всей полученной информации действительно стало еще страшнее. Когда человек читает про рак, у него начинается паника", – вспоминает Юлия.   
 
Но без паники и истерик все равно не обошлось. У Юлии двое детей, не было поддержки, с мамой были не очень хорошие отношения. В том же году она развелась с мужем, возможно, и этот стресс оказал влияние на состояние ее здоровья. В Казани Юлии назначили шесть курсов химиотерапии, курс длился семь дней и повторялся через 21 день. После этого было два этапа облучения.   
 
"На третьем курсе химиотерапии я уже не могла подняться до второго этажа. Получала гормонотерапию, с этими препаратами было важно плотно питаться, поэтому прибавила 13 кг. Понимала, что все это неизбежно. Лишний вес – это снова проблемы, нагрузка на органы. Потом я заболела пневмонией из-за ослабленного иммунитета. В 2017-м и 2018-м годах еще продолжались капельницы. В 2018 году в Челнах открыли отделение химиотерапии, и я продолжила лечение в нашем городе. И вот уже два года живу без болезни", – говорит Юлия.   
 
Особенно тяжело челнинке было терять волосы. Сначала она носила парик, потом косынку.   
 
"После второй химии проснулась утром и увидела, что волосы остались на подушке. Обрилась налысо, чтобы они не торчали пучками, мне было уже все равно, что подумают. Люди спрашивали, почему в парике, я говорила, что просто сменила имидж. Но все это можно пережить, мои волосы отросли", – признается Юлия.   
 
Процедуры химиотерапии и облучения были неболезненными, говорит Юлия. Они выглядят как обычная капельница, под которой нужно лежать восемь часов, вводятся препараты, которые сажают печень и другие органы, – это побочное действие химиотерапии. 
 
После прохождения ПЭТ – это радионуклидный томографический метод диагностики, две недели нельзя было общаться с родными, чтобы не заражать радиацией.   
 
Пациентов в палате становилось все меньше   
 
Через каждый 21 день Юлия встречалась в палате с одними и теми же пациентами. Самое печальное было видеть, что на очередном курсе кого-то уже нет. Она стала свидетелем того, как ушли из жизни трое человек. Но были и счастливые истории. Например, девушка с четвертой стадией рака, передвигавшаяся на коляске, вылечилась и стала ходить.   
 
Около года понадобилось Юлии, чтобы принять диагноз «рак».   
 
"Приняла рак не как болезнь, а как испытание, пыталась понять, для чего он мне. Это хороший шанс, чтобы пересмотреть свою жизнь. Думаю, мне была дана болезнь, чтобы помогать людям. Считаю, что рак может настигнуть человека, когда у него много обид, злости, проблемы с близкими. Верю, что Бог дал мне второй шанс, и я переосмыслила свою жизнь", – говорит челнинка.   
 
У Юлии наладились отношения с мамой. Она начала заниматься благотворительностью, стала волонтером в группе «Больничный клоун», помогает многодетной семье.   
 
"Мечты помогают двигаться вперед. Сейчас я ставлю цели на год, и они исполняются. Хотела прыгнуть с парашютом – прыгнула, хотела сходить в горы – уже два раза побывала в походе, стала заниматься спортом, плаванием. Приняла участие в марафоне по бегу. Начала много путешествовать, через каждые три месяца ездить за границу. В августе собираюсь с друзьями на машине в Грузию. Мне бы хотелось запустить проект помощи онкобольным. Стала много общаться с людьми – не по телефону, а вживую. У меня появилось много друзей. Сейчас мы каждый день созваниваемся с мамой, и я ей говорю, что люблю ее. Мы осознали, что наши жизни в любой момент могут оборваться", – делится Юлия.   
 
Всё лечение было бесплатным   
 
Многие едут лечить рак за границей, но Юлия сразу доверилась нашей медицине и осталась довольна. Всё было бесплатным.   
 
"Я бы хотела сказать людям, что нельзя бояться рака, опускать руки, я была уверена, что одержу победу. А сейчас такое ощущение, что всё это было не со мной. Когда мне кто-то жалуется на бытовые неурядицы, думаю: у тебя все есть, радуйся собственному здоровью, не в материальных благах счастье. В человеке скрыты огромные силы, их только нужно найти", – уверена Юлия.
 

Юлия ЗАЙНУЛЛИНА
Челнинские известия
№ --- | 05.06.2020
Челнинские известия печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив