поиск новостей
  • 28.03 "Жан Баевич" Театр Тинчурина, 18:30
  • 30.03 "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 13:00 и 17:00
  • 30.03 Болганчык еллар. Мөһаҗирләр / Муть. Мухаджиры. Театр им. Г.Камала 18:00
  • 31.03 "Три аршина земли" Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • 31 Марта Айрат Сибагатуллин
  • 01 Апреля Валентина Липужина
  • 05 Апреля Миляуша Айтуганова
  • 07 Апреля Ирина Лебедева
  • 07 Апреля Алексей Селивановский
  • 07 Апреля Максим Спиридонов
  • 08 Апреля Алан Касаев
  • 09 Апреля Рифкат Юсупов
  • 10 Апреля Зуфар Закиров
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. 8 (843) 528-50-19, доб. 201
  • Вяленый гусь.Казань. Ватсап:89503266050
  • Сдается на длительный срок 1 комн.квартира в ЖК салават купере. Ремонт и Мебель есть. Собственник. 89509488227.
  • Сдается квартира-студия по адресу: г.Казань, ул. Удивительная (ЖК Весна, рядом Зельгрос) на длительный срок. Только гражданам РФ. Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стиральная машина. Собственник: 89872762724
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
06.07.2020 Релизы

Как выбрать входную металлическую дверь в дом?

Выбрать входную дверь в частный дом - важное и не простое решение. Нужно учесть много факторов, знать технические особенности и найти дверь, которая сохранит тепло, впишется в дизайн дома, не будет промерзать и ржаветь. На что обратить внимание при выборе? Узнаете в статье.

Уличные двери эксплуатируются в более экстремальных условиях, чем квартирные. Именно поэтому в частный дом нужно ставить дверь, которая разработана специально для границы “улица-дом”. Квартирные двери не подходят для установки в частный дом.
 
Какие возникают проблемы у дверей при эксплуатации в частном доме?
 
Конденсат - это вода, которая образуется из водяных паров, находящихся в воздухе. Образуется внутри на элементах двери из-за разницы температур в помещении и снаружи.
Промерзание - переход вещества из жидкого состояния в твердое под действием отрицательной температуры. То есть когда образовавшийся конденсат - вода, замерзает и становится льдом.
Коррозия - процесс разрушение металлов под влиянием внешней среды.
Отслоение покрытия - отделение слоев покрытия с обработанной поверхности.
Выгорание покрытия - изменение цвета, внешнего вида под влиянием солнца.
 
  
 
Как выбрать качественную металлическую дверь для дома?
 
Надежная входная дверь должна соответствовать ГОСТ 31173-2013. Основные параметры входной двери - это прочность, сопротивление теплопередаче, воздухопроницаемости, звукоизоляция.
 
Изоляция от холода, пыли и шума. Теплосбережение.
 
Входная уличная дверь должна справляться с влиянием внешней среды. При этом, обычно мы задумываемся только о том, чтобы не пропускать холодный зимний воздух в дом. Однако не менее важно сберечь тепло и не выпускать его на улицу. Это позволит сэкономить средства и не “отапливать” улицу.
 
Значимый фактор при выборе двери - наличие или отсутствие тамбурной зоны в доме. Тамбуры делятся на два типа: внутренний тамбур или пристройка снаружи дома.
 
На рынке дверей представлены модели, которые предназначены для установки в дом только при наличии тамбура. Если тамбура нет, выбирайте дверь с терморазрывом. Только так конструкция не промерзнет, а холод не попадет в дом.
 
Это связано с тем, что двери проводят тепло и холод. Если на улице мороз, а внутри +20°С, то на поверхности металлической двери образуется наледь и появляется ржавчина.
 
Что такое терморазрыв?
 
Если объяснять просто, то терморазрыв не дает передавать холод снаружи внутрь помещения. По сути, дверь с терморазрывом дает эффект “две двери в одной” и убирает необходимость в тамбуре.
 
Терморазрыв может располагаться в дверном полотне и дверном коробе. Если терморазрыв находится и там, и там, это повышает теплоизолирующие свойства двери.
 
Должно быть не менее трех слоев, выполненных из качественных материалов: вспененный полиуретан, минеральная плита, пенополистирол, пробка, фольгированный пенофол. Дополнительную защиту от холода обеспечивает МДФ-панель толщиной 10-20 мм.
 
Именно сочетание терморазрыва и качественных утеплителей сохранят в доме тепло и уют.
 
А если вас беспокоит шум с улицы, то дверь со звукоизоляцией из данных материалов, минимизирует его. Тут в дело вступает физика. Звук - это волна, которая проходит сквозь объект и частично проникает в помещение.
 
Наполнители из разных материалов гасят эту волну более эффективно, чем один толстый слой.
 
Пять слоев тепло-шумоизоляционных материалов уличной двери Snegir  
 
Уплотнители
 
Уплотнители бывают резиновыми и магнитными. Магнитный уплотнитель плотнее прижимает дверь к коробу и минимизирует проникновение холода, сквозняка и пыли. Также для уличных дверей некоторые производители используют магнитную рамку. Это дает максимальную степень герметизации.
 
А какое количество контуров уплотнения оптимально? Есть распространенное мнение, что главное - количество. Это заблуждение. Между уплотнителями должно быть свободное пространство, а просто “налепить” подряд семь контуров - неэффективно. Выбирайте дверь для дома с 3-4 контурами уплотнения.
 
Что такое ”мостики холода”?
 
Это пути, по которым холод проникает в дом. Например, это цилиндровый замок, дверной глазок, дверная ручка.
Выбирайте уличную дверь с сувальдными замками, на которых установлены подпружиненные шторки. Шторки автоматически открываются только при введении ключа. Холодный воздух и пыль не проникнут в дом, а дверной замок не промерзнет.
 
Прочность и защита от взлома
 
Возможно, вы слышали миф о том, что лист стали не может быть меньше 1.5-3 мм. Миф и есть миф. Листы стали в 3 мм только утяжеляют дверь, делая ее травмоопасной и неудобной в использовании. Но и слишком тонкий лист стали 0.8 мм выбирать не стоит. Баланс между прочностью и удобной эксплуатацией - 1-1.5 мм.
 
Важна не толщина, а прочность конструкции в целом, которая складывается из следующих элементов:
 
 Толщина дверного полотна - не менее 85 мм, толщина листа стали - не менее 1 мм
 Материал - холоднокатаная качественная сталь
 Дополнительные защитные элементы - противосъемные ригели.
 Взломостойкие замки - сувальдные замки не менее 2 и 4 (высшего) класса взломостойкости.
 
Практичность отделок и соответствие дизайну
 
Как правило, в уличных дверях в качестве отделки используют панели. Они выполняют не только декоративную функцию, но создают дополнительный слой для прочности конструкции и усиления теплоизоляции конструкции.
 
1. Внешняя отделка
 
Окрашивание атмосферостойким полиэфирным порошковым покрытием
 
⦁      Покрытие отличается повышенной устойчивостью к влаге, перепадам температур и ультрафиолету.
 
Влагостойкие панели с покрытием эмалью
 
⦁      Такие панели имеют большую плотность со специальным покрытием, снижающим влагоемкость, состоят из трех слоев стойких материалов (ПВХ, пластификаторы, антипирены) и противостоят агрессивным факторам среды. Предотвращают появление коррозии и имеют множество вариантов цветов и рисунков.

Уникальная панель из морской корабельной фанеры
 
Это специальный влагостойкий надежный материал, которому не страшны ни снег, ни дождь, ни жара. Выбор тех, кто ценит максимальный комфорт и эксклюзивные дизайн-решения. Входная дверь подчеркнет архитектурный стиль дома и впишется в экстерьер.
 
 
2. Внутренняя отделка
 
Внутри дома условия намного мягче, поэтому можно установить МДФ и ЛДСП панели с ПВХ-покрытием, которые впишутся в любой интерьер.
 
 
Входные двери с остеклением
 
Вы можете выбрать дверь со стеклопакетом. Помимо декорирования, тонированное остекление выполняет полезную функцию - дает возможность обзора улицы или двора.
 
Стеклопакет должен сдерживать низкие температуры и не пропускать холод, то есть то есть слоев должно быть достаточно для вашей климатической зоны. Для дополнительной защиты выбирайте пулестойкое стекло.
 
 
Подводя итоги
 
При выборе входной двери в дом нужно учесть много факторов:
 
наличие терморазрыва в полотне и коробе
многослойное наполнение для тепла
три контура уплотнителей
отсутствие “мостиков холода”
толщина полотна - не менее 80 мм, а листа стали - не менее 1 мм
сувальдные замки 2 и 4 классов взломостойкости
атмосферостойкая внешняя отделка и практичная внутренняя.
 
Завод Torex разработал несколько серий уличных дверей. На нашем заводе есть своя испытательная лаборатория, где дверь и фурнитуру проверяют в условиях реальной эксплуатации (в холоде, влаге, зное). С нами у вас будет быстрый и профессиональный монтаж, гарантия на дверь и все комплектующие, а главное - уверенность в правильном выборе двери на долгие годы. Выбирайте бренд Torex: мы используем только качественные материалы, имеем широкую дилерскую сеть по стране и за ее пределами и сертификаты на продукцию.
 
 
 
До конца июля 2020 у нас действуют следующие акции на уличные двери: 
 
⦁      Snegir 55 со склада с установкой за 2 дня — всего за 28 200, вместо 33900 руб! Экономия 5000 руб! Подробнее: http://torex16.ru/news/4132/
 
⦁      Поймай выгоду до 9000 рублей на покупку входной двери!
 
В акции участвуют самые популярные модели дверей и более 30 дизайн-решений! Подробнее: http://torex16.ru/news/4207/
 
Звоните по телефону 8 (843) 500-55-31 и мы подберем дверь по вашим предпочтениям и бюджету!
 
Адреса салонов в Казани:
 
проспект Победы, 230
улица Чистопольская, 41
 
 
Материал подготовлен при помощи https://torex.ru/blog/
 

 

---
Татпресса.ру
№ --- | 06.07.2020
Татпресса.ру печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив