поиск новостей
  • 28.03 "Жан Баевич" Театр Тинчурина, 18:30
  • 30.03 "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 13:00 и 17:00
  • 30.03 Болганчык еллар. Мөһаҗирләр / Муть. Мухаджиры. Театр им. Г.Камала 18:00
  • 31.03 "Три аршина земли" Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • 31 Марта Айрат Сибагатуллин
  • 01 Апреля Валентина Липужина
  • 05 Апреля Миляуша Айтуганова
  • 07 Апреля Ирина Лебедева
  • 07 Апреля Алексей Селивановский
  • 07 Апреля Максим Спиридонов
  • 08 Апреля Алан Касаев
  • 09 Апреля Рифкат Юсупов
  • 10 Апреля Зуфар Закиров
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. 8 (843) 528-50-19, доб. 201
  • Вяленый гусь.Казань. Ватсап:89503266050
  • Сдается на длительный срок 1 комн.квартира в ЖК салават купере. Ремонт и Мебель есть. Собственник. 89509488227.
  • Сдается квартира-студия по адресу: г.Казань, ул. Удивительная (ЖК Весна, рядом Зельгрос) на длительный срок. Только гражданам РФ. Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стиральная машина. Собственник: 89872762724
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
11.08.2020 Криминал

Жительница Казани перевела мошенникам более трех миллионов рублей и несколько тысяч долларов США

В дежурную часть отдела полиции «Дербышки» обратилась 56-летняя жительница Казани по факту мошеннических действий со стороны неустановленных лиц и кражи денежных средств с банковской карты, сообщает пресс-служба Управления МВД России по г. Казани.

3 августа на сотовый телефон женщины поступил телефонный звонок.  Незнакомка представилась Анастасией Козловой - сотрудником службы безопасности одного из банков. В ходе разговора пояснила, что 1 августа неизвестные в личном кабинете пытались совершить несанкционированные операции по списанию ее денежных средств. Сотрудник банка пояснила, что для сохранности денег необходимо перевести денежные средства на резервный счет. Потерпевшая через мобильный банк попыталась совершить перевод, но из-за того, что она не смогла все правильно сделать, ее личный кабинет был заблокирован.

На следующий день, 4 августа женщина поехала в отделение банка, в котором сняла наличные денежные средства в размере 460 тысяч рублей. Анастасия Козлова всегда была с ней на связи. После снятия наличных денежных средств, она перевела их на счет, который продиктовала мошенница. После этого, Анастасия Козлова уточнила про наличие вкладов в других банках. Жительница Казани призналась, что у нее хранятся денежные средства еще в двух других банках. Лжесотрудница банка сообщила, что передаст информацию сотрудникам службы безопасности указанных банков.
 
Позже потерпевшей поступил телефонный звонок. Звонившая представилась Ольгой Литвиенко - сотрудником службы безопасности банка, в котором у потерпевшей имелись вклады  в  размере 100 тысяч рублей, 460 тысяч рублей и счет на котором имелось более 2 тысяч долларов США. В ходе разговора сотрудница банка пояснила, что мошенники пытаются списать денежные средства. Чтобы этого не произошло ей необходимо  снять их и перевести на резервные счета.
 
После снятия денежных средств, женщина на кассе перевела 100 тысяч рублей. В отделении банка ей сказали, что остальные вклады выдать не могут, так как в кассе нет такой суммы.
 
На следующий день, 5 августа позвонила Ольга Литвиенко и пояснила, что ей необходимо перевести на резервные счета оставшиеся денежные средства. Женщина в отделении банка перевела оставшиеся сбережения.
 
В тот же день на сотовый телефон поступил еще один звонок. Женщина представилась сотрудником службы безопасности другого банка, в котором  у потерпевшей также имелись вклады. В ходе разговора пояснила, что со счета совершаются несанкционированные операции по списанию ее денежных средств и необходимо заблокировать банковскую карту. После этого потерпевшая продиктовала номер банковской карты и код с оборотной стороны. Затем, она также сообщила коды, которые приходили на ее сотовый телефон.
 
Вечером 5 августа потерпевшей на сотовый телефон поступил телефонный звонок от Анастасии Козловой. Звонившая  пояснила, что мошенники оформили на ее имя кредит на сумму один миллион рублей и заявка находится на рассмотрении. Женщине необходимо поехать в отделение банка и оформить кредит на получение денежных средств. В учреждении жительницу Казани попросили донести справку 2-НДФЛ и копию трудовой книжки для получения потребительского кредита.
 
На следующий день, женщина отвезла необходимые документы и получила потребительский кредит на сумму полтора миллиона рублей. Кроме того, она сняла со своего второго вклада наличные денежные средства в размере 544 тысяч рублей и перевела их на неизвестные счета. Затем, Анастасия Козлова сообщила, что они установили личность сотрудника, который распространял банковскую информацию и в ближайшее время она сможет получить свои денежные средства.
 
7 августа женщина обратилась во все отделения банков, чтобы узнать когда она сможет получить свои денежные средства. Однако сотрудники банка ей сообщили, что не владеют такой информацией и что она стала жертвой мошенников. Таким образом, в период с 3 по 7 августа она перевела неизвестным более трех миллионов рублей и 2123 долларов США.
 
Потерпевшая незамедлительно обратилась в полицию и сообщила о произошедшем. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (Мошенничество) и ч.3 ст.158 УК РФ (Кража).
 
Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления.
 
Управление МВД России по г. Казани рекомендует:

- Чтобы не стать жертвой преступления, перепроверяйте всю информацию, поступающую Вам от незнакомых лиц;

- Ни в коем случае не сообщайте незнакомцам информацию о своих банковских картах и счетах;

- Будьте бдительны и не поддавайтесь на уловки мошенников;

-Ни в коем случае не идите на поводу у мошенников, не перечисляйте деньги на неизвестные счета.

Если вы стали жертвой преступления – незамедлительно сообщите в полицию по телефонам «02» или «112».
 
 
 

---
Татпресса.ру
№ --- | 11.08.2020
Татпресса.ру печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив