поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
06.10.2020 Релизы

Стали известны победители первого Фестиваля мобильного кино Likee и TECNO Mobile

В конце сентября завершился первый в истории России Онлайн-фестиваль мобильного кино. Более 32 тысяч жителей со всей России отправили почти 60 тысяч видеороликов для участия в Фестивале, который был организован социальной сетью Likee при поддержке международного производителя смартфонов TECNO Mobile. Экспертное жюри, в которое вошли режиссеры Борис Грачевский и Егор Сальников, продюсеры Валерий Дробыш и Ярослав Жалнин, а также другие знаменитые режиссеры, актеры, кинокритики и блогеры, определило победителей фестиваля, которым достанется денежный приз.

Онлайн-фестиваль мобильного кино Likee впервые прошел в России с 20 августа по 20 сентября. Участники фестиваля со всей России получили уникальную возможность посоревноваться в создании короткометражных историй и представить свои работы на суд авторитетного жюри. Для участия в Фестивале все желающие должны были опубликовать свои короткометражки в социальной сети Likee с обязательным хештегом #LikeeФестивальКино. 
 
В общей сложности за месяц в Фестивале Likee приняли участие более 32 тысяч пользователей, которые загрузили порядка 55 тысяч короткометражных историй длиной от 30 до 60 секунд, снятых на смартфоны. Участники фестиваля прибегали к нестандартным сюжетным поворотам, рассказывая о самых разных моментах из жизни без ограничений в тематике. 
 
Фестиваль мобильного кино – это уникальная возможность для любителей кино, студентов и тех, кто мечтает о карьере в киноиндустрии, заявить о себе, показать свои возможности, выразить себя, и, что немаловажно, пообщаться с профессионалами из отрасли и получить экспертную оценку. Ну и конечно же, выиграть множество призов.
 
Вместе со зрителями работы участников оценивало экспертное жюри, в состав которого вошли профессионалы российской киноиндустрии: режиссеры Борис Грачевский («Ералаш») и Егор Сальников («На солнечной стороне улицы»), продюсеры Валерий Дробыш и Ярослав Жалнин («Гагарин. Первый в космосе»), Никита Чисников (проект «Ревизорро») и кинооператор Александр Сюткин. Профессиональное жюри определило 8 победителей Фестиваля в нескольких номинациях: «Лучший фильм», «Самый популярный фильм» и «Лучшая игра». Победителя номинации «Самый популярный фильм» определили сами пользователи при помощи голосования. 
 
Лучшим фильмом признана короткометражка лайкера Lemmikki (Likee ID: Manya99) про близких, которые навсегда в наших сердцах. Награду за «Самый популярный фильм» получил пользователь BayBay (Likee ID: coolbaybay) за видео про роль отца в жизни ребенка. 
 
Призы за «Лучшую игру» получили пользователи Mariya.omg (Likee ID: Mariya_OnMyGot) за видео «Он пришел в гости», DIVNA (Likee ID: DIVNA) — ролик «Меня обижают», Bronik (Likee ID: Bronik) за короткометражку «Бросила девушка», Danya Bran (Likee ID: danyadanya) за мини-фильм «Что выберет Даня», MILANA (Likee ID: milana_nekrasova) за работу «Я влипла» и Илья Буяков (Likee ID: ilyabuyakov) с роликом «POV».
 
Члены жюри отметили мастерство съемки, яркое и нестандартное режиссерское видение и значительный творческий потенциал победителей. 
 
Все победители Фестиваля получили денежные призы, а также подарки от партнеров Фестиваля. Автор лучшего фильма и самой популярной короткометражки получили 100 и 50 тысяч рублей соответственно, а также профессиональные микрофоны Røde Microphones. Главному победителю предложили стать одним из режиссеров Likee с возможностью сотрудничества с профессиональными продюсерами. 
 
Остальные 6 победителей получили денежные призы в размере 10 тысяч рублей и возможность принять участие в съемках фильма «Кулон». Также всем призерам Фестиваля организаторы вручили подарочные наборы косметики от NYX Professional Makeup и смартфоны от генерального партнера компании TECNO Mobile. Победителям вручили флагманскую модель 2020 года – смартфон TECNO CAMON 15 Pro c мощной 48-мегапиксельной основной квадрокамерой и 32-мегапиксельной выдвижной селфи-камерой. Она идеально подходит для начинающих фотографов и блогеров. 
 
«Будущее съемок фильмов на камеры мобильных телефонов уже наступило. Развитие новых технологий меняет подходы к отраслям человеческой деятельности и создает новые профессии. Меняется и индустрия кино. Благодаря современным гаджетам она становится более доступной для начинающих сценаристов, операторов и режиссеров. Именно поэтому TECNO Mobile нацелена на создание смартфонов нового поколения, позволяющих делать качественные фото и видео. У нас много наработок в этом направлении. Нам всегда будет что предложить как блогерам, так и начинающим режиссерам, открывающим для себя мир мобильной фотографии и видеосъемок», — отметила представитель московского офиса компании TECNO Mobile Светлана Муреева.
 
Помимо призов молодые мобильные режиссеры смогли расширить аудиторию своих почитателей, в среднем каждый фильм-победитель уже посмотрели более 400 000 человек – а это более 1000 заполненных кинотеатров.

---
Татпресса.ру
№ --- | 06.10.2020
Татпресса.ру печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив