поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
12.12.2020 Общество

Что дарят друг другу к Новому году богатые татарстанцы

Обеспеченные татарстанцы не привыкли сами суетиться по поводу подарков, они доверяют это компаниям по подбору презентов. Вот что рассказала «Челнинским известиям» руководитель одной из них Мария Колено.

БАКТЕРИЦИДНЫЕ ЛАМПЫ
 
– Впервые за мою многолетнюю работу возник прецедент – клиенты дарят друг другу средства индивидуальной защиты. Антикоронавирусные подарки очень востребованы и практичны, – поделилась Мария Колено. 
 
Просто подарить друг другу медицинские маски или антибактериальные спреи – это банально, VIP-персоны хотят чего-то необычного. Популярностью стали пользоваться портативные ультрафиолетовые бактерицидные лампы, которые на 99,9 процента обеззараживают воздух и устраняют неприятные запахи. 
 
Откуда: Россия, Китай.
 
Цена одной лампы: от 3999 рублей.
 
АРОМАТИЧЕСКИЕ ДИФФУЗОРЫ
 
Еще одним новшеством «пандемийного» года стали  ароматические диффузоры.
 
– Раньше диффузоры даже не рассматривались в качестве презента на новогодние праздники, а в 2020 году – это одни из самых популярных подарков. И производители придумывают все новые формы прибора, – отметила руководитель компании. 
 
Клиенты выбрали в качестве презентов диффузоры-лампы не только из-за их внешней эстетики, но и потому что они вписываются в любой интерьер, функциональные. Аромамасла, содержащиеся в приборе, очищают воздух, и в нем есть удобная функция самоотключения.
 
Откуда: Россия, Китай.
 
Цена одного диффузора: от 2950 до 20 000 рублей.
 
САМОВАР НА ДРОВАХ И ДЕРЕВЯННЫЙ ДЕД МОРОЗ 
 
 «Подарок с русской душой» попросил очередной заказчик. Валенки, лапти, шапки-ушанки или, тем более, медведя, естественно, сувенирного, сразу же отмели. 
 
– А вот русскую душу мы увидели совершенно в другом подарке, который наиболее точно отображает колорит нашей культуры, – когда большая семья собирается за столом и чаевничает. Поэтому решили подарить самовар – не электрический, а на углях. Ведь только чай, приготовленный на углях и с еловыми шишками, обладает неповторимым ароматом и полезными свойствами, особенно в сезон простуд, – рассказала Мария. 
 
Украсили самовар бусами из сушек, веточками красноплодной рябины, еловыми шишками, а также Дедом Морозом и Снегурочкой, вырезанными из дерева и расписанными вручную. Статуэтки выпускаются ограниченной партией.  
Откуда: Россия.
 
Цена: 27 000 рублей. 
 
УНИКАЛЬНАЯ ПОСУДА ОТ НЕМЕЦКОЙ СЕМЬИ
 
Мария Колено сообщила, что в нынешнем сезоне количество VIP-подарков сократилось. Однако предприниматели, руководители промышленных предприятий, политические деятели не перестали поздравлять друг друга и удивлять уникальными дизайнерскими презентами. 
 
Так, поступил заказ на посуду известного немецкого бренда Villeroy&Boch. Она украсит дома партнеров одной из организаций. Владельцы бренда – семья Бох-Галлау – производят посуду с начала XIX века, их продукция представлена в 125 странах. 
 
Изделия уникальны, семья художников создает посуду и украшает ее эксклюзивными рождественскими историями в картинках. 
 
Откуда: Германия.
 
Цена: от 3900 до 50 000 рублей.
 
ИГРУШКИ С ПАСПОРТОМ 
 
– Нас попросили подобрать уникальный новогодний подарок. Поиски привели к авторской коллекции интерьерных кукол «Коллекционные волшебники», выполненной американской компанией Марка Робертса. Каждый экземпляр коллекции имеет собственный паспорт, – вспомнила руководитель компании. 
 
Из коллекции выбрали Санта-Клауса на дирижабле, композиция достигает в высоту почти полтора метра. Фигура Санты выполнена из натуральных материалов вручную: борода и волосы из шерсти, костюм из бархата, бусины – это жемчуг, а само тело изготовлено из прочного пластичного материала, поэтому таким куклам можно придавать любую форму. 
 
Откуда: США.
 
Цена: 79 500 рублей.
 
ФАРФОРОВЫЕ ФИГУРЫ 
 
Американский бренд Fitz&Floyd полвека является лидером по производству керамических сувениров ручной работы. 
– Партнерский подарок, сувениры – фигурки Дедов Морозов или оленей – из новогодней коллекции бренда разъедутся из Татарстана по всей России, – сказала Мария. 
 
Откуда: США.
 
Цена одной фигурки: от 36 000 рублей.
 
МОРСКАЯ ПОСУДА 
 
В компанию Марии Колено приходят заказчики, которые говорят, что у получателя презента всё есть, его ничем не удивишь. Специально для таких клиентов есть оригинальная морская посуда, выполненная из металла.
 
Новогодний стол получателя подарка украсят подставки под бутылку «Лангуст», «Омар», сервировочное блюдо «Осьминог», композиция с мраморной тарелкой. Подобная посуда, в силу своей объемности (некоторые экземпляры достигает до полутора метров в длину), подойдет только для огромных столов и для больших домов. 
 
Кстати, посуда была упакована в ящик из натурального дерева с золотыми замочками. 
 
Откуда: Россия.
 
Цена одного блюда: от 2 652 до 45 000 рублей.
 

Ольга СТЕПАНОВА
Челнинские известия
№ --- | 12.12.2020
Челнинские известия печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив