поиск новостей
  • 05.02 Мастер и Маргарита. Рок-мюзикл. КРК Пирамида
  • 10.02 Папа. Трагикомедия по пьесе Флориана Зеллера. Театр им. Г. Камала 19:00
  • 13.02 Онегин. Спектакль. КРК Пирамида 19:00
  • 06.03 Корсар. ТАГТОиБ им. М.Джалиля 18:00
  • 17.03 Юнона и Авось. Рок-опера. КРК Пирамида 19:00
  • 26.03 Евгений Онегин. ТАГТОиБ им. М.Джалиля 18:00
  • 30.03 Ни дать, ни зять! КСК "Уникс" 18:00
  • 06.04 Комедия "Невеста напрокат". Филармония им. Г.Тукая 18:00
Дни рождения
  • 25 Января Эльмира Калимуллина
  • 25 Января Борис Вайнер
  • 25 Января Геннадий Прытков
  • 27 Января Геннадий Дегтярев
  • 27 Января Марат Сафин
  • 28 Января Лаурис Дарзиньш
  • 29 Января Ильдус Файзов
  • 29 Января Илья Славутский
  • 29 Января Рашит Шайхутдинов
  • 30 Января Айдар Файзрахманов
  • На длительный срок сдается 2х комнатная квартира в Авиастроительном районе, метро рядом. Хороший ремонт. 89046753690
  • Молодой человек снимет от собственника 1-2 комнатную квартиру в Ново-Савиновском районе или ЖК Арт-Сити или в ЖК в районе ДРКБ. Порядок и тишину гарантируем. 89272497983
  • Сдается 2-х комнатная квартира в ЖК "Салават купере". Рассматриваем только порядочных семей с детьми! Без животных, без проблем с оплатой. 89509488227 Собственник!! Риелторы не беспокоить!!
  • Требуется уборщица в гимназию №52 (Гарифьянова, 7) Телефон для связи: +7 917 900-40-54
  • Куплю 1комн.квартиру в Казани. Бюджет-6млн. Тел89178808466
  • Переводчик с русского на татарский. Опыт 25 лет. Тел. 89033446774. Смс.
  • Требуется исполнительный, ответственный водитель с категорией "В" на автомобиль "Газель" для развоза хлебобулочной продукции по торговым обьектам. Высокая заработная плата от 100 000 рублей в месяц. Выплаты производятся 2 раза в месяц. Казань .Автомобиль предоставляется. График работы 6/1. Обращаться по телефону 89047631161 Альберт Зайтунович.
  • Мусульманской семье сдается однокомнатная квартира в Советском районе 89172930043
  • В Пестречинском районе (деревня Татарское Ходяшево) продается беременная тёлка, черно-белый окрас, отёл в марте. 89520443330
  • Требуется уборщик территории в государственное учреждение в Советском районе. Неполный рабочий день.Полный соц.пакет. ЗП 20 т.р. 89503287046
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
24.09.2021 Культура

Татарская Государственная Филармония им.Г.Тукая с аншлагом открыла новый 84-й концертный сезон (ФОТО)

23 сентября состоялся первый концерт в рамках нового 84-го концертного сезона Татарской Государственной Филармонии им.Г.Тукая. По традиции честь открыть сезон снова была предоставлена Государственному оркестру народных инструментов под управлением художественного руководителя и дирижёра, народного артиста России, профессора Анатолия Шутикова.

Грандиозная концертная программа «Киношлягеры Андрея Петрова» собрала настоящий аншлаг в филармонии! Все билеты, с учетом соблюдения ограничительных рекомендаций Роспотребнадзора и разрешенной 70% наполняемости зала, были проданы задолго до концерта, а многие желающие уже не смогли попасть в этот вечер на фееричное открытие сезона.
 
Концерт в Казани стал и первым концертом в рамках открытия XI «Всероссийского фестиваля Андрея Петрова». Музыка композитора, которую называют неувядающей экранной классикой, особенно хорошо знакома слушателям по фильмам Эльдара Рязанова и Георгия Данелии. Это киноленты «Берегись автомобиля», «Служебный роман», «Жестокий романс», «Человек-амфибия» и др.
 
В этот вечер с оркестром на сцене блистали гости из Санкт-Петербурга: Манана ГОГИТИДЗЕ (Дважды обладательница Национальной театральной премии «Золотая маска»), и Альберт ЖАЛИЛОВ (Заслуженный артист Татарстана, оперный и эстрадно-классический певец, победитель шоу «Живой звук» и участник шоу «Главная сцена» на канале Россия-1). Великолепное исполнение и «проживание» каждой песни артистами на сцене, вызвало глубокий отклик в зрительном зале и создало теплую и уютную атмосферу дружеской встречи давних друзей. А песни «В моей душе покоя нет», «Я шагаю по Москве», «Эй, моряк» зрители пели всем залом и долго еще не отпускали артистов со сцены.
 
Почетным гостем вечера стала Ольга Андреевна Петрова – дочь гениального советского композитора и художественный руководитель фонда Андрея Петрова.
 
Очень радует, что на концерте было большое количество молодежи, которые уже приобрели билеты по федеральной программе «Пушкинская карта».
 
«Мы стараемся каждый концерт сделать праздником. Вот открыли сезон лирическим концертом, и люди тоже почувствовали радость. Кто-то попеть пришел, кто-то слезу пустил. Мы постарались их наполнить хорошим настроением, чтобы в душе всегда был праздник.» - поделился дирижер оркестра Анатолий Шутиков.
 
▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
Театр Тинчурина
Архив