поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
04.10.2021 Общество

Челнинские альфонсы, кто они

В сети к альфонсам попадают разные женщины – и мягкие, и материально независимые. Но итог чаще всего бывает один. Хотя встречаются и исключения.

Подарок от боцмана  

По совету замужних подруг 36-летняя Елена завела друга по переписке. Судя по фото, мужчины были как на подбор – загорелые, ухоженные. Она выбрала Альберта с большими карими глазами, как ей показалось, он был похож на ее отца. 
 
Постепенно женщина втянулась в переписку и даже забыла, что начала ее из любопытства. Работала она продавцом в бутике модной одежды и по вечерам торопилась домой – быстрее включить компьютер. Разговоры были обо всем – путешествиях, политике, нашлось и немало общего: музыка, коллекции работ любимых художников.  
 
Альберт был старше на пять лет, с женой развелся несколько лет назад, якобы оставив «однушку» ей. Она же прибрала к рукам все сбережения. Потому он вынужден жить на съемной квартире. Раньше ходил на корабле боцманом, а сейчас работает в береговой охране под Казанью.  Признался, что одинок и не прочь ближе познакомиться с Еленой Прекрасной, как он ее называл. Все звучало достоверно, и женщина рискнула пригласить его на день рождения.
 
Он появился с букетом цветов, коробкой и сразу попал на девичник. Подруги оценили и дали наказ – действуй, терять нечего!
 
Альберт к себе так больше и не вернулся. Третий год живут они вместе в двухкомнатной квартире Елены, доставшейся ей от бабушки. Бойфренд работу пока не нашел, но показывает деловую хватку: сделал ремонт, готовит ужин, ищет дачу. Пока неизвестно, на какие деньги собирается ее покупать. Привез с собой 100 тысяч рублей. Из них половину (остальное – на черный день) добавил к кредиту на автомобиль. А выплачивает его Елена. 
 
Что было в чемодане Альберта? Картина Айвазовского, которая напоминает ему о молодых годах. 
 
Мать Елену упрекает: «Зачем тебе такой альфонс?». А женщина лишь улыбается: «Не курит, не пьет, меня любит…».
 
Водитель богатой вдовы
 
27-летний Рустам работал слесарем в автомастерской.  Его вырастила тетя, которая получала  небольшую пенсию, лето проводила на даче и была рада деньгам племянника: копила ему на квартиру.  У парня золотые руки, он может вдохнуть жизнь в любую разваливающуюся машину. Однажды под конец смены появилась дорогая иномарка, за рулем – женщина. После ремонта она рассчиталась с Рустамом хорошими чаевыми, а потом попросила отвезти ее домой. Так и завязалось знакомство.
 
Все было, как в кино: из скромной обыденности слесарь попал в налаженную жизнь 42-летней состоятельной вдовы. После смерти мужа Венере перешел его бизнес, связанный с поставками продуктов. Сын учился в Казани.  
Венера,  уговорив Рустама стать ее личным водителем и помощником по хозяйству, пригласила жить к себе, обещала показать красивую жизнь. Он согласился, с тех пор рулит автомашинами уже седьмой год. Каждый день подчинен расписанию хозяйки, которая снабжает его деньгами на карманные расходы, покупает одежду и билеты на заморский отдых. А окружение удивляется: как уживается пара с разницей в 15 лет? 
 
Казалось бы, мужчина должен быть благодарен челнинке. Но Рустам начал выговаривать своей пассии: «Может, на косметическую операцию пойдешь? Что-то плохо выглядишь…». Вдова послушалась и ради молодого мужчины перенесла операцию. Потом он настоял на том, чтобы она подарила ему отдельное жилье. И женщина купила ему квартиру-студию в новом доме.  
 
Думала, все нормализовалось. Но Рустам время от времени начал пропадать: то тетю навещал, то приболел и отлеживался дома. В такие дни Венера сходит с ума от ревнивой  мысли, что ее красивый мужчина с кем-то проводит время. 
 
Жена - на работе, муж - дома 
 
Жанна и Дмитрий вместе 13 лет, у них сыновья-близнецы. Правда, брак гражданский. Так решили с самого начала. У жены свой бизнес, командировки, зарабатывает большие деньги. При этом муж – домохозяин. Когда-то давно, еще после армии, крутил руль такси. Когда появились малыши, занялся ими – ушел в декретный отпуск. С тех пор там и сидит. 
 
"Конечно же, не сидит, а проверяет уроки сыновей, готовит обеды и ужины, – говорит Жанна. – Я  не знаю, как закатывать огурцы на зиму. Казалось бы, кому какое дело, как мы живем? Но мне обидно, что подруги постоянно ругают: подумай о себе. Так много работаешь, а твой альфонс и в ус не дует – живет в свое удовольствие и просит новые автомобили".   
 
Друзья удивляются – Жанне все некогда собой заняться, даже губы не красит и в отпуск не может поехать из-за занятости. А Дмитрий выглядит красавцем и успевает ходить в SPA-салоны, на массажи, в бассейн. Дорогой парфюм, гель и краска для волос – денег жены на себя не жалеет.  На юг ездит с сыновьями. 
 
"Бывает, встречаемся в одной компании, так с ним, кроме кулинарии, и поговорить не о чем, – сетует Елена, подруга Жанны. – Но надо видеть, как наша Жанна его любит! Наверное, мы что-то в этой жизни не понимаем…"
 
Мнение психолога
 
Психолог  Люция Чукмарова рассказала что обычно женщины не скрывают, что прониклись к своим материально неустроенным партнерам сочувствием. Но, как показывает практика, такие отношения заканчиваются, когда женщина начинает подозревать мужчину в измене. Обман чаще всего раскрывается, и он бросает ее, ничего не объясняя.

Ляля ГАЙФУТДИНОВА
Челнинские известия
№ --- | 04.10.2021
Челнинские известия печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив