поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
12.11.2021 Происшествия

Пока папа ел, сын едва не сгорел

В Коми сотрудники Следственного комитета начали проверку после пожара, в результате которого пострадал двухлетний мальчик. Отец оставил его в салоне автомобиля, а сам отправился в столовую. Машина загорелась, ребёнок отравился угарным газом и получил ожоги.

Есть видео, как в Коми спасатели подбегают к дымящейся иномарке. Пока одни тушили, другие автомобиль вскрывали, чтобы вытащить запертого внутри малыша. И вот ребёнок уже в руках пожарных, ему оказывают первую медицинскую помощь. Отец мальчика тем временем трапезничал в столовой. Он оставил спящего сына в машине с включенным двигателем и даже не думал, что ребёнок окажется на грани жизни и смерти.
 
"Находившийся внутри мальчик получил отравление угарным газом и ожоги, ребёнок госпитализирован. В ходе проверочных мероприятий следователи намерены установить причины и обстоятельства произошедшего", – заявила старший помощник руководителя СУ СКР по РК информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Светлана Коровченко.
 
И таких историй по стране – сотни. И далеко не все заканчиваются хеппи-эндом. В 2018-м в Подмосковье пятилетний мальчик задохнулся в салоне автомобиля. По некоторым данным, в закрытой машине он находился около трёх часов. Пристегнутым, и всё это в жару. Мать якобы оставила его на несколько минут на этой парковке. Ребёнок не привлек внимания. Его обнаружили, когда было уже слишком поздно.
 
В Уфе прохожие через стекло увидели в машине спящего грудничка. Он кричал и плакал, а его губы были синего цвета. Если бы не очевидцы, которые вызвали скорую, малыш мог просто задохнуться. Спустя час в машине, оставленной на солнце с закрытыми окнами, уже плюс пятьдесят. Температура может быть настолько высокой, что плавится даже пластик, что уж говорить о состоянии детского организма. Для ребёнка, считают медики, любой перепад температур опасен.
 
"Здесь уже последствия связаны с перегревом, с нагрузкой на центральную нервную систему, фактически человек получает тепловой удар, и всё это может приводить к летальному исходу", – говорит врач-терапевт, кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин.
 
По словам медиков, детям опасно находиться одним в запертой машине в любое время года. Зимой ребёнок рискует получить переохлаждение, если двигатель заглохнет, или надышаться угарным газом, если машина заведена. Но проголодавшийся папаша из Коми об этом даже не задумался.
 
"Таких нерадивых родителей, если наступили неблагоприятные последствия в виде смерти ребёнка, привлекают к уголовной ответственности. Это 2 года лишения свободы", – говорит юрист Давид Мелконян.
 
Если с ребёнком всё в порядке, родитель отделается штрафом в 500 рублей. И хотя по закону детей до 7 лет оставлять в закрытой машине одних строжайше запрещено, вновь и вновь находятся те, кто рискуют жизнями своих малышей ради собственного удобства. Оставлять детей даже на 15 или 10 минут в запертой машине в любом случае рискованно. Родители забывают, что автомобиль, например, могут эвакуировать. Или что ещё хуже, в него может врезаться другой водитель. И тогда спасать ребёнка придётся точно не проходящим мимо людям, а врачам скорой помощи. Очевидно вряд ли поход в магазин или вообще куда-либо стоит жизни ребёнка.
 
Фото: соцсети

---
Татпресса.ру
№ --- | 12.11.2021
Татпресса.ру печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив