Новости Татарстана и новости Казани представляют Бизнес онлайн, Комсомольская правда, Реальное время, Татар информ, Коммерсант, Казанские ведомости, TatCenter.ru
|
|
|
Дни рождения
|
|
|
03.02.2022 Религия
![]() Совет аксакалов ДУМ РТ выступил против открытия точек по продаже алкоголя в селахСовет аксакалов ДУМ РТ отправил письмо в адрес руководителя Государственной инспекции РТ по обеспечению государственного контроля за производством, оборотом и качеством этилового спирта. В нем они возмутились тому, что инициатива по открытию точек по продаже спирта от Госинспекции РТ идет вразрез с задачей по сохранению татарско-мусульманских традиций, сообщает ДУМ РТ. Решение Госалкогольинспекции РТ по наращиванию темпов открытия точек продажи алкогольной продукции в селах связано с тем, что это должно помочь в борьбе с реализацией суррогата среди населения. Совет аксакалов ДУМ РТ и старейшены в корень не согласны с этим и считают, что увеличение сбыта спиртного противоречит борьбой хазратов по отказу алкогольной продукции и пропаганде ЗОЖ.
«Для этого хазраты ведут переговоры с местной властью, населением, предпринимателями, сельскими советами и пр. Благодаря их стараниям, в магазинах более 30 сел из 16 муниципальных районов Татарстана алкоголь не продается совсем или традиционно прекращается ее продажа в период священного месяца Рамазан», – сказано в письме.
Совет аксакалов призывает руководителя Госалкогольинспекции РТ проявить принципиальность и исключить татарские села из списка территорий по расширению продажи алкоголя.
Фото: dumrt.ru
--- |
Самые читаемые
Архив
|