поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
19.09.2011 Общество

Казанские свингеры о своей интимной жизни

Девичьи посиделки всегда заканчиваются обсуждением мужчин. Кто с кем и когда познакомился, почему мужчины изменяют и как сделать так, чтобы любимый не заглядывался на посторонних девушек? На эти темы уже понаписаны сотни книг, снято множество фильмов, но ответа все равно нет. Однажды на одной из таких посиделок наша подруга выдала свой способ избавления от супружеской неверности. Насколько он правильный, пусть каждый решает сам… "Я изменяю мужу на его глазах, а он – на моих," – выдала Люда, совсем не смущаясь, но мысленно готовясь ответить на все наши вопросы.

Оказалось, что Люда и ее муж Дима – свингеры. Пытаясь справиться с кризисом в отношениях, глава семьи сам предложил ей поменяться партнерами с любой другой супружеской парой. Люда признается, что ее женское самолюбие было сильно задето. В голове прокручивались тысячи мыслей: «не любит», «хочет бросить», «изменяет»… Верная своему суженому, она
никак не могла понять, почему муж осознанно толкает ее на измену?

– Конечно, меня это сильно удивило. Я жила и даже не думала, что у нас есть какие-то проблемы, а потом муж предложил
обменяться партнерами с его знакомой семьей. Я была в шоке, – рассказала Люда.

На то, чтобы «обмен» состоялся, Диме потребовалось три месяца. Именно столько он уговаривал Люду. К щекотливому вопросу они возвращались регулярно: читали специализированную литературу в Интернете и даже посетили сексолога. Он-то и объяснил, что ничего, мол, страшного в этом нет. Главное – секс должен быть безопасным, остальное – дело морали и нравственности. Люда, подумав, согласилась, но с одним условием – это будет только один раз. Но одним разом дело не ограничилось. Свингерами Дима и Люда являются уже десять лет.

Беседа

– Расскажите, как вы ищете своих партнеров? Это обязательно должна быть пара?

Дима: Вообще, это неважно. У нас с Людой были разные ситуации. Чаще всего мы меняемся парой с кем-то из наших друзей – среди них очень много свингеров.

Люда: Да, а многие стали свингерами, глядя на нас (смеется). Так что, у нас нет недостатка партнеров.

Д.: Но если это одиночки, то чаще бывают все-таки две девушки и один мужчина. Но, как я уже сказал, обычно мы меняемся парами. Зачастую это люди, которые в браке уже лет 10 и ищут новых ощущений. Было дело, к нам хотели присоединиться ребята, которые всего год вместе, – просто встречаются, даже не женаты! Эту бедную девушку привел парень. Мол, ему острых ощущений в постели не хватает. От этой пары мы отказались. Маленькие еще. Они еще в обычном сексе ничего не понимают (смеется).

– Были ли у вас незащищенные связи?

Д.: Иногда бывает, но только с проверенными партнерами. Есть у нас такие знакомые – Эльвира и Рамиль. Они тоже свингеры. Вместе мы экспериментируем уже больше полутора лет. Им мы полностью доверяем!

– Люда, а если забеременеешь?

Л.:
Вы что?! Я пью противозачаточные таблетки, да и мужчины стараются предохраняться.

– А справки требуете?

Д.:
Стараемся. Хотя, знаете, требовать не приходится. У многих эта справка всегда с собой – как паспорт. Приятно, когда люди так ответственно подходят к своему и чужому здоровью. Сами посудите: мне захотелось другую женщину, разнообразия. Если бы я начал изменять втихаря, мне и самому было бы противно и стыдно, и Люде было бы обидно и больно… А так – мы оба занимаемся любовью с другими людьми, но это, как и все по жизни, мы делаем вместе, не таясь, на глазах друг у друга. Мы абсолютно уверены друг в друге, у нас нет секретов. И есть уверенность, что никто никому не изменяет.

Л.: Хотя я изначально этого не хотела. Так уж получилось, что Дима предложил, сказал, что не хочет мне изменять, но его тянет к другой. Честно говоря, я несколько дней проплакала от того, что мой муж совокупляется с другой у меня на глазах! А потом я и сама стала получать от этого удовольствие. Теперь даже твердо могу назвать себя бисексуалкой!

– Были ли случаи, когда кто-то кого-то увел из семьи?

Д.:
Да. Например, мой друг Марат ушел из семьи. Он просто понял, что влюбился. Но тут я его понимаю – жену он особо не любил, они постоянно ссорились. Сейчас у Марата новая семья, они живут очень счастливо. И, кстати, он даже завязал со свингерством. Видимо, новая жена дает ему те ощущения и эмоции, которые он не мог найти в своих прежних отношениях.

– Наверняка, у свингеров есть свои правила и законы?

Л.: Во-первых, если мы знакомимся с парой, то они должны быть старше 18. Еще в нашей компании мы проверяемся на ВИЧ каждые полгода. Ну, и не уводить из семьи – тоже своего рода правило. И вот еще что: если нас трое, то стараемся чередовать: МЖМ, ЖМЖ, чтобы не было разногласий.

Д.: И, как мы уже говорили, стараемся заниматься сексом с теми, кто на это согласен. А не с теми, кого уговорили под угрозой расставания. Парни часто своих девушек ставят перед фактом – или со мной к свингерам, или брошу. Это неправильно, в данном вопросе важно желание.

– Сколько пар у вас было?

Д.: Много. Было время, когда партнеров меняли раз в неделю. Сейчас у нас есть несколько постоянных пар. Новых партнеров мы не ищем.

– Есть ли ограничения для желающих стать свингерами?

Д.:
Важно, чтобы партнеры были опытные и подходили к этому делу осознанно. Увы, в Казани, да и вообще в России, нет даже полуофициальных сообществ свингеров. Партнеров ищут на сайтах знакомств или в социальных сетях. Это не есть хорошо.

Эксперимент

Найти свингеров в Казани оказалось очень просто. От желающих встречаться парами на сайтах знакомств отбоя нет. В целях эксперимента регистрируем анкету на одном из таких порталов, в графе «я знакомлюсь» ставим «как пара» и ждем, пока кто-нибудь клюнет. В течение суток на нашу анкету откликнулись более 20 человек – девушек и парней. Среди них есть и одиночки, и супружеские пары. На виртуальное общение они идут неохотно – боятся, что их просто разводят. А потому все происходит очень быстро: пара контрольных вопросов о весе, росте, и собеседник выносит вердикт – быть встрече или нет.

«А какой у тебя рост и вес?» – поинтересовался молодой человек под ником Serg Voda. «168/47», – отвечаем мы и, кажется, попадаем в точку. Далее идут вопросы о том, как давно я нахожусь в браке, был ли у нас с мужем опыт обмена сексуальными партнерами, а главное – как скоро мы сможем встретиться и пообщаться вживую. «Я не очень люблю общаться в Интернете. Надо встретиться и решить, получится или нет», – сухо заявил наш собеседник.

Serg Voda пояснил, что он является эстетом и готов встречаться только с теми парами, которых посчитает красивыми…
Среди тех, кто откликнулся на анкету, были и девушки. Одна из них – Юлия Калачева. Эффектная блондинка лет 28. В анкете указала, что замужем и имеет двоих детей. В личной беседе пояснила, что главное для нее – физическое здоровье и жизненный оптимизм. «Я терпеть не могу нытиков и пессимистов!» – заявила она, и добавила, что если мы с мужем не такие, то, скорее всего, сойдемся. По словам девушки, секс парами они с супругом практикуют уже два года.

– До того, как мы стали свингерами, я изменяла мужу. Но у меня не было постоянного любовника, партнеры менялись от случая к случаю. Муж, видимо, почувствовал это, и сам предложил поменяться партнерами, – рассказала Юлия.

Другой наш «клиент» – Алексей Комов из Ижевска. Ему 38 лет, он женат и имеет сына. Ради одной бурной ночи Алексей готов преодолеть сотни километров. На вопрос, когда вы сможете приехать в Казань, отвечает: «В любое время, когда скажете!» Алексей знакомится без пары: жена, понятное дело, ездить с мужем не будет, да и о его увлечениях вряд ли знает. По словам Алексея, так далеко он еще не выезжал. Нашу обеспокоенность по поводу дороги и жены мужчина пресекает одной фразой: «Дорога меня не напрягает, ехать недалеко, а жене скажу, что отправили в командировку».

В Казань Алексей, естественно, не приехал. Общение с ним пришлось прекратить – уж слишком назойливым он оказался. Отказали, понятное дело, и остальным нашим собеседникам. Но некоторые из них до сих пор лелеют надежду на встречу. Видимо, свингеров в Казани не так уж и много, раз они так цепляются друг за друга…

«МТ»-мнение
Илья Антипов, сексолог
– Говорить, что свингеры извращенцы, я не буду. На самом деле, это не новое явление. Секс вчетвером был широко распространен в Древнем Риме. А в Калифорнии его вообще возвели в культ: там свингерство пробовала каждая 4-5-я семья. Но никакой практической пользы от свингерства нет. Многие пары уверяют, что таким способом они спасают свои отношения, но это не так. Свинг – это, пожалуй, самый юношеский способ решения проблем, когда кажется, что секс – всему голова. Только с возрастом мы в состоянии понять, что это лишь верхушка айсберга. На мой взгляд, свинг скорее является разрушителем брака, чем спасителем. Он губит, сводит на «нет» интимность и глубину отношений между супругами. Их даже супругами трудно назвать: скорее, это развлекающиеся подростки – никак не семья. И надо ли говорить, что такие отношения обречены на провал?!

Алина ПЕЧЕРСКАЯ, Елена ЯКОВЛЕВА
Молодежь Татарстана
№ --- | 15.09.2011
Молодежь Татарстана печать

Показано 1-14 из 14 комментариев
08.12.2016 18:56:12

Вы совсем больные люди идите лечится!!!

21.09.2011 11:45:53

Как противно жить в обществе, где процветает моральный и нравственный упадок. Подумайте о детях...

20.09.2011 16:52:23

Она, самая милая

20.09.2011 11:06:06

Лиса, простите, Вы Он или Она?

19.09.2011 19:36:12

Каждый сам выбирает что когда и как в каком качестве. У нас демократичная страна! И мы этим гордимся!

19.09.2011 18:21:26

вы еще пида....ов здесь разведите для полного соответствия западным стандартам. Куда смотрит главный редактор "Молодежь Татарстана? Получается занимаются пропагандой свинга?!

19.09.2011 17:13:42

transborder, ну конечно! только секс от мозгов может доставить удовольствие! тем и отличается страсть человеческая от животного инстинкта!!!! только умные люди способны на экперименты и совершенствование отношений

19.09.2011 15:41:30

не понятно зачем эту статью нужно было публиковть тут?

19.09.2011 15:05:16

Лиса, для этого-то ум вообще не нужен. У человека разум контролирует похоть, а у животных - нет.

19.09.2011 14:02:34

Жесть! Куда катимся? Татарлар, чо молчим?

И эти людишки че - то там вякуют против исламского многоженства!!!

Надеюсь, никто больше не будет рассуждать о жестокости Аллаха \Бога , карающего нас различными бедами, начиная больными детьми и кончая "Булгарией"



19.09.2011 12:18:55

Это - хорошо! Честно и приятно! Безопасно, раскрепощенно...
Для этого нужен ососбый склад ума.
не будьте ханжами, будьте честны с самим собой ведь каждому хотелось бы попробывать...

19.09.2011 11:49:41

Не, я не могу. Куда х.., туда и ноги. А разум, а мораль? Мы же люди, а не песики и кролички. На моей памяти мужья женами поменялись (или наоборот) оформив записями в ЗАГСе, это не свинг конечно, но как разновидность, кошмар!

19.09.2011 11:42:53

Жесть! Куда катимся? Татарлар, чо молчим?

19.09.2011 10:21:08

а зачем фамилии указываете?очень не профессионально с Вашей стороны

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив