поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
25.05.2022 Общество

Внучка известной челнинки погибла в ДТП спустя два месяца после никаха

Всего два месяца продлилось семейное счастье молодой пары, о котором сейчас напоминают фотографии нарядных улыбающихся влюбленных, запечатленных во время национального обряда. Молодые челнинцы встречались около пяти лет. Никах провели в марте, а свадьбу планировали сыграть позже — в августе.

Как мы ранее сообщали, Элина — единственная внучка Кифаи Ганиевой, которая в прошлом долгие годы работала главным врачом Центра госсанэпиднадзора. 
 
Напомним, страшная авария произошла в два часа ночи 22 мая на Мензелинской трассе — у моста, неподалеку от деревни Старое Мазино. В автомобиле «Лада Приора» трое друзей возвращались со дня рождения. По предварительным данным, находившаяся за рулем 22-летняя девушка превысила скорость, не справилась с управлением и, выехав на встречную полосу, врезалась в отбойник. От удара машину отбросило на ограждение с противоположной стороны, а затем обратно. 
 
Рядом с подругой в пассажирском кресле находилась Элина. По данным ГИБДД, они обе не были пристегнуты ремнями безопасности. 
 
Бригаду «скорой» на место происшествия вызвал 21-летний муж Элины. Он находился на заднем сидении машины и чудом не пострадал в этой страшной аварии. Выбравшись из машины, он с помощью очевидцев — остановившихся водителей - принялся звонить по телефону 112. В распоряжении «Челнинских известий» имеется запись с видеорегистратора: в ночной тишине слышен его отчаянный крик: «Я живой! Пришлите «скорую», надо спасать!». Четко звучит голос диспетчера, уточняющего точное место трагедии.
 
Элина скончалась от полученных травм до приезда медиков. Ее подругу Гузель,  которая была за рулём, доставили в челнинскую больницу, где хирурги провели сложную операцию. Первые сутки она находилась в реанимации. Как мы узнали, сегодня девушку уже перевели в палату отделения травматологии, где за ее состоянием наблюдают врачи. 
 
Коллеги свекрови Элины нам рассказали, как она их угощала лакомствами в честь семейного торжества и показывала фотографии сына и невестки. На обряд, который провели в доме жениха, не смогла приехать бабушка невесты —79-летняя Кифая Ганеева. После перенесенной болезни ей тяжело передвигаться, но ее очень поддерживают родные, ведь она сама из многодетной семьи. Когда родители жениха приехали просить руку ее внучки, она дала свое согласие, поскольку хорошо знала жениха. 
 
Кифая Муллахметовна — коренная челнинка, 27 лет проработала главным санитарным врачом города и мужественно выдержала немало испытаний в личной жизни. В одном из своих интервью «Челнинским известиям» она рассказала, что ее единственная дочь Гузель пошла по ее пути и окончила санитарно-гигиенический факультет Казанского медицинского института. К сожалению, она скончалась в 37 лет, и ее последними словами в больнице были: «Мамочка, как я тебя люблю...». Рядом с бабушкой осталась внучка, которой тогда было всего 16 лет. Кифая Муллахметовна надеялась, что она продолжит семейную династию. Но не сложилось… 
 
12 июля Элине исполнился бы 21 год. Ее похоронили на городском кладбище — рядом с могилой матери. Спустя семь лет они вновь вместе… 

Ляля ГАЙФУТДИНОВА
Челнинские известия
№ --- | 25.05.2022
Челнинские известия печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив