поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
29.06.2022 Общество

Что нового в июле 2022 года

Специальный налоговый режим для малого бизнеса, обязательное медицинское страхование, сокращение срока оформления паспорта — эти и другие нововведения июля в обзоре TatCenter.

Малому бизнесу упростят налоговый режим
 
Представители малого бизнеса смогут использовать новый экспериментальный налоговый режим — Автоматизированную упрощенную систему налогообложения (АУСН). Новая система будет тестироваться до конца 2027 года. Предпринимателям, принимающим участие в эксперименте, не нужно платить страховые взносы.
 
Получить бесплатную медпомощь можно будет по паспорту
 
Со второй половины 2022 года для получения бесплатной медицинской помощи не обязательно иметь при себе полис ОМС, достаточно показать паспорт. При этом граждане не обязаны самостоятельно выбирать страховую медицинскую организацию. Если не подать соответствующее заявление, ее определит территориальный фонд ОМС.
 
Пенсионные накопления будут защищены
 
В июле вступает в силу закон, защищающий пенсионные накопления. Если суд признает, что они были переведены из одного частного пенсионного фонда в другой незаконно, пожилым людям вернут изъятый при досрочном переходе доход.
 
 
У должников появится право на сохранение прожиточного минимума
 
Заявление о сохранении прожиточного минимума от списания можно будет подать напрямую в кредитную организацию. Даже если взыскатель передал исполнительный документ в банк должника, доходы в размере прожиточного минимума можно защитить.
 
Гидам и экскурсоводам нужно проходить обязательную аттестацию
 
Теперь экскурсоводами в России смогут быть только граждане РФ. Экскурсоводы и инструкторы-проводники должны будут раз в 5 лет получать справку об отсутствии судимости и медицинских показаний для своей работы. Кроме того, им необходимо подтверждать знания по оказанию первой медицинской помощи. В случае нарушения требований гидам будет грозить административная ответственность.
 
Сократится срок оформления паспорта
 
С 1 июля сократится установленный законодательством срок оформления паспортов. Теперь сотрудники МВД должны укладываться в 5 дней со дня приема документов от гражданина или из МФЦ.
 
Стоимость потребкредита должна будет указываться с точностью до третьей цифры
 
Полная стоимость потребкредита или займа в процентах годовых должна указываться с точностью до третьего знака после запятой. Кроме того, при составлении договора по вкладам кредитные организации должны указывать минимальную гарантированную ставку на первой странице договора.
 
Упростится регистрация по месту жительства
 
Станет проще и зарегистрироваться по месту жительства: это можно будет сделать в любом регистрационном органе в пределах муниципального района, а в городах федерального значения — в любом регистрационном органе в пределах города.
 
Вступает в силу закон «О биологической безопасности»
 
В частности, организации будут обязаны уведомлять профильный орган власти о реализуемых научных исследованиях в области биологической безопасности. Порядок уведомления определит правительство РФ.

---
TatCenter.ru
№ --- | 29.06.2022
TatCenter.ru печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив