поиск новостей
  • 30.03 "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 13:00 и 17:00
  • 30.03 Болганчык еллар. Мөһаҗирләр / Муть. Мухаджиры. Театр им. Г.Камала 18:00
  • 31.03 "Три аршина земли" Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • 31 Марта Айрат Сибагатуллин
  • 01 Апреля Валентина Липужина
  • 05 Апреля Миляуша Айтуганова
  • 07 Апреля Ирина Лебедева
  • 07 Апреля Алексей Селивановский
  • 07 Апреля Максим Спиридонов
  • 08 Апреля Алан Касаев
  • 09 Апреля Рифкат Юсупов
  • 10 Апреля Зуфар Закиров
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. 8 (843) 528-50-19, доб. 201
  • Вяленый гусь.Казань. Ватсап:89503266050
  • Сдается на длительный срок 1 комн.квартира в ЖК салават купере. Ремонт и Мебель есть. Собственник. 89509488227.
  • Сдается квартира-студия по адресу: г.Казань, ул. Удивительная (ЖК Весна, рядом Зельгрос) на длительный срок. Только гражданам РФ. Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стиральная машина. Собственник: 89872762724
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
29.04.2010 Общество

АВИАНОВА В ЗОНЕ ТУРБУЛЕНТНОСТИ: ПАССАЖИРЫ СДАЮТ БИЛЕТЫ

Как стало известно "БИЗНЕС Online", авиаперевозчик АвиаНова, известный своими сверхдешевыми ценами, отменил вылеты из многих российских аэропортов, в том числе Казани и Набережных Челнов. В самой компании ссылаются на исландский вулкан, который закрыл для полетов небо над Европой, из-за чего по ту сторону границы остались самолеты Авиановы. Однако, аналогичные проблемы у Авиановы уже возникали и без воздействия стихии.

ОТМЕНА РЕЙСОВ НОСИТ МАССОВЫЙ ХАРАКТЕР

 

Авиадискаунтер "АвиаНова" вновь испытывает серьезные проблемы. С начала недели отменены три рейса из Казани – 26, 27 и 28 апреля. Сокращено количество вылетов из аэропорта "Бегишево". Как оказалось, отмена рейсов АвиаНовы носит массовый характер - полностью или частично сокращены рейсы из Ульяновска, Самары, Сочи, Краснодара, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга. По данным Travel.ru, в общей сложности были отменены не менее 36 вылетов.

 

"За сутки до вылета мы получали телеграммы с сообщением об отмене рейсов, - подтвердила газете "БИЗНЕС Online" Регина Юнусова, специалист по связям с общественностью ОАО "Международный аэропорт "Казань". – О причине отмены в них ничего не говорится".

 

 Удивительно, но многие пассажиры, по словам Юнусовой, очевидно, наслышанные о проблемах компании, предварительно звонили и уточняли – состоится ли рейс. Поэтому большого скопления пассажиров в аэропорту не было.

 

Как оказалось, виной всему – злополучный вулкан в Исландии, из-за которого было парализовано все европейское воздушное сообщение. "Как мне самому сообщили в компании, борты не могут вернуться из Европы из-за вулкана, - сказал газете "БИЗНЕС Online" Геннадий Торговцев, сотрудник представительства "Авиановы" в аэропорту "Казань". – Проверить - так или нет, я не могу…".

 

По его словам, все пассажиры отмененных рейсов автоматически перенаправлены на рейс в среду (предварительно, он все-таки должен состояться по расписанию). Те, кто не согласился на этот вариант, получили свои деньги за билеты через татарское агентство воздушных сообщений. Как отметил Торговцев, количество пассажиров на каждый из рейсов колебалось от 50 до 170 человек.

 

Компания, по данным Travel.ru, располагает четырьмя самолетами Airbus A320. Считается, что их достаточно для обслуживания имеющихся рейсов, однако они по какой-то причине используются не весь день. Такими причинами может быть нехватка экипажей или другие подобные трудности. Видимо, задержка одного или нескольких бортов в Европе тут же парализует вылеты в российских городах.

 

КАК ВЕРНУТЬ БИЛЕТЫ?

 

Сегодня авиадискаунтер АвиаНова, с шумом ворвавшийся в конце прошлого года на авиарынок РТ, испытывает проблемы по всей стране. Так, "УралИнформБюро" сообщило, что Авианова "с треском проваливает новый маршрут "Москва - Екатеринбург". После первой же недели полетов начались задержки с вылетом (на 11, 16 часов), а затем утренние рейсы и вовсе начали соединять с вечерними.

 

Сегодня на форумах в Интернете появились сообщения от людей, застрявших в Шереметьево по вине Авиановы. Они подтверждают, что горячим питанием их обеспечивают, но у некоторых возникла проблема возврата билетов - Авианова обещает вернуть деньги в течение 90 дней с момента поступления заявления об отказе от полета. При этом необходимую документацию пассажирам предлагают направить на абонентский ящик в Москве.

 

НЕПОПУЛЯРНОСТЬ РЕЙСОВ

 

Напомним, что впервые с серьезными проблемы авиаперевозчик столкнулся в декабре 2009 года (через месяц после начала активной работы), когда компания была вынуждена отметить около ста рейсов по всей России, в том числе в Набережные Челны (Бегишево) и Казань. В АвиаНове тогда сослались на необходимость установки на борту воздушных судов нового оборудования. Однако Газете.ру Сергей Извольский - представитель Росавиации - тогда рассказал, что причина в другом. "У нас была телефонная беседа с перевозчиком, – рассказал Извольский. – В ходе беседы выяснилось, что компания вынуждена отказаться от некоторых рейсов из-за низкой коммерческой загрузки". Значительная их часть не окупается. На тех, направлениях, которые АвиаНова сократила, количество проданных билетов составляло 5-7 штук.

Владимир КАЗАНЦЕВ
БИЗНЕС Online
№ | 28.04.2010
БИЗНЕС Online печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив