Новости Татарстана и новости Казани представляют Бизнес онлайн, Комсомольская правда, Реальное время, Татар информ, Коммерсант, Казанские ведомости, TatCenter.ru
|
|
|
Дни рождения
|
|
|
21.09.2022 Общество
![]() Шойгу объяснил, какие категории граждан не подлежат мобилизацииПосле объявления о частичной мобилизации в России министр обороны Сергей Шойгу пояснил, кто именно подлежит мобилизации. "Во-первых, это те, кто уже отслужил, во-вторых, те, кто имеет военно-учетную специальность и боевой опыт. Хочу предварить вопросы, которые могут возникнуть. Ни о какой мобилизации студентов, обучающихся в вузах речи не идет. Их никто призывать не будет. И естественно тех, кто служит по призыву - их тоже не будут отправлять в зону военной операции. Они будут служить на территории Российской Федерации», - сообщил Шойгу.
Частичная мобилизация - это 1 процент от общего мобилизационного ресурса. Перед отправкой в зону боевых действий мобилизованные пройдут военную подготовку, слаживание. И только после этого их направят выполнять предписанные задачи.
Шойгу уточнил, что будет призвано 300 тысяч резервистов. «Но это не единоразово, а это плановая работа», - акцентировал министр.
Фото: ТАСС
--- |
Самые читаемые
Архив
|