поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 16 Апреля Алексей Березин
  • 16 Апреля Роберт Мусин
  • 16 Апреля Юрий Балашов
  • 16 Апреля Макс Бакс
  • 17 Апреля Татьяна Воропаева
  • 17 Апреля Лариса Башкирова
  • 18 Апреля Олег Петров
  • 18 Апреля Светлана Демина
  • 18 Апреля Фирдус Гималтдинов
  • 18 Апреля Фердинанд Тимурханов
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
07.05.2023 Общество

После смерти дочери челнинка не простила зятю новую женитьбу

Семейная жизнь Рамиля продлилась десять лет. Супруги вместе преодолевали трудности, поскольку жена долгие годы лечилась, чтобы родить ребенка. Долгожданное счастье наконец пришло в их дом, родился сын. Но пришла большая беда. Светлана умерла от онкологии.

Вдовец с сыном

 
Мальчик остался без матери в четыре года. Ухаживать за внуком помогала теща, которая переехала к ним. Отношения с зятем были добрые. Рамиль работал водителем-экспедитором, часто выезжал в командировки. Менять работу не планировал, хорошая зарплата позволяла ему платить ипотеку и обеспечивать свою маленькую семью. 
 
Немногословного мужчину, в 33 года ставшего вдовцом, женщины в коллективе жалели, и со временем принялись подыскивать ему жену. Но Рамиль всячески избегал этих разговоров. Спустя год после смерти жены он встретился с Нурией. Они познакомились на дне рождения друга. Красивая брюнетка преподавала в колледже, замужем ни разу не была, и детей у нее не было. 
 
Позже Рамиль узнал, что друг приложил немало усилий, чтобы Нурия – истинная домоседка, в тот вечер пришла к нему в гости. Атмосфера была добрая, и два одиноких человека незаметно потянулись друг к другу. Нурия знала о том, что Рамиль воспитывает маленького сына. Но вопросов не задавала, ждала, когда Рамиль сам расскажет. Новый знакомый пришелся ей по душе, и когда он познакомил с сыном, подумала: «Позовет замуж – пойду. Подруги давно детей растят, а я чем хуже?». Увидев, как Нурия ладит с тихим, замкнутым Тимуром, мужчина понял, что пора жениться. 
 
Они подали заявление в загс, Нурия от родителей переехала к Рамилю. Все в их окружении были рады предстоящей свадьбе. Кроме тещи Рамиля – она тяжело переживала смерть дочери и не простила ему, как сама призналась, такого предательства. Со слезами Роза Кирилловна выговаривала: «Как ты посмел привести в этот дом чужую женщину? Дочь умерла, а вы радуетесь жизни!». 
 
Теща забрала у зятя шкатулку с драгоценностями, шубу и дорогие наряды дочери, посудомойку и стиральную машину.
 
«Не отдадите деньги, опозорю на весь город!» 
 
С этого дня бабушка перестала общаться с внуком и даже не поздравила с днем рождения. Более того, запретила с ним общаться детям своей старшей дочери, то есть его двоюродным братьям и сестрам. Рамиль очень переживал, но терпел. Нурия ладила с сыном, водила его на разные кружки, мальчик стал чаще улыбаться, охотно играл с другими детьми. 
 
А Роза Кирилловна вновь объявилась и потребовала поделить наследство: вернуть долю дочери в ипотечной квартире и половину стоимости автомобиля. К этому времени Нурия была беременной, и крики бывшей тещи мужа, разговоры о деньгах обернулись для нее стрессом – она попала в больницу. Продавать «двушку» в центре города Рамиль не хотел, да еще и ипотека на нем висела. Свою помощь предложили родители Нурии, обеспокоенные ее здоровьем. Они продали дачу, добавили свои сбережения и передали Рамилю миллион рублей, который он в качестве доли отдал теще. Оставалась еще машина. Теща и слышать не хочет об отсрочке, она всячески торопит бывшего зятя. Дошла до угроз, шлет по почте письма: «Не отдадите деньги, подам в суд, опозорю на весь город».
 
Комментарий юриста 
 
Как отметил наш эксперт – адвокат Сергей Русинов, ничего противозаконного в ситуации нет. 
 
"Первыми наследниками после смерти дочери является ее мать и ребенок. Если она и бывший зять не договорятся между собой, то могут обратиться к нотариусу или в суд, там разберутся, какая денежная компенсация требуется за долю в квартире, за машину, ведь каждая ситуация – индивидуальная, – отметил юрист. – К сожалению, когда возникает вопрос о наследстве, близкие родственники нередко превращаются в злейших врагов, не находят общего языка. Самый разумный вариант – всегда писать завещание, тогда не будет поводов для конфликтов".
 
Фото: pxhere.com

Ляля ГАЙФУТДИНОВА
Челнинские известия
№ --- | 07.05.2023
Челнинские известия печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив