поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Андрей Кондратьев
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 02 Мая Руслан Козлов
  • 02 Мая Татьяна Забегина
  • 03 Мая Гузель Вахитова
  • 03 Мая Марат Сафиуллин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
07.07.2022 Партнерские новости

Как использовать массажные кресла: правила для максимальной эффективности

Массажное кресло для дома Orlauf Momo

О пользе массажных кресел написано много. Они улучшают состояние сосудов и мышц, снимают стресс и психологический дискомфорт, помогают избавить от отеков, нормализуют крово- и лимфоток. Однако все это возможно лишь при соблюдении правил безопасности. И не только тех, которые перечислены в инструкции.

Совместно с ребятами из гипермаркета FitnessLook мы разработали памятку по использованию массажных кресел. Выбрали экспертов этого магазина, потому что у него безупречная репутация, 2 500 хороших отзывов на Яндекс.Маркете и отличные условия для покупок. В каталоге представлено более 15 000 товаров по честным ценам, с официальной гарантией и бесплатной доставкой по Санкт-Петербургу. В ФитнесЛук можно купить массажное кресло для квартиры со скидкой или по акции, еще и получить подарок к покупке. 

Теперь переходим к правилам использования массажных кресел. Соблюдайте их, чтобы массаж был полезным и безопасным.

Правило 1. Проконсультируйтесь с врачом

Если у вас есть заболевания суставов, сердечно-сосудистой системы, воспаления, проблемы с кожей и серьезные хронические болезни, перед покупкой кресла проконсультируйтесь с лечащим врачом.

Правило 2. Выбирайте качественное массажное кресло

Заметьте, мы говорим не о дорогом кресле, а именно о качественном. Сейчас среди моделей начального ценового сегмента много достойных предложений. Приведем в качестве примера кресло Orlauf Momo. Оно считается базовым в линейке бренда, стоит до 100 000 рублей, при этом обладает хорошим функционалом:

  • За роликовый массаж отвечают 22 ролика, собранные в 8 групп. В области шеи и плеч расположены ролики удлиненной формы для более тщательного воздействия. На спине не остается нетронутых зон.
  • В подножке установлен массажный механизм, состоящий из 24 мини-роликов для проработки стоп. 
  • Лимфодренажный массаж обеспечивают 22 воздушно-компрессионные подушки. Есть дополнительные подушки для работы с бедрами, а также шеей — зоной, где больше всего скапливается напряжение.
  • Вибромассаж ягодиц помогает устранить застой жидкости в тазовой области. С этой проблемой часто сталкиваются люди с сидячей работой.

У Orlauf Momo 6 автоматических программ, которые позволяют подобрать массаж под ваши потребности и особенности организма. Управляется кресло с планшета, что гораздо удобнее и современнее пульта. Меню на русском языке.

Отзывы о кресле Orlauf Momo

Отзывы подтверждают, что по соотношению цены и качества кресло хорошее. Если взять его оценки со всех маркетплейсов, средняя получается 4,7. Неплохо для бюджетной модели. 

Вот один из свежих отзывов: «Хорошее кресло за свои деньги, а массаж стоп это нечто».

Правило 3. Ставьте кресло на ровный пол

Чтобы ролики массировали те места, которые должны, поверхность, где стоит кресло, должна быть ровной. Иначе вы будете сидеть перекошено, механизмы начнут разминать не правильную область, а мышцы будут в напряжении. 

Правило 4. Не пейте энергетики, кофе и алкоголь 

Минимум за час до сеанса нельзя употреблять продукты, влияющие на сердечно-сосудистую систему. Массаж может усилить их действие, и вместо пользы причините себе вред.

Правило 5. Правильно сидите в кресле

Производители разрабатывают кресла с учетом анатомии и физиологии, и предполагается, что каждый ролик будет массировать тот участок, для которого он предназначен. Из этого рассчитывают силу воздействия. 

Если вы ляжете в кресле на живот или бок, перевернетесь вверх ногами или попробуете еще каким-либо образом поэкспериментировать с позой и ощущениями, можете получить травму. Не говоря уже о том, что кресло быстро сломается. 

Правило 6. Не терпите боль

Больно, не значит эффективно. Если во время сеанса испытываете дискомфорт, завершите процедуру. 

Люди разные, и случается, что ролики массируют слишком сильно или подушки не достают до нужных участков, например, оказываются на щиколотках, а не на икрах. Массаж превращается из удовольствия в пытку. Чтобы такого не произошло, перед покупкой тестируйте кресла в магазинах. 

Правило 7. Привыкайте к массажу постепенно

Начинайте сеансы с легкого массажа. В недорогих, но хороших креслах, есть возможность вручную менять скорость вращения роликов и силу сжатия воздушных подушек. Начните с самого слабого режима. Даже если он вам кажется неэффективным, не увеличивайте нагрузку сразу, подождите хотя бы неделю. Дайте телу привыкнуть к новым ощущениям, и только после этого переходите на следующий уровень.

Правило 8. Соблюдайте время сеанса

Массаж в кресле не должен превышать 30 минут, иначе эффект от него будет противоположный. Так как во время сеанса многие расслабляются и засыпают, приучите себя использовать таймер автоотключения. Обычно производители устанавливают диапазон от 5 до 30 минут с шагом в 5 минут.

Правило 9. Отдыхайте после массажа

Парадоксально, но даже после восстанавливающего массажа нужно 5-10 минут отдохнуть. Вы можете испытывать прилив сил и желание свернуть горы, но ваше тело находится в непривычном для него состоянии, многие показатели на максимуме: кровь движется с большой скоростью, сосуды расширены, к клеткам активно поступает кислород. Это тоже своего рода стресс для организма, пусть и полезный. Подождите, пока тело придет в норму.

Правило 10. Оставайтесь после сеанса в тепле

После массажа организм разгорячен и уязвим к холоду. Не выходите сразу на улицу или в прохладное помещение. Особенно берегите ту часть тела, которая прогревалась во время процедуры (если включали инфракрасный прогрев). 

Соблюдайте эти правила, и массаж принесет только пользу и удовольствие!

---
Татпресса.ру
№ --- | 07.07.2022
Татпресса.ру печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив