поиск новостей
  • 23.03 Неотосланные письма / Тапшырылмаган хатлар. Театр им. Г. Камала 18:00
  • 26.03 Евгений Онегин. ТАГТОиБ им. М.Джалиля 18:00
  • 29.03 Не в свои сани не садись. КСК "Уникс" 19:00
  • 30.03 Ни дать, ни зять! КСК "Уникс" 18:00
  • 30.03 Без ветрил / Җилкәнсезләр. ТГТДиК им. К.Тинчурина
  • 06.04 Комедия "Невеста напрокат". Филармония им. Г.Тукая 18:00
  • 22.04 Раневская. Сквозь смех и слезы. ТАГТОиБ им. М.Джалиля 19:00
  • 28.04 Любовь и Голуби. Филармония им. Г.Тукая 19:00
Дни рождения
  • 22 Марта Вадим Кешнер
  • 22 Марта Сергей Погодин
  • 23 Марта Елена Щеглова
  • 24 Марта Алексей Еременко
  • 24 Марта Венера Ганеева
  • 25 Марта Дина Гарипова
  • 25 Марта Дмитрий Квартальнов
  • 26 Марта Вадим Лигай
  • 26 Марта Данис Зарипов
  • 26 Марта Светлана Говорунова
  • Исполкому г.Набережные Челны требуется переводчик с русского на татарский язык. Тел. 89874109509
  • Сдается однокомнатная квартира в ЖК "Родина" на длительный срок.89061114970.
  • На длительный срок сдается 1 комнатная квартира в Московском районе, метро рядом 89274289028 Риэлторам не беспокоить!
  • Сдается однокомнатная квартира в Ново-Савиновском р-не напротив Парк Хауса на длительный срок. 89196274379
  • На длительный срок сдается 2х комнатная квартира в Авиастроительном районе, метро рядом. Хороший ремонт. 89046753690
  • Молодой человек снимет от собственника 1-2 комнатную квартиру в Ново-Савиновском районе или ЖК Арт-Сити или в ЖК в районе ДРКБ. Порядок и тишину гарантируем. 89272497983
  • Сдается 2-х комнатная квартира в ЖК "Салават купере". Рассматриваем только порядочных семей с детьми! Без животных, без проблем с оплатой. 89509488227 Собственник!! Риелторы не беспокоить!!
  • Требуется уборщица в гимназию №52 (Гарифьянова, 7) Телефон для связи: +7 917 900-40-54
  • Куплю 1комн.квартиру в Казани. Бюджет-6млн. Тел89178808466
  • Переводчик с русского на татарский. Опыт 25 лет. Тел. 89033446774. Смс.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
06.10.2023 Криминал

Сотрудница банка вызвала полицию к оформившей кредит клиентке

Звонок незнакомца, якобы сотрудника службы безопасности, нарушил покой 65-летней жительницы Набережных Челнов. Услышав о незаконно оформленном на нее кредите, она согласилась выполнить все необходимое для решения проблемы.

Следуя рекомендации, пенсионерка поехала в банк взять новый займ. По пути получила наказ - ни с кем в беседу не вступать. В банке ей неожиданно, без объяснений, отказали с кредитом, о чем она тотчас сообщила консультанту, который постоянно был на связи. Он велел обратиться в другое финансовое учреждение. Там тоже прозвучал отказ. Лишь в третьем банке челнинка смогла оформить кредитную карту на 150 тысяч и 220 тысяч рублей.
 
Сразу деньги женщине не выдали - попросили подождать.  Клиентка, которая не отключала телефон, привлекла внимание сотрудницы банка, которая порекомендовала не снимать заказанную сумму. «Вас обманывают мошенники!», - уверяла сотрудница банка клиентку. Но челнинка проигнорировала ее слова. Тогда девушка позвонила в дежурную часть УМВД Челнов и вызвала в зал полицию.
 
Давая показания в отделе, пенсионерка призналась, что ранее была наслышана о подобном обмане. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «мошенничество». Начатое расследование показало, что переговоры велись по номерам абонентов, зарегистрированных в Москве, Краснодарском крае и Самарской области.

Ляля ГАЙФУТДИНОВА
Челнинские известия
№ --- | 06.10.2023
Челнинские известия печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
Театр Тинчурина
Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ
Архив