поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
28.09.2011 Экономика

Госзакупки в РТ: охрана труда на Toyota Camry

С началом нового учебного года казанские вузы решили сделать более комфортабельным перемещение своих руководителей по столице. Так, Энергоуниверситет и КГТУ объявили аукционы на приобретение автомобилей представительского класса. От них решили не отставать и некоторые другие бюджетные организации – например, республиканская инспекция по охране труда. Об этих и других конкурсах на площадке zakazrf.ru – очередной обзор госзакупок, подготовленный газетой БИЗНЕС Online.

ПРОМТОВАРНЫЙ ФУРГОН ЗА 3 МЛН.

Сразу несколько заказов на приобретение средств передвижений привлекли наше внимание. Руководство Казанского государственного энергетического университета скромничать не стало и честно указало в техническом задании, что желает приобрести «Audi Q5» не позднее 2011 года выпуска, стоимостью не более 1 млн. 980 тыс. рублей. Другое учебное заведение - Казанский государственный технологический университет (бывший КАИ, а теперь КНИТУ) заказывает иномарку попроще, но тоже неплохую: Toyota Camry за 1 млн. 360 тыс. рублей.

Не отстает от высших учебных заведений республики и Государственная инспекция труда в республике Татарстан. Осуществлять контроль за исполнением законодательства в сфере охраны труда чиновники ведомства намерены также на TOYOTA Camry цвета «черный металлик» за 1 млн. 300 тыс. рублей.

А вот следующие два лота отличились несколько странным, на наш взгляд, содержанием технического задания. Итак, ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Татарстан " объявил аукцион на поставку автомобилей. Сумма контракта – 927 тыс. рублей. В техническом задании заказчик подробно прописал все требуемые характеристики к трем приобретаемым авто. За кадром осталась лишь малость: ни в одном документе заказа мы не обнаружили, какую марку хочет приобрести заказчик.

Однако некоторую ясность может внести предложенное обоснование цены: в качестве обоснования заказчик указал цены компании «КАН-Автоваз», сканированное коммерческое предложение которой вывешено в документации заказа. В документе указано, что компания может предложить LADA-211440 в комплектации «люкс» с установленным дополнительным оборудовании за 309 тыс. рублей. Вероятно, исполнитель должен быстро сориентироваться и понять столь своеобразный намек заказчика.

Следующий приобретатель автомобиля – исполнительный комитет Малошильнинского сельского поселения Тукаевского муниципального района - в аукционной документации тоже почему-то постеснялся назвать марку предпочитаемого ТС. Сельское поселение известило о намерении приобрести авто за 637 тыс. рублей, предпочитаемый тип кузова «седан». Более подробно о характеристиках приобретаемого средства передвижения заказчик особо распространяться не стал, указав лишь об обязательном наличии бортового компьютера и кондиционера.

Любопытный заказ разместило УГИБДД МВД по РТ: силовое ведомство приобретает… промтоварный фургон на базе шасси КАМАЗ-65117 (кстати, согласно техзаданию, в фургоне должны быть не только пол из рифленой оцинкованной стали, но и 16 крюков для крепления груза). 3 октября УГИБДД выберет победителя аукциона, готового предоставить фургон за цену не выше 2 млн. 853 тыс. рублей.

КЛИНИНГ КАБМИНА


Мониторинг автомобильных дорог теперь в республике будет осуществляться посредством глобальной сети. О чем свидетельствует заказ ГУ «Главное управление содержания и развития дорожно-транспортного комплекса» при минтрансе РТ. 17 октября ведомство проведет аукцион на выбор подрядчика, способного установить «систему метеонаблюдения и приборов интенсивности движения».

Итак, что же собой представляет данная система? В техзадании указано, что она должна включать существующие с доступом в Интернет сервер, рабочие станции, мобильные терминалы (КПК, смартфоны) пользователей ГУ «Главтатдортранс». А также вновь создаваемые посты дорожного контроля на 11 автомобильных дорогах, автоматизированные рабочие места специалистов с доступом в Интернете – и так далее, на более чем 20 страницах. Что любопытно, пользователями системы, как заявлено заказчиком, могут являться не только специалисты отделов Главтатдортранса, но и «сотрудники средств массовой информации, жители РТ и пользователи Интернета». Причем последние смогут передавать информацию о состоянии той или иной дороги в диспетчерский центр – так сказать, своеобразный народный контроль. Цена вопроса – 20 млн. рублей.

Кабинет министров РТ решает более локальные вопросы. Хозяйственное управление при кабмине проведет 30 сентября конкурс на выбор исполнителя по очистке от «цементного и солевого нарастания на территории здания кабинета министров РТ». Операция носит разовый характер и должна быть произведена в течение трех дней, за нее хозу предлагает 600 тыс. рублей. 

Елена ФАДЕЕВА
БИЗНЕС Online
№ --- | 28.09.2011
БИЗНЕС Online печать

Показано 1-2 из 2 комментариев
28.09.2011 17:04:38

Пусть жолтую калину покупают и ездят...

28.09.2011 11:31:06

ошибка у вас господа. казанский гос.технологический это бывший кхти а не каи.

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив