поиск новостей
  • 30.03 "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 13:00 и 17:00
  • 30.03 Болганчык еллар. Мөһаҗирләр / Муть. Мухаджиры. Театр им. Г.Камала 18:00
  • 31.03 "Три аршина земли" Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • 31 Марта Айрат Сибагатуллин
  • 01 Апреля Валентина Липужина
  • 05 Апреля Миляуша Айтуганова
  • 07 Апреля Ирина Лебедева
  • 07 Апреля Алексей Селивановский
  • 07 Апреля Максим Спиридонов
  • 08 Апреля Алан Касаев
  • 09 Апреля Рифкат Юсупов
  • 10 Апреля Зуфар Закиров
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. 8 (843) 528-50-19, доб. 201
  • Вяленый гусь.Казань. Ватсап:89503266050
  • Сдается на длительный срок 1 комн.квартира в ЖК салават купере. Ремонт и Мебель есть. Собственник. 89509488227.
  • Сдается квартира-студия по адресу: г.Казань, ул. Удивительная (ЖК Весна, рядом Зельгрос) на длительный срок. Только гражданам РФ. Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стиральная машина. Собственник: 89872762724
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
03.10.2011 Бизнес

В Казани состоялось техническое открытие Ашана. Старт продаж 6 октября

На этой неделе в Казани все-таки состоится долгожданное открытие "Ашана". Напомним, в августе на открытии ТРЦ "Южный", где собственно и расположится "Ашан", пообещали, что магазин французского ритейлера откроется 4 октября. Как сообщили сегодня корреспонденту TatCenter.ru в пресс-службе компании открытие все же состоится, правда на два дня позже – 6 октября. Однако техническое открытие гипермаркета уже произошло.

Как "Ашан" пробивался на рынок республики 

История выхода на рынок гипермаркета "Ашан" тянется уже несколько лет. Весной 2009 года состоялась встреча республиканских властей с представителями французской компании состоялась. О своих планах и видах на Татарстан главе правительства рассказывали генеральный директор "Ашан Россия" Жан Пьер Жермен и директор по корпоративным связям Зураб Шукакидзе. Тогда мэрии Казани даже было поручено найти место для Ашана. В мае 2010 года корреспонденту TatCenter.ru заявили в пресс-службе ритейлера о намерении наконец-то выйти на республиканский рынок осенью 2010 года. Даже начался набор персонала. Но открытие Ашана все откладывалось. Дата того дня, когда супермаркет французской сети распахнет свои двери в Казани переносилась то на зиму 2010, то на первый квартал 2011, а после на июнь того же года. Сообщалось, что задержка связана с тем, что ТЦ "Южный", на площадях которого должен разместиться гипермаркет, не успевает пройти экспертизу в инспекции государственного строительного надзора Татарстана.

И вот наконец в августе этого года открытие ТРЦ "Южный" все же состоялось. Отметим, что для этого в дело пришлось вмешаться даже президенту РТ Рустаму Минниханову, который поручил премьер-министру республики Ильдару Халикову разобраться в ситуации, связанной с приостановлением деятельности ТРЦ "Южный".

Открытие Ашана состоялось, правда, пока техническое

9 августа 2011 года на церемонии официального открытия Южного директор-коуч гипермаркета "Ашан" Казань Ришар Деннелен заявил, что "Ашан" сможет принять первых посетителей 4 октября. Мы позвонили в пресс-службу компании, чтобы узнать, состоится ли завтра открытие магазина французского ритейлера. Как сообщила в телефонной беседе с корреспондентом TatCenter.ru руководитель по внешним коммуникациям компании Мария Курносова, официальное открытие "Ашана" в Казани все же состоится. Однако произойдет это вновь с опозданием. Правда, на этот раз всего на 2 дня. Открытие состоится 6 октября в 13.00. Как отметила Курносова, уже состоялось техническое открытие гипермаркета. Персонал для работы в казанском "Ашане" набран, штат укомплектован.

Мария Курносова:

- 6 октября запланировано мероприятие с представителями администрации и журналистами, после чего "Ашан" уже откроется для покупателей. С первого дня работы супермаркета у нас действуют различные акции и скидки. Приходите.

Ожидается, что в церемонии открытия "Ашана" примет участие президент РТ Рустам Минниханов.

В "Ашане" казанцев будут обслуживать 62 кассы

В целом французкий ритейлер после открытия ожидает по выходным дням не менее 15 тыс. посетителей и 6-7 тыс. чеков. Обслуживать будут 62 кассы, в том числе 8 экспресс-касс. Об этом заявил директор-коуч гипермаркета "Ашан" Казань Ришар Деннелен на пресс-конференции по случаю открытия Южного. Ожидается, что 90% товаров на полках ритейлера будут от отечественного производителя. На вопрос какова будет доля товаров от местных республиканских производителей, Ришар Деннелен ответить затруднился:

- Я знаю, что у вас один из крупных поставщиков молочной продукции – "Вамин", который занимает большую долю на рынке. Какова будет доля местных поставщиков в "Ашане" – зависит от них самих и от поставляемых товаров. Но работа с локальными поставщиками обязательна для нас. Я знаю, казанцы хотят найти их продукцию на полках нашей торговой сети.

Что изменится на рынке РТ?

Очевидно, что французская сеть Ашан составит явную конкуренцию местным игрокам, в частности "Бахетле", расположенном в СТЦ МЕГА Казань. TatCenter.ru ранее уже обращался за комментариями к местному ритейлеру, однако там комментировать позицию компании в связи с выходом на рынок нового игрока отказались. Однако эксперты отмечают, что "Бахетле" приход "Ашана" явно не выгоден.

Леонид Рахимов, генеральный директор ЗАО "Инвест Девелопмент" (Дисконт центр XL):

- С супермаркетом "Бахетле" отдельная ситуация, понятно, что приход "Ашана" им не выгоден. Без "Ашана" открытие "Южного", по сути, не состоялось. Хотя да, формально он открыт, однако ситуация с посещениями там, пока весьма вялая. Зато, как только откроется "Ашан", страшно представить, что будет – места на парковке точно хватит не всем. Безусловно, всех к "Южному" потянет "Ашан" – это тот магазин, который долго не пускали на рынок РТ, и который давно ждут казанцы. Замечу, что в Приволжском федеральном округе открыт только один магазин этой торговой сети - в Самаре. На мой взгляд, то, что "Ашан" до сих пор не открылся в Казани – минус только нам.

Ирина КАЛЕНТЬЕВА, Елена ШАПИРО
TatCenter.ru
№ --- | 03.10.2011
TatCenter.ru печать

Показано 1-2 из 2 комментариев
05.10.2011 13:34:51

Из принципа буду ездить закупаться продуктами на неделю Только в Ашан...Был в московских, там цены низкие, выбор огромен, красота...Надоели бессовестно задранные цены в магазах местных удащливых перекупщиков...

04.10.2011 12:53:27

Давно пора было открыть Ашан и утереть нос "Бахетле"! Из - за клановсти все это происходит. Бахетле привыкли ощущать себя на первых местах и взвинчивают цены абсолютно на пустом месте. Все,коммунизм закончился,пора двигаться!

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив