поиск новостей
  • 17.06 Спящая красавица. ТАГТОиБ им. М.Джалиля 18:00 12+
Дни рождения
  • 09 Июня Луара Шакирзянова
  • 12 Июня Энгель Фаттахов
  • 12 Июня Ильдус Нафиков
  • 13 Июня Александр Терентьев
  • 14 Июня Магомед Закаржаев
  • 15 Июня Сергей Пасечник
  • 16 Июня Марат Ахметов
  • 19 Июня Александр Гусев
  • 20 Июня Равиль Зарипов
  • 20 Июня Вадим Махеев
  • Грузоперевозки.Каблук.Грузчики г Набережные Челны 89274895606
  • 14.05.2026 Продается люстра, с 6 плафонами, очень красивая (3 плафона смотрят вниз, 3 плафона вверх) цена 1 тыс. руб. Г. Казань. 89033133608
  • Грузоперевозки. Газель. Грузчики. Бугульма. 89053712497
  • Сочинитель художественных текстов на русском и на татарском языках. Перевожу тексты с русского на татарский и с татарского на русский.89270366107
  • Исполкому г.Набережные Челны требуется переводчик с русского на татарский язык с высшим филологическим образованием. Тел.89874109509
  • Продается комната в Авиастроительном районе.(13кв.м) Тел.:89093094317
  • Актаныш ул.южная 1о соток дача продам тел.89625751843
  • В нашу дружную команду детский сад 294 (Московский район, ул Восход, 13 А) приглашаем ст.воспитателя, воспитателей,младшего воспитателя. Очень ждем. 89600711371 тел.зав.
  • Сдается 2-х комнатная квартира на длительный срок по ул. Амирхана 97, только порядочной семье из РФ. Квартира уютная, теплая. Порядочные соседи.В квартире есть все для проживания: холодильник, стиралка, диваны. 89655846630 Собственник!!!
  • В связи с расширением деятельности ПАО СК "Росгосстрах" требуются агенты, менеджеры. Оформление по договору ГПХ, хорошее КВ, карьерный рост. Запись на собеседование по тел. 8(927)038-07-97
  • КАЗАНЬ:УСЛУГИ ГАЗЕЛИ И ГРУЗЧИКИ. 89033870777
  • Сниму комнату 89196271171
  • По адресу Маршала Чуйкова 27 продается комната, собственник. Общежитие, 13 кв. Хорошая транспортная развязка. Телефон 89274368331
  • Проводим церемонии никаха, сочиняем индивидуальные стихи, тексты поздравления. 89196447691
  • Сдается 3х комнатная квартира порядочной мусульманской семье ЖК Салават купере, улица .И.Шакирова дом 20 , телефон для связи :89083401054
  • Срочно требуется водитель автобуса категория "Д" обязательно, в Государственный фольклорный ансамбль кряшен "Бермянчек" полный соц.пакет , телефон для связи 89179262487
  • Требуется продавец в магазин One price в переходе станции метро Площадь Тукая. Очень удобное место расположения, всегда в наличии любой транспорт, можно добраться до любого района. За подробностями обращаться 89272457400
  • Сдается однокомнатная квартира (36 кв. м.) в Авиастроительном районе города Казани (ул. Чапаева) на длительный срок. До метро «Авиастроительная» 15-20 мин. Сдаем татарской семье (не студентам) без вредных привычек, без животных. Телефон для связи: 89050250667. Риелторы, просьба не беспокоить!
  • Два щенка ждут своих новых добрых хозяев. 89656091217
  • Продается автомобиль Лада Гранта (лифтбек), 2016 г., цвет - темно синий, 2 хозяина, комплектация база, автозапуск, стеклоподъемники, пробег 172000 км., машина ухоженная, чистая. Тел.: 89377752225
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
 
03.06.2025 Экономика

Марат Зяббаров и Сергей Воскресенский с рабочим визитом посетили Арский и Кайбицкий районы Республики Татарстан

Сегодня Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан — министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Марат Зяббаров и Директор департамента животноводства и племенного дела Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Сергей Воскресенский с рабочим визитом посетили Арский и Кайбицкий муниципальные районы, а также г. Казань Республики Татарстан.

В ходе практической части семинар-совещания по животноводству и кормопроизводству в Арском районе Марат Зяббаров и Сергей Воскресенский осмотрели выставку оборудования агропромышленного комплекса, комбикормов, ветеринарных препаратов.

Участникам зонального семинар-совещания представили технологию по питанию посевов люцерны и известкования кислых почв перед посевом многолетних трав, применение аммиачной воды в кормопроизводстве, подкормку жидкими удобрениями многолетних и зерновых культур, а также особенности работы кормовых лабораторий республики.
 
Затем в ходе рабочей поездки они ознакомились с деятельностью молочного комплекса ООО СХП «Северный». Строительство молочно-товарной фермы на 5960 голов крупного рогатого скота ООО СХП «Северный», входящий в группу компаний «Вамин», планируется завершить в 2026 году с выделением 1 этапа на 5180 КРС и 2 этапа на 780 голов КРС.
 
Далее в Шушмабашском сельском Доме культуры в ходе теоретической части Марат Зяббаров отметил, что эффективность и польза данного мероприятия будет ощущаться на протяжении всего года, так как качество заготавливаемых кормов напрямую связано с продуктивностью скота.
 
По словам Марата Зяббарова, продовольственная безопасность на сегодня как никогда актуальна. Татарстан, как и прежде, занимает лидирующую позицию по объему производства молока, однако по продуктивности на корову республика находится во второй десятке.
 
Министр акцентировал внимание федеральные меры государственной поддержки по строительству и капитальному ремонту: «Федеральные меры направлены на возмещение затрат на строительство молочных комплексов на 1000 коров и выше, а также на модернизацию животноводческих ферм и льготное инвесткредитование. Для нашего региона, с учетом роста производства молока, и наличия кормовых культур не менее 20%, нам выделяют не 30%, а 42%», — подчеркнул Марат Зяббаров.
 
Он сообщил, что проходит уже вторая неделя с начала кормозаготовки и необходимо обратить внимание на существующую государственную поддержку в виде субсидий, покрывающих до 30% затрат на строительно-монтажные работы при возведении силосно-сенажных траншей. «Необходимо в кратчайшие сроки организовать работы по приведению траншей в соответствие с установленными требованиями и нормативами. При получении субсидий за реализованное молоко имеется повышающий коэффициент к ставке за наличие паспорта силосно-сенажной траншеи», — отметил министр.
 
В завершение выступления Марат Зяббаров призвал организовать еженедельный мониторинг развития кормовых культур с проведением регулярных лабораторных исследований на предмет питательности. Ключевой задачей является заготовка высококачественных кормов — фундамента здоровья и высокой продуктивности животных.
 
Далее в ходе рабочего визита в Кайбицкий муниципальный район Республики Татарстан Марат Зяббаров и Сергей Воскресенский посетили молочный комплекс ООО «Август — Кайбицы» на 3700 голов коров в с. Ульянково.
 
Комплекс планируется ввести в эксплуатацию в 3 квартале текущего года и это будет крупнейший в Поволжье и восточных регионах России комплекс беспривязного содержания крупного рогатого скота с размещением поголовья в 2 больших зданиях (для коров и молодняка отдельно) по принципу «все под одной крышей».
 
Министр подчеркнул, что ввод данного объекта станет значительным шагом к увеличению производственных показателей района.
 
▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Addnt.ru
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Татаркино
Театр Тинчурина
Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ
Архив