поиск новостей
  • 30.03 "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 13:00 и 17:00
  • 30.03 Болганчык еллар. Мөһаҗирләр / Муть. Мухаджиры. Театр им. Г.Камала 18:00
  • 31.03 "Три аршина земли" Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • 31 Марта Айрат Сибагатуллин
  • 01 Апреля Валентина Липужина
  • 05 Апреля Миляуша Айтуганова
  • 07 Апреля Ирина Лебедева
  • 07 Апреля Алексей Селивановский
  • 07 Апреля Максим Спиридонов
  • 08 Апреля Алан Касаев
  • 09 Апреля Рифкат Юсупов
  • 10 Апреля Зуфар Закиров
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. 8 (843) 528-50-19, доб. 201
  • Вяленый гусь.Казань. Ватсап:89503266050
  • Сдается на длительный срок 1 комн.квартира в ЖК салават купере. Ремонт и Мебель есть. Собственник. 89509488227.
  • Сдается квартира-студия по адресу: г.Казань, ул. Удивительная (ЖК Весна, рядом Зельгрос) на длительный срок. Только гражданам РФ. Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стиральная машина. Собственник: 89872762724
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
10.10.2011 Общество

Авиакомпания "Татарстан" сделала официальное заявление о причине задержки рейса

Гендиректор ОАО "Авиакомпания "Татарстан" Руслан Шакиров назвал причины задержки рейса Казань-Москва, который вылетел с 43-минутным опозданием. По словам Шакирова, на борт требовалось срочно доставить служебную документацию. Напомним, инцидент, вызвавший общественный резонанс, произошел 30 сентября. О задержке вылета в своем блоге рассказал российский экономист Сергей Алексашенко.

Инцидент, вызвавший общественный резонанс, произошел 30 сентября этого года. Воздушное судно вылетело с задержкой 43 минуты и приземлилось в аэропорт "Шереметьево" с опозданием на 26 минут. О задержке вылета в своем блоге рассказал российский экономист Сергей Алексашенко, причем в крайне резких выражениях. Он был в числе пассажиров этой рейса. Задержку Сергей Алексашенко объясняет опозданием на рейс коммерческого директора авиакомпании "Татарстан" Лазара Илиева (на фото).

Отметим, Сергей Алексашенко, известный в России финансист (работал зампредом Центробанка РФ и заместителем министра финансов России), в пятницу 30 сентября находился с визитом в Казани. Алексашенко был в числе гостей, приглашенных в столицу РТ выступить с лекцией в рамках проекта MadeInKazan. Вечером 30 сентября он сел на самолет авиакомпании "Татарстан", чтобы вернуться в Москву. Но вылет задержался. Вот что об этом он написал в своем блоге. TatCenter.ru приводит текст записи с небольшими сокращениями.

"Перед вами - коммерческий директора авиакомпании "Татарстан" Лазар Илиев. Сегодня из-за этой наглой рожи на 50 минут был задержан вылет рейса Казань - Москва. 68 пассажиров сидели в самолете и ждали...

Когда он наконец явился на борт, то, увидев, что я его фотографирую, решил изобразить из себя обиженного иностранца и спросил "Do you speak English?", а дальше понес пургу насчет того, что я нарушаю его частную жизнь.

Пришлось ответить ему по-английски, благо владею им, и тут оказалось, что он сам по-английски понимает весьма и весьма слабо, зато по-русски и понимает и говорит гораздо лучше, чем по-английски.

Вот так, одно зарвавшееся хамло, которое считает, что компания, в которой он работает, является его частной собственностью, сильно подпортило мои, в целом, хорошие впечатления о поездке в Казань".

В общей сложности авиакомпании грозит штраф до 50 тыс. рублей

Инцидент получил широкий общественный резонанс. Татарская транспортная прокуратура возбудила 2 административных дела в отношении авиакомпании "Татарстан" за задержку 30 сентября текущего года вылета самолета рейса Казань – Москва указанной авиакомпании. Об этом корреспонденту ИА "Татар-информ" сообщил старший помощник Татарского транспортного прокурора Ренат Канцеров.

Первое дело по ч.3 ст.14.1 КОАП РФ направлено для рассмотрения в Арбитражный суд республики, а второе по ч.1 ст.14.8 КОАП РФ в Управление Роспотребнадзора России по РТ. Санкция ч.3 ст.14.1 предусматривает наказание в виде штрафа от 30 до 40 тыс. рублей, а санкция ч.1 ст.14.8 предусматривает штраф от 5 до 10 тыс. рублей. В общей сложности авиакомпании грозит штраф до 50 тыс. рублей. Кроме того, прокуратура внесла представление руководителю авиакомпании об устранении нарушений законодательства, их причин и условий их способствующих.

"В ходе личной встречи прокуратуры с руководством авиакомпании прокуратура потребовала строго соблюдать права пассажиров на воздушном транспорте и предостерегла директора о недопустимости нарушения прав пассажиров в аэропорту Казани. Авиакомпания пообещала принять исчерпывающие меры по недопущению подобных инцидентов впредь", – сообщил корреспонденту ИА "Татар-информ" старший помощник Татарского транспортного прокурора Ренат Канцеров.

Причина задержки. Версия официальная

По словам Руслана Шакирова, экипаж дважды принес извинения пассажирам от имени компании. Дело в том, что на борт требовалось срочно доставить служебную документацию. Ее ожидание и вызвало задержку вылета. Сотрудники авиакомпании "Татарстан", севшие на рейс непосредственно перед вылетом и доставившие документацию, направлялись в служебную командировку, и их посадка на борт не была связана с задержкой рейса, сообщает Татар-Информ.

"Мы понимаем, что вышеуказанная причина не может служить оправданием задержки рейса и причинения неудобств пассажирам", - говорит Руслан Шакиров.

"Для нас этот случай является исключением. Тем более что по результатам августа этого года авиакомпания "Татарстан" в очередной раз заняла второе место среди крупнейших авиаперевозчиков в конкурсе регулярности аэропорта "Домодедово". В качестве моральной компенсации с 15 октября пассажирам задержанного рейса будут предоставлены бонусные карты клиентов авиакомпании со скидкой до 8 процентов при приобретении билетов на любые направления нашей маршрутной сети", - заявил руководитель компании.

Фото из блога Сергея Алексашенко 

---
TatCenter.ru
№ --- | 10.10.2011
TatCenter.ru печать

Показано 1-1 из 1 комментариев
11.10.2011 18:08:13

Отношение к пассажирам ужасное, а если люди с пересадкой летят и опоздали, кто возместит деньги за просроченные билеты, испорченный отпуск? Ужас.Больше этой захолустной компашкой не буду летать.Голосую своим рублём против хамства...

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив