поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
22.10.2011 Общество

Радио «Яңа Гасыр»: перезагрузка

В этом году в России наблюдалось общее снижение интереса слушателей к радиостанциям. По последним данным исследовательской группы "TNS Gallup media", которая проводит исследования в городах-миллионниках каждые полгода, казанские радиостанции, практически все из 24 заявленных в исследовательской панели, сдали свои позиции из-за оттока слушателей в нечто "другое" (прослушивание дисков за рулем, в интернете и пр.).

Этот показатель вырос больше всех – с 5,2% в 2010 году до 13,8% в 2011 году. Несмотря на то, что из списка радиостанций Казани выбыли "Пульс-радио" и "Добрые песни", многие популярные радио от этого не выиграли. Как и принято, радиослушатели "клюнули" на новинки: доля появившейся в Казани новый сетевой радиостанции "Серебряный дождь" за год выросла на 0,8 пунктов. "Радио России" - на 0,6, "Маяка" - на 0,2. ТОП-10 в Казани по-прежнему возглавляет "Бим-радио", в эту десятку входит и "Love радио-Казань", дочерняя компания ОАО "ТРК "Новый Век".

Безусловным лидером роста в Казани среди радиостанций стало радио "Эхо Москвы". Доля выросла на 2,5 пункта и составила 10,2%. Прошлогодняя лояльность слушателей страны к форматам "а-ля попса и шансон", в этом году сменилась на предпочтение "серьезным" радиостанциям. Эту тенденцию решило поддержать ОАО "ТРК "Новый Век", задумав перезагрузку радио "Яңа Гасыр".

Это радиостанция, входящая в медиа-холдинг ОАО "ТРК "Новый Век" - стабильное татароязычное радио с господдержкой и неплохими рекламными доходами. Сегодня оно более популярное в регионах Татарстана, чем в Казани, где вещает на частоте 91,5 FM. Но в последнее время руководство холдинга признает некий застой, как в программной политике, так и развитии самого бренда "Яңа Гасыр". Вроде бы, и план развития определен по каждому направлению, размещен новый передатчик в ранее проблемной зоне вещания "Яңа Гасыр" в Альметьевске, рекламные доходы набирают обороты. Среди преимуществ "Яңа Гасыр" - и одна из самых крупных и технически совершенных в РТ студия звукозаписи с уникальным фондом татарской музыки. А рейтинги и популярность у радиослушателей - не растут…

Осуществить "перезагрузку" по решению генерального директора ОАО "ТРК "Новый Век" Ильшата Аминова должен главный редактор радиостанции Ильнур Файзрахманов, уже в статусе нового заместителя генерального директора по радиовещанию. Он сменил на этом посту Талгата Сабитова, который перешел на другую работу. Создана рабочая группа-актив по совершенствованию радио.

– Мы хотим стать радиостанцией, которая отвечает запросам современного слушателя, предоставляя качественный информационный и музыкальный продукт, – говорит Ильнур Файзрахманов. – Команда ставит задачу выйти из рамок провинциального татарского радио и стать источником основной информации на родном языке для активных, самостоятельных и состоявшихся людей, тех, кто сегодня определяет развитие Казани, крупных регионов республики...

Сейчас идет активное обсуждение новой сетки и принципов вещания. Однозначно можно сказать, что радио "Яңа Гасыр" станет более динимичным, оперативным и модным как в содержательном, так и в музыкальном плане. Появится больше авторских программ, тематических рубрик, комментариев специалистов. А место в ТОП-10 радиостанций - найдется.

Справка:

Файзрахманов Ильнур Файзиязданович, заместитель генерального директора ОАО "ТРК "Новый Век" по радиовещанию. Родился 16 августа 1980 года в Рыбной слободе, в деревне Юлсубино. Закончил Казанский государственный университет по специальности "журналистика". Женат. Воспитывает сына и дочь. Карьеру начинал как спортивный корреспондент на телеканала ТРТ и в газете "Шәһри Казан". На радио пришел работать в 2000 году - ди-джеем радио "Булгар-FM". В 2002-2005 годах - ведущий программ на радио "Яңа Гасыр", в 2005-2011 годах. - главный редактор радио "Яңа Гасыр". 

---
ТНВ
№ --- | 22.10.2011
ТНВ печать

Показано 1-2 из 2 комментариев
24.10.2011 12:32:19

Увеличьте количество передач!
Кончайте зомбировать музыкой!

24.10.2011 11:59:12

А что там слушать-то? Рекламу - на которой ваше радио зарабатывает деньги или только самые правильные новости...? Никому это уже не интересно...

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив