поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
24.10.2011 Общество

Романтики вымирают?

Некоторые девушки думают, что мужская особь и романтика – вещи несовместимые. Однако это не совсем верно. Просто романтика в понимании мужчины имеет совсем другое значение, чем для женщины. Так что же сильный пол считает романтичным? И какие поступки в рамках этой романтичности совершают жители нашего города?

Дверь в отношения

– Романтические поступки должны быть, но только в самом начале отношений, – заявляет мой друг, попутно собираясь на очередное свидание. – Романтика, таким образом, становится дверью в отношения, индикатором того, что человек тебе не безразличен. Главное, «конфетно-букетный» период не затягивать, иначе фантазия иссякнет.

Казанскому человечеству известно не так много способов изъяснения чувств. Многие из них уже не оригинальны, но по-прежнему приятны.

Асфальтовые извинения

Самое простое в исполнении – признание в любви, накарябанное краской на асфальте под окнами любимой. По весне таких надписей становится больше, осенью они менее заметны под опадающей листвой. По словам девушек, от подобных асфальтовых признаний они млеют, ведь тогда о любви к тебе узнает куча мимопроходящего народу. Это приятно до безумия: выглянув в окно, видеть слова, что ты самая лучшая. Но, к сожалению, в последнее время парни берутся за малярную кисть лишь тогда, когда требуется искупить свою вину, возмущаются многие девушки.

Дабы проверить это, решаю прогуляться по улицам Казани. Надписей на асфальте немало, увы, большая часть из них с орфографическими ошибками («прасти», «выхади за меня замуж»). Да, большинство осенних посланий можно отнести к извинениям: «прости меня», «вернись ко мне», «я совершил ошибку»… Немалая часть посланий сделана… девушками, они тоже просят прощения: «Максим, я люблю тебя! Хватит обижаться. Твоя Ксюша». Что ж, умение просить прощения – в любви вещь незаменимая.

Испытание пробками

Отношения на расстоянии – всегда тяжелое испытание. Что может быть сложнее? И что может быть романтичнее? Если век написания длинных писем со следами от слез на бумаге уходит в прошлое, то сорваться и приехать к любимому человеку люди могут и сегодня. И они срываются и приезжают. Даже если доехать нужно всего лишь от Дербышек до Горок – такой поступок все равно относим к разряду романтических, ведь дорога далека, терниста и полна автомобильных пробок. А испытание пробками можно пережить, лишь если очень любишь человека.

Как в кино

Особое место стоит уделить кинематографу. Девушкам свойственно переносить события фильмов в реальную жизнь: пережить самый романтичный момент из кино – невероятное ощущение. Мне посчастливилось стать ненадолго героиней из фильма и провести ночь на крыше, рассматривая звезды и любуясь круглолицей луной. Главное, чтобы человек, сидящий рядом, точно знал, из какого фильма эта сцена…

Как бы то ни было, совершать романтические поступки – это делать чуть-чуть счастливее любимого человека. Тогда и самому становится приятно. Проблема в том, что людей, способных решиться на безумные романтические поступки, становится все меньше. Люди боятся насмешек, поэтому часто скрывают свои чувства. А романтики всегда тем и выделялись, что были наивны и открыты в своих поступках и чувствах, несмотря на циничный мир. Не забывайте об этом, надо делать то, что чувствуешь вне зависимости от моды, нравов и времени. Если есть, ради кого.

Истории из жизни

Юля, 20 лет:
Универсальный поэт

– Однажды мой молодой человек написал мне стихотворение, в котором фигурировали мое имя и мои личные качества. Я была просто счастлива. Очень романтичный поступок. Через какое-то время мы разошлись, и вскоре я обнаружила в социальной сети “мое” стихотворение, переделанное под имя другой девушки – он остался верным себе романтиком, просто не стал утруждаться, используя ранее проверенную схему. Кто знает, сколько еще девушек радовались такой «романтике».

Игнат, 22 года:
Флешмоб ради одного слова

– Однажды я очень провинился перед девушкой и решил вымолить прощение. Я перепробовал все: цветы дарил, у подъезда караулил, стихи писал – она была неприступна. Я уже был готов признать поражение, когда мне пришла в голову мысль – организовать флешмоб. Подключил всех моих друзей и знакомых. Когда она утром вышла из дома, все люди на ее пути были «моими» и как бы невзначай, проходя мимо нее, произносили шепотом: «Прости его». За 15 минут пути она услышала это более тридцати раз. Когда мы встретились в пункте «Б», она улыбалась. Ради одного ее «да» стоило так потрудиться. Вернее «да» было два – второе уже в ЗАГСе

Cписок утраченных романтических поступков:

– пение серенад под балконом любимой;
– дарение любимой звезды с неба;
– совершение подвига во имя любимой;
– белый конь и алые паруса.

Cписок современных романтических поступков:

– роза, отправленная к балкону любимой, на гелиевых шарах;
– аудио-признание в любви по громкой связи в торговом центре;
– доставка цветов в квартиру любимой;
– лимузин к подъезду любимой.

«МТ»-справка

Эстроген – женский гормон, который вызывает у женщины ощущение удовлетворенности жизнью, отношениями…Проведено множество исследований, в которых установлено, что романтика, легкие прикосновения, мелодрамы, сериалы, любовные романы способствуют выбросу в кровь эстрогена. Молодые люди должны смириться, что женщины биологически зависимы от романтики.

У мужчин гормон – тестостерон, отвечающий за половое влечение, а также вызывающий романтическое поведение, вырабатывается для того, чтобы мужчина начал женщину хотеть и соответственно себя вести. Как? Как диктует общество, если хочет добраться собственно до секса с женщиной. После выполнения основной функции романтичность становится не нужна до появления следующей претендентки. Другими словами, романтизм у мужчин биологически не предусмотрен.

Сабина ВАХИТОВА
Молодежь Татарстана
№ --- | 20.10.2011
Молодежь Татарстана печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив