поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Андрей Кондратьев
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
10.11.2011 Политика

Медведев добавил Минниханова в список избранных

Президент Татарстана Рустам Минниханов вчера начал обновлять свой личный твиттер. Как подтвердили «БИЗНЕС Online» в пресс-службе главы республики, он лично оставил первые записи в микроблоге. Минниханов кратко проинформировал о рабочем совещании и встрече с ветеранами, а к нему уже обратились с просьбой.

ВОТ УЖ НЕ ЖДАЛИ :)

Президент Татарстан Рустам Минниханов вчера начал регулярно обновлять свой личный твиттер.

Первая запись в микроблоге Минниханова была сделана еще 23 февраля нынешнего года – к этому президента РТ подтолкнула известная телеведущая Тина Канделаки, посещавшая тогда Казань. Глава республики ограничился поздравлением всех с праздником. С тех пор записи не появлялись. Однако сегодня в твиттере было оставлено сразу четыре записи – о встрече с ветеранами РТ и о совещании в ИТ-парке.

Руководитель пресс-службы президента РТ Андрей Кузьмин подтвердил газете «БИЗНЕС Online», что президент лично стал вести твиттер. «Сегодня Татарстан по многим вопросам находится на ведущих ролях в России, - это и прозрачность власти, и антикоррупционная политика, и электронное правительство, и многие другие. Решив активнее использовать дополнительный канал коммуникации, президент лишь подтвердил свою открытость», - сказал Кузьмин.

В твиттере президент рассказал о мероприятии в «Корстоне»: «Вчера была встреча с ветеранами всей Республики Татарстан - более 1000 человек. Их волнуют платные мед. услуги, тарифы, доступная среда», «Ветераны искренне благодарны за федеральную программу обеспечения их жильем». Минниханов также успел ответить на запись одного из пользователей. «Вот уж не ждали :) @RusMinnihanov начал писать в свой твиттер аккаунт :) Кстати, он сегодня у здесь, в #ITPark #Kazan», - написал Марат Вагапов, сотрудник казанского ИТ-парка. На что президент ответил: «Да, сегодня в ИТ-парке собрали директоров крупнейших предприятий и вузы. Обсуждали, как ИТ могут повысить их конкурентоспособность». («БИЗНЕС Online» рассказывала об этой встрече). Сейчас у твиттера Минниханова 1575 читателей. Его уже зафолловил (внес в число избранных пользователей) президент России Дмитрий Медведев, самый главный пользователь твиттера в стране.

Один пользователь уже обратился к Минниханову с пожеланиями, это читатель под ником ac_ovb: «На самом деле как были избы перекош. так и остались нельзя ли как ниб. проверить и работу след. органов?»

Личный твиттер Минниханова добавился к уже существующему официальному твиттеру, который в январе 2011 года открыла пресс-служба президента РТ. Он стал единым для президента РТ, госсоветника РТ Минтимера Шаймиева и республиканского правительства. Сначала микроблог обновлялся только на русском языке , но затем довольно быстро появились версии на татарском и английском языках. У твиттера, кстати, несколько меньше читателей – 1514.

КАК ПОПАСТЬ НА ПРИЕМ К МЭРУ ИЛИ МИНИСТРУ?

Сегодня твиттеры ведут многие известные политики Татарстана. Одним из самых активных является мэр Набережных Челнов Василь Шайхразиев, который – также лично! - оставляет записи практически каждый день. В частности, позавчера он прокомментировал огромную пробку на въезде в Казань, предварительно ее сфотографировав. Через твиттер с мэром договариваются о встрече и обсуждают челнинские проекты.

Другим активным пользователем твиттера является министр информатизации и связи РТ Николай Никифоров, который в микроблоге задает обсуждение различных ИТ-идей и электронных госуслуг.

Активно ведут твиттеры вице-президент «ОПОРЫ России», президент УК «Центр микрофинансирования» Павел Сигал, глава Дрожжановского района Тимур Нагуманов, помощник министра экономики РТ Наталья Таркаева, замруководителя аппарата кабмина РТ Айрат Хайруллин.

Впрочем, большинство известных деятелей и политиков республики завели твиттер, но оставляют записи крайне редко. Но, судя по последним тенденциям, им придется активизироваться и в Интернете…

Владимир КАЗАНЦЕВ
БИЗНЕС Online
№ --- | 10.11.2011
БИЗНЕС Online печать

Показано 1-3 из 3 комментариев
11.11.2011 21:25:51

Интересно... а ,может он и самом деле умнее,чем кажется .наш милый домашний дауненок...

11.11.2011 12:51:22

вся это игрушки.Работали бы лучше на благо родины и народа. Все не наиграются. Ну и что ...что Президент пишет в твиттер? От этого качества жизни не улучшается, а цены и тарифы не падают.

10.11.2011 16:12:47

Большое правительство-продвинутое правительство. Власть теперь еще ближе к народу

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив