поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
10.11.2011 Общество

В преддверии выборов в Госдуму рыболовы-любители грозят новым многотысячным митингом

Как стало известно газете «БИЗНЕС Online», 20 ноября в Казани состоится очередная акция протеста рыболовов-любителей против скандального законопроекта «О любительском рыболовстве». Инициаторы акции вновь требуют отменить рассмотрение документа в Госдуме и отправить главу Росрыболовства Андрея Крайнего в отставку «за систематическую ложь и обман россиян». В Росрыболовстве газете «БИЗНЕС Online» сообщили, что не понимают, против чего рыбаки выступают теперь, – все их требования, по мнению чиновников, выполнены.

…С ЗАГОЛОВКОМ «РЫБАКИ! НАС ОБМАНУЛИ!»

Как стало известно газете «БИЗНЕС Online», 20 ноября в Казани рыболовы РТ вновь выйдут на митинг в рамках всероссийской акции протеста «В защиту рыбаков, рыбы и водоемов, против беспредела на воде!». Проведение мероприятия запланировано возле НКЦ на площади Султана Галиева.

«Все заверения руководителя Росрыболовства Андрея Крайнего о бесплатной рыбалке в России оказались наглой ложью! Его ведомство подготовило новый драконовский проект закона от 27 сентября 2011 г., где закрепляется принцип платности любительской рыбалки в России, восстанавливаются частные угодья на наших реках и вводятся платные карты рыбака (фиш-карты)», - сказано в официальном обращении рыболовов Татарстана (текст имеется в распоряжении редакции). Его заголовок «Рыбаки! Нас обманули!»

Напомним, в марте в Казани на площади Свободы (как и в других городах России) несколько тысяч рыбаков протестовали против введения платной рыбалки. Они заявили тогда, что согласно готовящемуся Росрыболовством закону, участки водоемов будут переданы в частные руки, после чего рыбалка на этих участках будет возможна только за деньги. Аналогичные митинги прошли по всей стране (в Казани был самый крупный, он собрал более 3 тысяч человек). Резонанс был настолько большой, что ситуацию пришлось комментировать руководству страны. А премьер Владимир Путин спросил Андрея Крайнего, руководителя Росрыболовства, зачем он пугает платной рыбалкой «нас, простых рыбаков» и велел тому провести общественные обсуждения закона.

После этого законопроект по поручению правительства был представлен на всеобщее обсуждение на сайте Фонда общественного мнения. В это же время рыболовы в Казани, как и в некоторых других городах России, провели немногочисленный пикет, объяснив его необходимостью дать понять руководству Росрыболовства, что если в законопроекте не будет учтено их мнение, – они вновь готовы вывести на митинги тысячи. И теперь этот «час икс» назначен на 20 ноября. Рыболовы не довольны новым законопроектом.

ЗАБОР НА ВОДОХРАНИЛИЩЕ

Теперь они требуют отклонить от рассмотрения в Госдуме «Закон о любительском рыболовстве». Кроме того, по мнению рыбаков, необходимо отправить руководителя Росрыболовства Андрея Крайнего в отставку «за систематическую ложь, обман россиян и руководства страны». А также ввести государственную поддержку любительскому рыболовству, принять госпрограмму по защите водоемов и запретить промышленный лов на Волге и Каме.

«Закон стал еще хуже. В частности, в частные руки может быть передан искусственно-созданный водоем. К нему, например, относится Куйбышевское водохранилище», - сказал газете «БИЗНЕС Online» Роберт Тахавиев, сопредседатель правления «Рыболовы Татарстана». Кроме того, по его словам, в законопроекте есть нестыковки - если, как предлагает Крайний, продавать фиш-карту за рубль в день, то содержание человека, который будет ее продавать, окажется выше полученных доходов.

Как сообщил Тахавиев, теперь рыболовы-любители решили выступить единым фронтом и объединились в структуру «Рыболовы Татарстана». В нее входят федерация рыболовного спорта, татарстанское общественное объединение охотников и рыболовов, общественная организация рыболовов России, другие организации, а сама новая структура вольется в Союз рыболовов РФ.
 
ПРОТИВ ЧЕГО ОНИ ВЫСТУПАЮТ ТЕПЕРЬ?

Руководитель Центра общественных связей Росрыболовства Александр Савельев рассказал газете «БИЗНЕС Online», что ведомство после весенних выступлений рыболовов «сделало все, чтобы исполнить их требования».

«Представители Союза рыболовов работали в комиссии по совершенствованию нормативно-правовой базы спортивно-любительского рыболовства. Таким образом они участвовали в написании проекта федерального закона. И все их пожелания исполнены. А именно – отменены РПУ, введены федеральные карты рыболовов. Словом, руководитель Союза рыболовов Алексей Цесарский, как и многие другие, еще в мае выступал за введение фиш-карт»,- сказал нашему изданию Савельев.

Кроме того, по его словам, голосование на сайте Фонда общественного мнения выявило, что 71% выступили за введение фиш-карт.

«Мы выполнили все просьбы, нашли все компромиссы. Я не очень понимаю, против чего они выступают теперь», - сказал Савельев.

Напомним, ранее рыболовы заявляли, что голосование проходит с подтасовкой. Эти претензии представитель Росрыболовства посоветовал оспаривать в установленном законом порядке.

В разговоре с газетой «БИЗНЕС Online» Тахавиев затруднился ответить, сколько человек примет участие в казанском митинге на следующей неделе. Последний подобный собрал 3 тыс. человек и стал самым многочисленным в России.

ТЕКСТ ОБРАЩЕНИЯ

Рыбаки! Нас обманули!

Все заверения руководителя Росрыболовства Андрея Крайнего о бесплатной рыбалке в России оказались наглой ложью! Его ведомство подготовило новый драконовский проект закона от 27 сентября 2011 г., где закрепляется принцип платности любительской рыбалки в России, восстанавливаются частные угодья на наших реках и вводятся платные карты рыбака (фиш-карты).

Не дадим этого сделать!

Рыбаки объединяйтесь! Только вместе мы сможем противостоять захвату наших водоемов!

Наши реки смертельно больны. И имя этой болезни - беспредел, творимый на нашей земле.

20 ноября 2011 года "Союз рыболовов" проводит всероссийскую акцию протеста - митинг рыболовов «В защиту рыбаков, рыбы и водоемов, против беспредела на воде!»

Рыбаки, нельзя больше терпеть и молчать!

Мы призываем всех, кому небезразлично будущее наших рек прийти в этот день на митинг.

Наши требования:

1. Прекратить уничтожение рек! Нам необходима государственная программа по защите водоемов!

2. Ввести запрет на продажу сетей. Объявить мораторий промышленного лова на Волге и Каме.

3. Отклонить от рассмотрения в Государственной Думе Закон о Любительском Рыболовстве от 27 сентября 2011 г.

4. Руководителя ФАР А. Крайнего - в отставку. За систематическую ложь, обман россиян и руководства страны.

5. Государственную поддержку любительскому рыболовству, как самому массовому и доступному виду активного отдыха, способствующему оздоровлению населения, улучшающему его питание, а также воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к родной природе.

Рыбаки, объединяйтесь! Все на митинг 20 ноября 2011 г.!
Дадим отпор беспределу, творимому на наших реках!

Воскресенье, 20 ноября, в 11 часов утра на площади Султана Галиева (НКЦ)
 

Владимир КАЗАНЦЕВ
БИЗНЕС Online
№ --- | 10.11.2011
БИЗНЕС Online печать

Показано 1-1 из 1 комментариев
11.11.2011 14:46:41

Пойду на выборы и проголосую "против"...

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив