поиск новостей
  • 30.03 "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 13:00 и 17:00
  • 30.03 Болганчык еллар. Мөһаҗирләр / Муть. Мухаджиры. Театр им. Г.Камала 18:00
  • 31.03 "Три аршина земли" Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • 31 Марта Айрат Сибагатуллин
  • 01 Апреля Валентина Липужина
  • 05 Апреля Миляуша Айтуганова
  • 07 Апреля Ирина Лебедева
  • 07 Апреля Алексей Селивановский
  • 07 Апреля Максим Спиридонов
  • 08 Апреля Алан Касаев
  • 09 Апреля Рифкат Юсупов
  • 10 Апреля Зуфар Закиров
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. 8 (843) 528-50-19, доб. 201
  • Вяленый гусь.Казань. Ватсап:89503266050
  • Сдается на длительный срок 1 комн.квартира в ЖК салават купере. Ремонт и Мебель есть. Собственник. 89509488227.
  • Сдается квартира-студия по адресу: г.Казань, ул. Удивительная (ЖК Весна, рядом Зельгрос) на длительный срок. Только гражданам РФ. Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стиральная машина. Собственник: 89872762724
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
12.11.2011 Интернет

Фотосессия для… новой аватарки

В былые времена фотографии бережно собирались в альбомы, которые были ценностью для многих поколений семей. Сегодня фотографии все больше хранятся на флэшках или в социальных сетях. Для последних чаще фотографии сейчас и делаются. В частности, «для новой аватарки». «МТ» порылась в казанских портфолио и побеседовала с некоторыми моделями – профессиональными и не очень.

 

 

Жизненный заряд Ксении Суиной



- Для меня фотосессии – огромный заряд жизненной энергией. Они помогают мне быть в тонусе! Делаю же я их просто для души. К фотосессии я готовлюсь в лучшем случае – за двое суток, в худшем – за час! Помню, для первой фотосессии я забыла часть вещей, и мне пришлось позаимствовать все необходимое у подруги. К поиску фотографа я отношусь трепетно, потому что для меня важен гармоничный контакт между моделью и фотографом. Готовые снимки в большом формате я вешаю в своей комнате. Собираюсь из них сделать портфолио, и, наконец, попробовать себя в модельном бизнесе.

Позитивный настрой Амины Губайдуллиной



- Я очень люблю фотографироваться, придумывать разные образы. К фотосессиям я готовлюсь заранее, продумывая все до мелочей, настраиваю себя позитивно, чтобы все получилось так, как я хотела. Пару раз мои фотосессии проходили с моим знакомым, он был еще новичок в этом деле и поэтому фотографировал бесплатно. Но позже я нашла замечательного фотографа – Артема. Фотосессии он проводит в собственной студии, они стоят 2 000 рублей. Сейчас я собираю все свои снимки и создаю личное портфолио. Надеюсь, в будущем они мне пригодятся.

Спонтанная фотосессия Елизаветы Кривоносовой



- Моя первая фотоссесия получилась спонтанно. Я к ней никак не готовилась: купила нижнее белье в одном из магазинов города, и мне там подарили купон на съемку в фотостудии. Акция была такая: макияж, укладку и фотосъемку они предоставляли бесплатно при условии, что мне понравятся фотографии и я захочу их выкупить. И мне они понравились. Все это стоило 2000 рублей. Пока кроме социальных сетей мои фотографии нигде не размещены.

Веселое приключение Карины Бубликовой



- Моя первая и единственная профессиональная фотосессия была просто женским капризом «хочу». Подготовка началась с бронирования студии и поиска знакомых для создания образа. Мы с моим фотографом работаем вместе, поэтому договорились на выгодных условиях, что съемка будет для меня бесплатной, также максимально яркой и выгодной для его портфолио. В социальных сетях находится лишь малая часть фотографий, остальные остались в моем личном архиве. Фотографии являются некими «якорями памяти», смотрю на них и вспоминаю это веселое приключение.

ВОЛШЕБСТВО ИЛИ ФОТОШОП?

Фотографы играют роль волшебников, тонких психологов и искусных художников. «Это вам не на телефон щелкать!» – говорят настоящие профессионалы и делятся с «МТ» своими секретами.

Игорь Заломский:

- Девушки часто заказывают портфолио. Причин много: начиная от банального желания сделать себе красивую аватарку в социальных сетях, заканчивая съемкой для модельного агентства.

Профессиональная съемка сильно отличается от того, что многие снимают каждый день. У нас много задач: раскрыть внутренний мир человека, запечатлеть эмоции на снимке, помочь воплотить самые неожиданные образы. Многие после просмотра своих «бытовых» снимков, где не соблюдаются элементарные правила фотографии, начинают думать, что они не фотогеничны. Некоторые девушки, получая результат фотосессии, восклицают: «Да это же не я, в жизни я хуже», на что хочется ответить: «Нет, это вы, такая какая есть, просто вы привыкли к своим старым снимкам».

Часто просят сделать «модные» снимки. Этими снимками в духе «я с надутыми губками», «я в обнимку с березкой», «я нюхаю цветочек» пестрят социальные сети, и никто не думает о том, красиво ли это.

Постобработка фотографий – инструмент фотографа, за этой работой он иногда проводит времени больше, чем за съемкой. То, что вы видите в глянцевых журналах, – результат работы ретушера. Иногда интересно ставить рядом две фотографии «до и после». Но ретушь не должна быть заметной. Она должна подчеркивать, дополнять, а не заменять. Гораздо важнее изначально сделать правильный снимок, ведь фотошоп не всесилен.

Мелкие курьезы происходят периодически. Могу вспомнить, как модель не удержала равновесие и упала в фонтан. Съемку пришлось продолжать в другом ключе, но вышло даже интересней. Или снимали девушку в образе сбежавшей невесты: свадебное платье, размазанный макияж… Чтобы получить нужный ракурс, приходилось снимать с некоторого расстояния, то и дело приходилось останавливаться из-за людей, которые подходили и предлагали помощь.

Стоимость услуг зависит от многого: от затраченного времени, необходимости ассистента, дополнительных расходах на реквизит. Съемка может быть и на условиях TFP. Это значит, что фотограф может поработать и бесплатно, ради собственного интереса и пополнения портфолио.

5 «МТ»-советов начинающим фотомоделям:

Совет №1:
Важнее всего вовремя лечь спать накануне фотосессии, чтобы мешки под глазами не омрачили ваш образ и настрой. Не пейте много жидкости накануне, а недавний визит в солярий добавит возраста.

Совет №2:
Не следует за неделю перед фотосессией изнурять себя диетой и физическими упражнениями. Во-первых, уже поздно, а во-вторых – может появиться боль и скованность в движениях перед объективом.

Совет №3:
Приходите на фотосессию без наложенной косметики. Лучше воспользоваться услугами стилиста. Не накладывайте тени для глаз до того, как придете на фотосъемку. Косметика в студии начинает блестеть сильнее, чем в обычной жизни.

Совет №4:
Наряды с крупным рисунком, из блестящей ткани на фотографии могут выглядеть не так, как в жизни. Возьмите с собой пару комплектов одежды, чтобы поэкспериментировать.

Совет №5:
Главное, будьте естественны и приходите в хорошем настроении – это залог хорошего результата любой фотосъемки.

Анастасия МАТЮХИНА
Молодежь Татарстана
№ --- | 10.11.2011
Молодежь Татарстана печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив