поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
14.11.2011 Спорт

Как УНИКС недосчитался болельщиков из-за борьбы с террором

Вчера вечером силовики реализовали свое обещание пускать казанцев на массовые мероприятия исключительно по предъявлении паспорта. Несмотря на пожелания мэра города не доводить антитеррористические учения до абсурда, на матч «УНИКС»-«Красные крылья» многие болельщики так и не смогли попасть, столкнувшись с жесточайшим контролем на входе. Аккредитованный на матч корреспондент «БИЗНЕС Online”, получив от полиции настоятельную рекомендацию вообще не выходить на улицу без паспорта, с огромным трудом просочился в УНИКС…

О ТОМ, КАК ВАЖНО ИМЕТЬ ПРИ СЕБЕ ПАСПОРТ

Конечно, я слышал массу недовольных рассказов, про эти пресловутые учения, поставившие наш город на уши, но чтобы при исполнении своих обязанностей столкнуться с «органами» так плотно, никак не ожидал. А дело было так. В 18:00 13 ноября в «Баскет-холле» на Островского должен был начаться матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ, УНИКС (Казань) – «Красные крылья» (Самара). Он в итоге и начался, минута в минуту, вот только народу на трибунах было негусто, от силы несколько сот человек. Хотя в официальном протоколе еще до начала матча было записано 3.000 зрителей!

Словом, спокойно подхожу к «Баскет-холлу» за полчаса до начала игры и вижу невольно гудящий рой злых мужчин и женщин. Все подходы ко дворцу оказались перекрыты металлическими рогатками, отрегулированными так, чтобы проход к входу (!) был возможен строго по одному человеку. Сунулся в ближайшую очередь. Потолкался, добрался до капитана полиции.

- Ваш билет.

- Вот моя аккредитация.

- Вашей фамилии нет в списках.

- Каких списках? Если я получил аккредитацию, значит, клуб допустил меня официально к работе на играх УНИКСа!

- Ничего не знаем. Давайте паспорт.

- А где я его возьму? Кто же его будет с собой таскать, потерять недолго или упрут…

- Ничего не знаю. Проходите в другие ворота.

Ладно, пошел к другой «рогатке». Там меня еще круче приняли, не выдержал, обматерил офицера при исполнении. Рядом мечутся столь же злые и озабоченные коллеги. Заместитель директора УНИКСа по безопасности Салават Фарахутдинов виновато разводит руками, клуб здесь не при чем, понимаем, но легче от этого не становиться…

В ТЕЛЬ-АВИВЕ БЫЛО ПРОЩЕ…

До воскресного вечера думал, что самый жесткий фейс и физконтроль видел и проходил в аэропорту столицы Израиля «Бен-Гурион», который хозяева не без оснований считают самым безопасным на нашей планете. Но то, с чем столкнулся на подступах (на входах в «Баскет-холл» не один год стоят металлодетекторы, проверяют и сумки и карманы, привычное дело – так же и на футболе и на хоккее) к арене быстро заставило поменять мнение…

В общем, вернулся к первому проходу, у главного входа. Молча отстоял очередь, (детей, отдадим должное полицейским, пропускали без очереди) добрался до стойки досмотра. Сумку, естественно, прошерстили капитально. Ноутбук попросили включить, он, как назло, на морозе не торопился включаться. Снял шапку, гордо показал лысину, шнур питания к ноутбуку, слава богу, вещей посторонних практически не было. Сняли верхнюю одежду, тщательно прощупали руки, ноги, туловище – все чисто. Тем временем молчаливый человек в штатском тщательно изучал мое служебное удостоверение и аккредитацию. Фас, профиль, печать, все, как положено, проверили и рекомендовали впредь без паспорта на улицу не выходить! Мол, мы всегда ходим с паспортом. Мои возражения на счет наличия служебного удостоверения заставили их только лишний раз поморщиться… Только после этого смог наконец-то войти в само здание «Баскет-холла», где на привычном контроле штатные охранники как-то сконфуженно и бегло дополнили труд полиции на морозе.

А УНИКС ТУТ ПРИЧЕМ?

Добравшись до ложи прессы, где скучала одинокая фотокорреспондент, а потом появился коллега с «Эфира», я увидел, что народу на трибунах кот наплакал, две, три от силы сотни человек при вместимости «Баскет-холла» в 7 тысяч мест! Чуть позднее преодолев те же жесткие кордоны, в ложе появилось еще двое журналистов, отчаянно ругавших всех и вся. Все логично, в толпе к досмотровым пунктам постоянно слышал не только ругань замерзших болельщиков, но и видел, как многие, чертыхаясь и матерясь, уходили восвояси, приговаривая, что ноги их больше в «Баскет-холле» не будет! Долго не мог пробиться во дворец директор КСК УНИКС Александр Щербаков, первый президент баскетбольного клуба, которого тоже «в списках не было». Едва пробился...

Атмосфера ругани и всеобщего недовольства передалась и баскетболистам, которые почти две минуты никак не могли сообща попасть в кольцо… Да, выиграл УНИКС, но недосчитался многих своих поклонников, вынужденных уйти обратно, так и не пробившись к любимому зрелищу.

Служба службой, время такое неспокойное нынче, все понятно, но не лучше было бы проверять наличие паспортов, скажем, на любом из городских рынков, где публика точно будет гораздо более пестрая и примечательная для «органов». Чем же рядовые болельщики проштрафились?

Фото сайта unics.ru

Р.S. 17 ноября в «Баскет-холле» в рамках группового турнира Евролиги УНИКС в 20:00 сыграет со словенской «Олимпией». Придется взять с собой паспорт и прийти никак не позднее, чем за час. И вам тоже посоветую. Здоровье и нервы не купишь… 

Сергей ГАВРИЛОВ
БИЗНЕС Online
№ --- | 14.11.2011
БИЗНЕС Online печать

Показано 1-1 из 1 комментариев
14.11.2011 13:02:57

В место того что бы создавать комфортные условия для зрителей, делают все для того, что бы этих самых зрителей не было на подобных мероприятиях. Тут двух матерных слов не хватит выразить свое возмущение

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив