поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
15.11.2011 Общество

Андрей Крайний приедет в Казань, чтобы лично встретиться с рыбаками


20 ноября рыболовы-любители Казани в очередной раз поддержат всероссийскую акцию протеста "В защиту рыбаков, рыбы и водоемов, против беспредела на воде!". Однако возможно, что в Казани она будет не такой бурной, как обычно. За несколько дней до акции в городе с казанскими рыболовами встретится глава Росрыболовства Андрей Крайний, чтобы обсудить наболевшие проблемы рыбаков.

Недовольство рыболовов-любителей вызвал законопроект о рыбалке, который вводил фиш-карты, а реки и водоемы России отдавал частным предпринимателям. В марте 2011 года казанские рыбаки уже выходили на митинг протеста против платной рыбалки, тогда на него пришло более трех тысяч человек. Сколько граждан примет участие в акции протеста 20 ноября руководитель РОО "Татарстанский рыболовный клуб" Роберт Таховиев сказать затруднился. Он считает, что все будет зависеть от результатов встречи с главой Росрыболовства Андреем Крайним, которая состоится 16 ноября. На встречу приглашены рыбаки Татарстана, сообщил Таховиев корреспонденту TatCenter.ru.

По словам председателя совета Федерации рыболовов любителей РТ Олега Мазанова, инициатором встречи c Крайним выступило правительство Татарстана. Оно ознакомилось с предложениями, которые Федерация рыболов любителей Татарстана предложила внести в законопроект о рыбалке от 27 сентября 2011 года. "10 ноября в кабинете министров РТ состоялась встреча с первым заместителем премьер-министра Республики Татарстан Равилем Муратовым, где мы рассказали о том, как можно изменить законопроект. РТ нас поддержала, теперь надо ждать реакции федерального правительства", - сообщил Олег Мазанов в беседе с корреспондентом TatCenter.ru.

По его словам, республика хочет найти выход из тупиковой ситуации, в которую попал законопроект о платной рыбалке. Реакцией именно на этот документ стали прокатившиеся весной по городам России акции протеста. На этот раз они пройдут в 20 городах.

Олег Мазанов:

- На встрече с Андреем Крайним мы обсудим наши предложения по законопроекту о рыболовстве от 27 сентября 2011 года. Мы считаем, что этот документ ущемляет права рыбаков и не решает проблему восполнения водных ресурсов. Регулировать отношения между участниками спора можно и с помощью старых законов. Например, применять региональные правила рыболовства, которые есть в каждом бассейне.

"Также на встрече с главой Росрыболовства мы планируем поднять вопрос о состоянии Волжско-камского бассейна, потому что видим, как гибнет река. Служба рыболовной охраны работает плохо, сети стоят на 50 метрах друг от друга. Рыболовы Татарстана предлагают отдать полномочия по принятию решений по водным ресурсам регионам, ввести пятилетний мораторий на ловлю рыбы на Волге и Каме, а также запрет на свободную продажу сетей", - считает Мазанов. По его словам, сотрудники Рыбоохраны коррумпированы, а потому необходимо вернуть общественных инспекторов рыбной ловли.

Олег Мазанов:

- Мы также против весеннего сброса воды в Куйбышевском водохранилище. Не беда, если бы ее сбрасывали на 10 см, но воду скидывают на метр в то время, когда рыба идет на нерест и вся икра погибает. Естественно рыболовы любители республики выступают и против бытового браконьерства на реках. Также мы считаем, что пока ситуация на водоемах России не изменится в лучшую сторону о фиш-картах не должно быть никакого разговора. Пусть сначала все водные ресурсы будут в руках государства, а не частников. После этого можно будет поднимать вопрос о фиш-карте.

 Еще одним требованием в обращении рыболовов любителей была отставка Андрея Крайнего. Однако о ней рыбаки на встрече с главой Росрыболовства решили не говорить. По словам Роберта Таховиева, на акцию протеста активисты пойдут в любом случае, чтобы показать, что им не все равно, что происходит на реках России. "Мы пытались договориться с Росрыболовством, но нас не слышат, поэтому приходится прибегать к митингам", - отметил Роберт Таховиев.

Екатерина ХАРИТОНОВА
TatCenter.ru
№ --- | 15.11.2011
TatCenter.ru печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив