поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 18 Апреля Фердинанд Тимурханов
  • 18 Апреля Светлана Демина
  • 18 Апреля Олег Петров
  • 18 Апреля Фирдус Гималтдинов
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
23.11.2011 Общество

Госзакупки в РТ: белый джип с черным кожаным салоном для Кадастровой палаты по РТ

Татарстанские подразделения федеральных органов власти к концу года решили сделать себе подарки в виде автомобилей различной степени скромности – от бюджетных Nissan Almera до престижных Toyota Land Cruiser. К делу чиновники подходят очень тщательно – им, например, далеко не все равно, какого цвета будут средства передвижения. О закупках автомобилей госструктурами РТ и не только – в очередном обзоре конкурсов на площадке zakazrf.ru, подготовленном газетой «БИЗНЕС Online».

ВОЗМОЖНОСТИ БЮДЖЕТА

Несомненным лидером нашего обзора является ФБУ «Кадастровая палата» по РТ. За счет средств бюджетного учреждения (как указано в информационной карте аукциона) палата покупает приличный автопарк из иномарок. Видимо, учреждение неплохо заработало за год на оказании госуслуг, потому и приобретает сразу почти полтора десятка машин.

28 ноября учреждение проведет сразу несколько конкурсов на поставку авто. Первый - на пять автомобилей Nissan Almera Classic (механика) самой разнообразной цветовой гаммы общей стоимостью 2 млн. 467 тыс. рублей.

Следующий аукцион - также на пять авто (четырехдверный седан Nissan Almera Classic), но уже с автоматической коробкой передач за 2 млн. 617 тыс. рублей. А еще две серебристых (либо пепельно-серых) Toyota Corolla за 1 585 780. 

Вероятно, все эти иномарки предназначены для руководителей средней руки, а для главы палаты, по всей видимости, приобретается транспортное средство более высокого класса, а точнее, как указано в техзадании, комплектации «люкс». Вершиной заказа, несомненно, является внедорожник Toyota Land Cruiser, за него Кадастровая палата предлагает 3 млн. рублей. Согласно техзаданию, заказчик предпочитает модный джип белого цвета с черной кожаной отделкой салона и деревянными панелями.

СКРОМНОЕ ОБАЯНИЕ ФЕДЕРАЛОВ

Чуть скромнее в своих заказах другие представители федеральных структур на территории РТ.

Управление федерального казначейства 1 декабря проведет конкурс на поставку Nissan Teana (белого цвета со светлой обивкой салона) за 1 млн. 300 тыс. рублей. ГУ региональное отделение фонда социального страхования РФ по РТ 28 ноября проведет конкурс на выбор поставщика трех Ford Focus на общую сумму 1 674 600 рублей и одного Nissan Teana (аукцион состоится 1 декабря) стоимостью дешевле, чем у коллег из казначейства, – 1 млн. 184 тыс. рублей.

Кто-то приобретает иномарки, а кто-то проявляет предварительное беспокойство за их состояние. Так, центр занятости Казани ищет подрядчика, готового за 207 тыс. рублей провести ремонтные работы Ford Transit. Судя по техническому заданию конкурса (он состоится 28 ноября), выигравшему аукцион предстоит отремонтировать лишь двигатель автомобиля, но, похоже, с капитальной заменой всех запчастей. Напомним, что в конце октября данный центр проводил конкурс на приобретение престижной иномарки стоимостью в 2,5 млн. рублей.

ТЕЛЕВИЗОРЫ ВМЕСТО КНИГ, КОМПЬЮТЕРОВ

Сразу два ведомства объявили конкурсы на одну тематику: приобретение телевизоров. Причем в особо крупных масштабах. Так, министерство культуры проведет 5 декабря конкурс на поставку телевизоров почти на 3 млн. рублей. Предпочтительная марка - LG. Согласно техзаданию, один из них – диагональю 42 дюйма, предназначен ГБУК РТ ГИАХМ «Остров-град Свияжск», еще 176 (!) – чуть помельче (диагональю 81 см) – минкульт намерен разослать по библиотечным (!) учреждениям республики. Хотелось бы спросить, может, библиотекам в 21 веке лучше покупать компьютеры с интернетом?

Министерство по делам молодежи и спорту в этот же день, 5 декабря, проведет аналогичный аукцион – минмолодежи заказывает телевизоры поскромнее и числом поменьше – всего 36 на сумму 1 млн. 160 тыс. 212 рублей. Адресат плазмы диагональю 42 дюйма и семи ЖК-телевизоров указаны точно – ГБУ ДОД РСДЮШОР по стендовой стрельбе (с. Медведково, Верхнеуслонский район). Остальные 28 отправятся в Казань на улицу Хади Такташ, 58, где находится центр спортивной подготовки министерства.

ЧИПСЫ ОТ (ДЛЯ) ЗЭКОВ

И напоследок о местной, так сказать, бизнес-инновации. 1 декабря федеральное казенное учреждение «Исправительная колония №4 управления федеральной службы исполнения наказаний по Республике Татарстан» (Нижнекамск) проведет конкурс «на право заключить государственный контракт на закупку сушилки конвейерной ленточной с бланширователем картофеля». Судя по техническому заданию, ИК планирует обеспечить подведомственное учреждение полуфабрикатами из моркови, лука, макарон и картофеля. Возможно, что из последнего овоща (исходя из назначения сушилки и бланширователя) заказчик планирует производить чипсы. Отметим, что внебюджетные средства исправительной колонии позволяют вложить в приобретение 3 млн. рублей.

Елена ФАДЕЕВА
БИЗНЕС Online
№ --- | 23.11.2011
БИЗНЕС Online печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив