поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Андрей Кондратьев
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
29.11.2011 Культура

"Резня" в сети кинотеатров Suvar

Премьера кинокомедии «Резня» режиссера Романа Полански ожидается 8 декабря 2011 года. В кинотеатре 3D Port cinema можно приобрести билеты на предпремьерный показ фильма, который состоится 3 декабря в 16:30 часов, на пять дней раньше официальной премьеры.

«Резня» - это сатирическая история, с тонким юмором.  Сюжет берет начало с момента, как двое мальчиков дерутся на игровой площадке, и для того, чтобы выяснить отношения за дело берутся их родители. Если вражда детишек заканчивается на перепалке или драке, то вражда взрослых может перерасти в настоящую войну. На протяжении фильма каждый из четырех родителей проявляет свое истинное лицо и нелегкий характер.

Это до горечи забавная история о двух семьях, увязших в выяснении отношений после того, как их дети повздорили на игровой площадке. "Резня" проливает свет на противоречия и гротескные предубеждения обеспеченных американских родителей.

Одну из супружеских пар Нэнси и Алана Коэн сыграли обладатели премии "Оскар" - Кейт Уинслет («Чтец») и Кристоф Вальц («Бесславные ублюдки»). Их оппоненты Пенелопа и Майкл Лонгстрит - обладательница премии Оскар Джоди Фостер («Обвиняемые» и  «Молчание ягнят») и номинант на премию "Оскар" Джон С. Райли («Чикаго»).

Картина снята в режиме реального времени и действия происходят в четырех стенах. 

"Тон пьесы был уморительно смешным, а ритм - стремительным. Действие в реальном времени - вот что привлекло меня в первую очередь. Я никогда не снимал фильм, в котором не было бы и малейшего события, и никогда ничего подобного не видел", - комментирует сам Роман Полански. 

Она была построена Дином Тавуларисом  на окраине Парижа. Тавуларис наиболее известен своими совместными работами с Фрэнсисом Фордом Копполой - "Крестным отцом", "Разговором" и "Апокалипсисом сегодня". Все эти работы производят на зрителя сильнейшее визуальное впечатление.

Тавуларис создал планировку съемочной площадки, максимально приближенную к реальности - тут, как и в настоящей квартире, можно ходить из комнаты в комнату или выглядывать в коридор. Он также устроил площадку таким образом, чтобы  в ключевые моменты добавлялось дополнительное пространство. Так, например, в ванную можно было попасть только через спальню - в сцене, где Пенелопа помогает Алану переодеть брюки в ванной, они проходят мимо кровати на обратной дороге в гостиную, и это добавляет сцене напряжения.

Роман Ясмины Резы был написан на французском языке, поэтому, чтобы перенести все эмоциональные моменты на картину, Полански обратился к Резе за помощью в соавторстве над сценарием. Изначально местом действия был Париж, но Полански перенес его в Нью-Йорк, в 2009 году это был Бродвей, и, в конце концов, местом действия стал Бруклин.

Еда и другие вещи, использованные в фильме были привезены из Нью-Йорка, именно из Бруклина, чтобы квартира была настолько настоящей, насколько это возможно. И хотя, некоторые детали даже не попали в кадр, их наличие значительно облегчило работу актерам. Такие нюансы особенно важны, когда снимаешь фильм на одной-единственной площадке.

 

---
Suvar
№ --- | 29.11.2011
Suvar печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив