поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
01.12.2011 Общество

Что ждет россиян в декабре 2011 года?

В декабре россиян вновь ждут нововведения. На этот раз они будут касаться новой системы оплаты труда бюджетников, которая возрастет на 30%. Средства материнского капитала с декабря можно потратить на детские сады и школы, а оплачивать свои покупки жители России смогут новыми 10 рублевыми монетами с изображением Юрия Гагарина. Об этих и других новшествах читайте в материале TatCenter.ru.

 

 

 

 

 С 1 декабря вводится новая система оплаты труда бюджетников

календарь Речь идет о федеральных бюджетниках, а это боле 3 миллионов человек. Большая часть это работники образования и здравоохранения, культуры, спорта, связи. С 1 декабря фонд оплаты их труда увеличивается на 30%. Это должно привести не просто к автоматическому увеличению заработной платы всех работников, суть заключается в том, что руководителям бюджетных организаций даются очень серьезные права и полномочия. Они теперь смогут дифференцировать эти прибавки к зарплате в зависимости от качества, квалификации и объема труда работников.

Ставка экспортной таможенной пошлины на сырую нефть будет повышена с $393 до $406,6 за тонну

Председатель правительства РФ Владимир Путин подписал постановление, в соответствии с которым с 1 декабря ставка экспортной таможенной пошлины на сырую нефть будет повышена с $393 до $406,6 за тонну. Льготная экспортная пошлина на нефть для ряда месторождений Восточной Сибири и Северного Каспия с 1 декабря вырастет со $190,7 до $200,9 за тонну. Унифицированная с 1 октября ставка экспортной пошлины на нефтепродукты составит $268,3 против $259,3 за тонну в ноябре, повышенная экспортная пошлина на бензин - $365,9 против ноябрьских $353,7 за тонну.

Кроме того, предполагается, что с 2015 года ставки экспортных пошлин на темные нефтепродукты будут повышены до уровня пошлины на сырую нефть. Прямогонные и товарные бензины планируется больше использовать для наполнения внутреннего рынка, поэтому на них будет сохранен коэффициент 0,9 от ставки вывозной таможенной пошлины на сырую нефть. Согласно постановлению, эта ставки будет продолжать действовать и с 1 января 2015 года.монета

ЦБ РФ выпустит специальные монеты в честь 50-летия первого полета человека в космос

Банк России с 1 декабря 2011 года выпускает в обращение монету из недрагоценного металла номиналом 10 рублей, посвященную 50-летию первого полета человека в космос. Об этом сообщает Департамент внешних и общественных связей Центробанка. "На оборотной стороне монеты расположены рельефные изображения космического корабля, звезд и земного шара, по окружности имеется надпись: "50 лет первого полета человека в космос", - отмечается в сообщении ЦБ РФ. Тираж монеты составит 50 млн. экземпляров, сообщает ИА REGNUM. Напомним, 12 апреля 1961 года гражданин СССР Юрий Гагарин впервые в истории человечества совершил полет в космос, продлившийся 108 минут.

ЦБ упрощает доступ к ликвидности

Банк России с начала декабря облегчает банкам доступ к ликвидности, следует из материалов, размещенных на сайте регулятора, сообщает ИА "Интерфакс". Для попадания ценных бумаг в ломбардный список их минимальный рейтинг теперь должен быть не ниже В-/ВЗ (сейчас - не ниже В+/В1) для всех облигаций, кроме ипотечных, и ВВ/Ва2 - для облигаций с ипотечным покрытием. Кроме того, с 1 декабря будет повышен поправочный коэффициент, применяемый для корректировки стоимости ОФЗ, принимаемых в обеспечение по кредитам ЦБ, с 0,98 до 1. Кроме того, регулятор снизит значение начального дисконта, применяемого для расчета стоимости обеспечения по операциям прямого репо ЦБ сроком до шести дней с ОФЗ и облигациями Банка России, с 1,25% до нуля.

Появились новые возможности использования материнского капитала

матернский капитал С 1 декабря 2011 года средства материнского капитала можно будет тратить на детские сады и школы. Такое решение было принято после многочисленных обращений родителей, которые не могли устроить своих ребятишек в муниципальные детсады из-за отсутствия мест, а в коммерческие - из-за отсутствия денег.

По словам специалистов Пенсионного фонда, родители могут выбирать не только государственный, но и частный детский сад. Главное, чтобы он имел лицензию и работал по основной общеобразовательной программе, утвержденной министерством образования. Родители, которые решили использовать материнский капитал на оплату детсада, должны будут заключить с садиком договор, а потом отнести его и счет в управление Пенсионного фонда по месту жительства. При этом договор должен содержать расчет размера платы за содержание ребенка, иными словами, в нем должно быть прописано, за какую услугу и какая сумма берется детским садом. После этого сотрудники фонда сами перечислят необходимую сумму на счет выбранного садика.

В Казани во время Декады инвалидов постараются помочь каждому нуждающемуся

В Казани с 1 по 10 декабря пройдет Декада инвалидов. Социальные работники, представители общественности, волонтеры побывают у инвалидов с разными физическими ограничениями. Однако, главная задача – пригласить инвалидов на мероприятия, которые будут проходить в Казани.

Декада откроется творческим фестивалем инвалидов "Возьмемся за руки, друзья". Состоится фестиваль в ДК им.С.Саид-Галеева. Это мероприятие проходит третий год по инициативе администрации Советского района Казани. В этом году в нем примут участие воспитанники социальных учреждений всего города - центров реабилитации, домов-интернатов и др. 1 декабря для людей с ограниченными физическими возможностями творческие коллективы Казани дадут благотворительный концерт "Мелодии души". 2 декабря в КЦ "Сайдаш" также состоится праздничный концерт.

На следующий день в театре им.В.И.Качалова пройдет торжественное городское мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов. 4 декабря в музее им.К.Васильева городской комитет по делам детей и молодежи организует для инвалидов вечер бардовской песни "Изгиб гитары звонкой". На ярмарку вакансий, которая пройдет в ДК Химиков, инвалидов пригласят 6 декабря. В этот же день здесь состоится благотворительная демонстрация фильма.

В Центре восстановительного лечения детей-инвалидов с психоневрологическими заболеваниями 9 декабря состоится встреча "В кругу друзей". Ребятам продемонстрируют концертную программу. Здесь же пройдет выставка творческих детских работ. 10 декабря городской комитет физической культуры и спорта проведет для инвалидов культурно-спортивный праздник в спорткомплексе "Ак Буре".

---
TatCenter.ru
№ --- | 01.12.2011
TatCenter.ru печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив