поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 18 Апреля Фердинанд Тимурханов
  • 18 Апреля Светлана Демина
  • 18 Апреля Олег Петров
  • 18 Апреля Фирдус Гималтдинов
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
14.01.2012 Общество

Тимофеев признал вину. Экс-чиновнику грозит лишение свободы и штраф

Экс-глава Верхнеуслонского района Татарстана Александр Тимофеев вчера предстал перед Верховным судом республики. Бывший чиновник, обвиняемый в получении взятки, полностью признал свою вину. Ему грозит лишение свободы и выплата штрафа, который суд может увеличить до 150 миллионов рублей.

Подсудимый, подойдя к микрофону полностью признал свою вину, а затем попросил об особом порядке рассмотрения его дела. Однако судья объяснил ему, что особый порядок применяется по уголовным делам, по которым максимальное наказание может быть назначено не свыше 10 лет.

"У вас санкция статьи превышает 10 лет, поэтому автоматически этот вопрос снимается. Дело будет рассматриваться в общем порядке, исходя из требований закона", - сказал судья.

Напомним, Тимофеева задержали возле крупного оптового центра в Казани. Глава Верхнеуслонского района только успел получить от жителя столицы Татарстана Муратова Р. 2 миллиона рублей, как к его автомобилю подошли оперативники ОБЭП МВД Татарстана. Как оказалось, это была финальная часть суммы, которую ранее чиновник запросил за оформление земельных участков на территории района в собственность.

Первую часть – 3 миллиона рублей, Тимофеев уже получил 19 октября. После чего мужчина, который и передал ему эти деньги, счел действия главы Верхнеуслонского района противозаконными, и обратился в ОБЭП.

При передаче оставшейся части взятки Александра Тимофеева и задержали. Одновременно с задержанием Тимофеева прошли обыски в администрации района. При Тимофееве нашли не только 2 миллиона рублей из тех 5, что он затребовал у казанца. В машине "Тойота Прадо" нашли и 3 миллиона из тех, что ему передали за 2 дня до этого. 

Свою вину Тимофеев признал не сразу, и был оставлен на свободе под подпиской о невыезде. Тем временем в Верхнеуслонском районе на внеочередном заседании депутатов Александра Тимофеева освободили от занимаемой должности.

Чиновнику грозит лишение свободы и выплата штрафа. Причем суд имеет право увеличить в 30 раз сумму взятки и назначить ее в качестве штрафа. А это не мало - 150 миллионов рублей. На время следствия Тимофеева оставили под подпиской о невыезде. Суд учел, что ранее он не был судим, вину свою признал, со здоровьем у него не все в порядке, да и на иждивении находятся двое маленьких детей. 

Заявивший на Александра Тимофеева Муратов в зале Верховного суда вновь столкнулся со своим "обидчиком" с глазу на глаз. Допрошенный сторонами обвинения и защиты в качестве свидетеля Муратов сказал, что Тимофеев в общей сложности вымогал у него 10 миллионов рублей за участие в торгах на приобретение земельных участков 56, 16 и 11 гектар каждый.

Допрос Муратова со стороны Адвоката Тимофеева длился почти час, несколько раз в их диалог вмешивался судья, предлагая адвокату задавать вопросы по существу. Первый день заседания прошел в допросах свидетелей.

Кроме того, стало известно, что в СУ СКР по Татарстану было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении заместителя Тимофеева - Марины Яковлевой, месяц назад пришедшей в полицию с повинной. Она призналась, что работая заместителем главы района, незаконно получала зарплату врача в районной больнице. Проверка показала, что в ее действиях отсутствует состав преступления. 

По материалам газеты "Комсомольская правда"

---
TatCenter.ru
№ --- | 14.01.2012
TatCenter.ru печать

Показано 1-1 из 1 комментариев
14.01.2012 14:47:01

честный человек.

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив