поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
15.01.2012 Криминал

33 челнинских «Боксера» оставили за решеткой. Пока до весны

В Верховном суде РТ рассматривалось дело организованного преступного сообщества «Боксеры», в 90-е годы наводившего ужас на жителей Набережных Челнов наряду с «29 комплексом» и «тагирьяновскими». Суд РТ продлил на три месяца содержание под стражей 24 участников банды. По мнению следствия, обвиняемые, находясь на свободе, могут оказать давление на свидетелей, а также скрыться от суда. За процессом следит «БИЗНЕС Online».

43 ЭПИЗОДА

Сегодня в Верховном суде РТ продолжилось рассмотрение дела организованного преступного сообщества (ОПС) «Боксеры» Набережных Челнов. На заседании решался вопрос о мере пресечения в отношении обвиняемых, содержащихся под стражей.

Напомним, на скамье подсудимых находятся 33 человека. Уголовное дело рассматривается судом присяжных по ходатайству подсудимых.

По версии следствия, участники преступного сообщества с 1992 по 2001 годы в Набережных Челнах, Самаре и на территории Мензелинского района совершили 22 убийства и покушения на убийства членов противоборствующего преступного сообщества «29-й комплекс». Члены банды также обвиняются в разбойных нападениях, похищениях людей, в фактах незаконного приобретения, хранения, передачи, перевозки и ношения огнестрельного оружия и боеприпасов. Всего было расследовано 43 эпизода.

Обвиняемых в зал суда привели еще до начала заседания и разместили в специальных стеклянных отсеках. Некоторые из обвиняемых, те, кому мера заключения избрана в качестве подписки о невыезде, сидели в зале суда в обычных креслах. Как ни странно, все члены ОПС вели себя достаточно раскованно, шутили, советовались о чем-то со своими адвокатами. Все они, как правило, одеты в темную одежду. Коротковатая стрижка – еще один штрих, присущий практически всем участникам банды.

От большого количества присутствующих в зале стоял гул, который с каждой минутой все нарастал. До начала заседания адвокаты шумно обсуждали детали своих дел с обвиняемыми. Периодически некоторые из них куда-то звонили и что-то уточняли. Все изменилось, когда в зал вошел председательствующий судья Андрей Николаев. Зал притих в ожидании.

РАССЛЕДОВАНИЕ ЕЩЕ НЕ ЗАКОНЧЕНО

Главный вопрос, который решался на заседании, - о мере пресечения в отношении содержащихся под стражей. В частности, гособвинители Андрей Кропотов, Юрий Моданов, Сергей Ливада и Ильдар Маликов направили ходатайство о продлении им срока содержания под стражей еще на три месяца.

«Расследование по данному делу еще не закончено. Подсудимым предъявлено обвинение в совершении тяжких и особо тяжких преступлений, большинство из них - в составе преступного сообщества и банды. Те обстоятельства, которые послужили для избрания меры пресечения и дальнейшего ее продления, полагаем, не отпали, основания те же самые. Подсудимые могут препятствовать установлению истины и скрыться от суда, затягивать ведение процесса», - сообщил Кропотов.

Речь обвинителя Кропотова была ровной, без эмоций. Холодный тон обвинителя казался несколько неживым и даже заученным. В противовес стороне гособвинения, защита - десятки адвокатов обратились к председательствующему судье с просьбой изменить подсудимым меру пресечения в виде подписки о невыезде.

«Такое решение уже действует в отношении нескольких подсудимых», - заметили они.

ОДИН ИЗ «БОКСЕРОВ» УВИДЕЛ СГОВОР

На заседании не обошлось без скандала. Один из участников ОПС, Андрей Панкратов, (он выделялся своим светлым свитером), попросил освободить от процесса по его делу судью Николаева и собственного адвоката Сухорукова, и предоставить ему другого адвоката. По мнению обвиняемого, в отношении него существует сговор между стороной обвинения и защитой. Конечно, не в пользу Панкратова.

Выслушав мнения сторон, Верховный суд РТ продлил срок содержания под стражей обвиняемым еще на три месяца - до 15 апреля 2012 года.

«Решение принято на том основании, что рассмотрение дела не закончено. Находясь на свободе, они могут продолжить заниматься преступной деятельностью, оказать давление на свидетелей, а также скрыться от суда…Доводы защиты, что инкриминируемые подсудимым эпизоды обвинения уже исследованы судом, являются не состоятельными, поскольку судебное следствие на данный момент не закончено», - подытожил Николаев.

Суд также не счел обоснованными требования Панкратова и оставил за ним прежнего адвоката. 

Таким образом, судом по-прежнему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении 24-х обвиняемых, в отношении 8-ми – подписка о невыезде и надлежащем поведении. Один находится под домашним арестом. 

Евгений СЕРГЕЕВ
БИЗНЕС Online
№ --- | 15.01.2012
БИЗНЕС Online печать

Показано 1-4 из 4 комментариев
24.07.2012 00:55:12

любят людям жизнь портить

12.06.2012 22:51:40

менты-твари продажные

12.06.2012 22:50:59

эх лихие 90е. ну а по факту-надо отпустить за давностью дела. действительно у всех уже другая жизнь

21.05.2012 17:26:20

Николаев и Сухоруков- продажные. И вообще менты погоны наживают, все уже по другому живут своей жизнью

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив