поиск новостей
  • 10.06 Jakone and A.V.G. Korston Club Hotel (Корстон). 20:00
  • 12.06 Открытый урок студии школы Аллы Духовой " ТОДЕС". МВЦ Казань Экспо, Концертный зал. 18:00
  • 17.06 Руки Вверх. Татнефть Арена. 20:00
  • 22.06 Митя Фомин. Ресторан LETO. 22:00
  • 24.06 Балет Игоря Моисеева. ТАГТОиБ им. М.Джалиля 18:00
  • 01.08-13.08 Салават 35 сезон. Театр им. Г.Камала
  • 30.09 Ольга Бузова "Вот она я". Korston Club Hotel (Корстон). 19:00
Дни рождения
  • 08 Июня Раис Минниханов
  • 09 Июня Луара Шакирзянова
  • 12 Июня Энгель Фаттахов
  • 12 Июня Ильдус Нафиков
  • 13 Июня Александр Терентьев
  • 14 Июня Магомед Закаржаев
  • 15 Июня Сергей Пасечник
  • 16 Июня Марат Ахметов
  • 19 Июня Александр Гусев
  • 20 Июня Вадим Махеев
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева - Казанском филиале ФГБОУ ВО "ВГУВТ" открыты вакансии специалиста по учебно-методической работе и специалиста в сфере закупок (с опытом работы). Обращаться по тел. 8 (843) 528-50-19
  • Продается дом в Тюлячинском р-не д. Шадки.89534073195
  • продаю козу с месячными козлятами Занинская порода. телефон 8905 312 2558, 89276771505 домашний телефон 88437169268
  • Продам трех козлят, два месяца от роду. Беленькие. Хорошая порода. Осиново, Зеленодольский район. тел 89093077322 Илгизар абый
  • Продается сено.Большие рулоны. Пестречинский район село Юнусова. АЛЬФИНУР 89093080463
  • Продаём сено (луговое, люцерна второй укос )большой рулон,Ангарное хранение 1500руб. РТ Пестречинский район,дер.Юнусово 8 905 314 07 67
  • Продаю улья с пчёлами, порода Карника - 2 шт. Пчёлы миролюбивые, сильные. Причина продажи в связи с возрастом владельца. Тел. 89196283097.
  • продам оку 40 т. 89625751843
  • Продаётся однокомнатная квартира в Советском районе г.Казань. тел.89503270154
  • Требуются уборщицы в кинотеатр "МИР" (Достоевского,30).Сменный график 3/3, официальное трудоустройство.Тел. 89274727874
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
11.05.2010 Криминал

В КАЗАНИ НАШЛИ МЕРТВЫМИ СТУДЕНТОК, УСПЕВШИХ ПОДАТЬ СИГНАЛ SOS ТЕЛЕФОННЫМ ЗВОНКОМ

22-летних Лилию Хисматуллину и Лиану Хамидуллину зверски убили два парня. В Казани раскрыто убийство двух студенток. Напомним, студентки-заочницы одного из казанских вузов пропали 25 апреля. В тот вечер они ушли в ночной клуб в центре Казани и уже больше не вернулись.

Единственное что успели сделать девушки – позвонить подруге и позвать на помощь:

 

- Мы с двумя парнями. В Соцгороде. Не можем выбраться! – раздалось в телефоне около 4 утра. А потом резкий крик, непонятный шум и связь оборвалась. Подруга прождала некоторое время, безуспешно пытаясь дозвониться, и пошла в милицию. Читайте подробнее: В Казани ищут двух студенток, подавших сигнал SOS телефонным звонком.

 

Но найти девушек живыми уже было не суждено.

 

 

 

 

Страшную находку обнаружили случайно в ночь на 9 мая. В подъезде одного из домов по улице Тэцевская в деревянном ящике для картошки лежало тело одной из пропавших девушек, - сообщает пресс-служба МВД Татарстана. – У нее были связаны руки, ноги, а на голове – полиэтиленовый мешок.

 

Следователи тем временем продолжали искать тех, с кем могли отправиться девушки из ночного клуба. А то, что познакомились они именно там, сомнений не вызывало.

 

Под подозрение попали двое парней 26 и 24 лет. Один из них – казанец, второй – житель Набережных Челнов. Парни успели разбежаться каждый по своему дому.

 

Оказалось, что челнинец приехал в гости к своему бывшему сокамернику. Оба в свое время сидели в исправительной колонии. Вечером пошли развлечься в тот же клуб, куда поехали девушки. Там и познакомились.

 

 

 

 

Парни уже признались, что убили обеих девушек. И даже показали, куда дели тело второй девушки – скинули в канализационный колодец неподалеку. На шее у нее остался след от удавки, а на теле два ножевых ранения.

 

Сейчас в зареченском межрайонном следственном отделе завели уголовное дело по статье «убийство двух и более лиц». Если экспертиза покажет, что девушек перед тем, как убить, изнасиловали, то к делу добавится еще одна статья.

 

 

Фото: предоставлено МВД по РТ

Дарья ВАНЯШИНА
Комсомольская правда
№ | 10.05.2010
Комсомольская правда печать

Показано 1-2 из 2 комментариев
30.08.2011 09:59:03

даа, в последнее время в Казани что-то дерзкое творится. Странно, что об этом не говорят в центральных новостях.

09.05.2011 23:20:34

ужасно просто что творится в этом мире

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Глобэкс промоушен
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Piter.tatar
Театр Тинчурина
Архив