поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 18 Апреля Фердинанд Тимурханов
  • 18 Апреля Светлана Демина
  • 18 Апреля Олег Петров
  • 18 Апреля Фирдус Гималтдинов
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
26.01.2012 Авто

"Росгосстрах" попался на техосмотре

Громкий скандал с выдачей страховыми агентами "Росгосстраха" талонов техосмотра, разгоревшийся на прошлой неделе, получил новый виток в Татарстане. Как стало известно газете «БИЗНЕС Online», управление ГИБДД по республике направило в прокуратуру РТ обращение по факту нарушения компанией "Росгосстрах" законодательства о техническом осмотре транспортных средств.

ВЫДАВАЛ ТАЛОНЫ ТО ЗА УПОЛНОМОЧЕННОГО ОПЕРАТОРА

Как стало известно газете «БИЗНЕС Online», прокуратура Татарстана начинает проверку страховой компании "Росгосстрах" на предмет соблюдения законодательства о техническом осмотре транспортных средств. Инициатором проверки стало управление ГИБДД МВД по РТ. В пресс-службе прокуратуры РТ, куда корреспондент «БИЗНЕС Online» обратился за комментариями, это подтвердили. По фактам, изложенным в обращении госавтоинспекции, начата прокурорская проверка. О ее результатах станет известно в течение 30 дней.

Суть скандала в следующем. С 1 января 2012 года вступил в силу федеральный закон «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 1 июля 2011 г. № 170-ФЗ, который определяет порядок проведения технического осмотра транспортных средств, четко регламентирует последовательность и сроки действий его участников. Без талона техосмотра, который выдают аккредитованные Российским союзом автостраховщиков операторы, полис ОСАГО продаваться не должен. Однако лидер рынка ОСАГО – "Росгосстрах" - выдавал клиентам прямо на месте и талоны техосмотра, и полисы автогражданки. При этом за талон ТО агенты компании взимали с клиентов по 400 рублей.

«Наши агенты, когда узнают, что у клиента истек или истекает техосмотр, проводят предзаполнение документов и дают клиенту талон техосмотра в рамках нашего соглашения с ЗАО «Техосмотр», которому мы перечисляем эти самые 400 рублей с каждого клиента в счет оплаты процедуры прохождения ТО. На нашем талоне нет подписей и печатей. Поставить их клиент должен уже на станции техосмотра», - пояснил газете «БИЗНЕС Online» директор филиала компании «Росгосстрах» в Казани Фарид Хамадеев. Он подтвердил, что агенты продавали клиентам полисы ОСАГО, не дожидаясь, пока они предъявят доказательства успешного прохождения техосмотра. «Все наши мероприятия разработаны головным офисом и юридически обоснованы», - добавил Хамадеев.

ПРЕЗИДЕНТ СОЮЗА АВТОСТРАХОВЩИКОВ ПОДАЛ В ОТСТАВКУ

Инициатива "Росгосстраха" вызвала бурю негодования других страховщиков. В минувший четверг в заседании правления РСА, куда входят руководители крупнейших игроков рынка ОСАГО - «Росгосстраха», «РЕСО-гарантии», «Ингосстраха», «Альянса», ВСК, «Альфастрахования», - участвовали также основной владелец «Росгосстраха» Данил Хачатуров и совладелец «РЕСО-гарантии» Сергей Саркисов. Бизнесмены разговаривали друг с другом на повышенных тонах, обвиняли союз автостраховщиков в лоббировании интересов "Росгосстраха", рассказали газете «Ведомости» участники заседания РСА. В результате встречи дело дошло до того, что президент союза Павел Бунин подал в отставку.

В скандал даже пришлось вмешаться руководителю ФСФР Дмитрию Панкину – в прошлую пятницу он встретился с топ-менеджерами крупнейших автостраховщиков. Служба считает, что РСА должен «детально и четко проработать внутренние процедуры по организации работы в отношении соблюдения страховыми компаниями норм российского законодательства», говорится в официальном сообщении ФСФР. Состоявшийся после встречи с Панкиным президиум РСА отставку Бунина не принял, назначил исполнительным директором заместителя гендиректора ВСК Евгения Уфимцева и решил создать совместную с минфином и ФСФР группу по подготовке внеочередного собрания членов РСА. Оно состоится 20 марта, обсудит реорганизацию системы управления РСА и изберет нового президента союза.

ЕСТЬ ШЕРОХОВАТОСТИ, НО…

Аналогичные прокурорские проверки деятельности "Росгосстраха" проводятся одновременно в нескольких регионах. Прокуратура Нижегородской области сочла применяемую компанией модель продажи полисов ОСАГО противоречащей законодательству. В связи с выявленными нарушениями руководителю филиала ООО «Росгосстрах» в Нижегородской области объявлено предостережение, говорится в сообщении областной прокуратуры.

«Указанные действия способствуют беспрепятственному допуску к участию в дорожном движении транспортных средств, не отвечающих требованию безопасности, что может стать причиной ДТП и повлечь причинение не только имущественного вреда, но и вреда жизни и здоровью других участников дорожного движения», - говорится в официальном сообщении нижегородской прокуратуры.

В понедельник топ-менеджменту "Росгосстраха" пришлось оправдываться за действия компании на рынке перед журналистами на специально созванном брифинге. «Я направил письмо главе ФСФР Дмитрию Панкину с просьбой провести проверку нашей модели», - заявил глава «Росгосстраха» Данил Хачатуров. По его словам, в ней «есть шероховатости», но вряд ли кто-то сможет предложить более удобную для клиентов модель продажи полисов ОСАГО. По словам Фарида Хамадеева, некоторые другие страховые компании продают полисы автогражданки, вообще не обращая никакого внимания на талоны ТО.

Сергей КОЩЕЕВ, Дмитрий КАТАРГИН
БИЗНЕС Online
№ --- | 26.01.2012
БИЗНЕС Online печать

Показано 1-4 из 4 комментариев
10.10.2012 09:30:22

Весь бардак по техосмотру, организовали страховщики, а особенно росгосстрах. Операторы ТО строили объекты ПТО, обучали специалистов. А страховщики не выходя из кабинета и полис выпишут и техосмотр. И самое главное на их управы нет.

09.03.2012 20:42:24

ха ха а у нас в томской области ещё лучше хозяин даже своё авто непригнал страховка закончилась и он на течке приехал.и опаньки вот тебе и страховка и тебе техосмотр бабули давай и всё.

11.02.2012 14:22:58

Просто МОЛОДЦЫ, КРАСАВЦЫ, ЧЕСТНЕЙШИЕ, ЗАМЕЧАТЕЛЬНЕЙШИЕ ЛЮДИ, ВЛАДЕЛЬЦЫ РОСГОССТРАХА и ЗАО «ТЕХОСМОТР». Мало того, что ООО РОСГОСТРАХ работает под вывеской государственной компании, хотя таковой не являются, так теперь они проворачивают аферу с техническим осмотром транспортных средств. И главное как все здорово начиналось, как в сказке.

01.01.2012 года в реестр операторов технического осмотра были внесены сведения об операторе технического осмотра с очень «продуманным» и «необычным» названием ЗАО «Техосмотр», владелец Сагария Тенгиз Нодариевич. Видимо Дед Мороз действительно существует! МЫ ПРОСТО НЕ ЗНАЕМ ЕГО НАСТОЯЩЕГО АДРЕСА, А ГОСПОДИН САГАРИЯ ЗНАЕТ. Пункты технического осмотра этого господина волшебным образом, в одну Новогоднюю ночь, появились во всех субъектах Российской Федерации от Калининграда до Камчатки. Почему то, странным образом адреса этих пунктов совпадают с адресами центральных офисов РОСГОССТРАХА, ну это, конечно же, просто случайное совпадение.

В соответствии с ФЗ N 170 от 1 июля 2011 года «О ТЕХНИЧЕСКОМ ОСМОТРЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», правительство вынесло рад постановлений регламентирующих данную процедуру.

Постановление Правительства РФ от 5 декабря 2011 г. №1008 «О проведении технического осмотра транспортных средств»



Постановление Правительства РФ от 24 октября 2011 г. №857 «О федеральном органе исполнительной власти, уполномоченном на осуществление государственного контроля (надзора) за соблюдением профессиональным объединением страховщиков требований законодательства в области технического осмотра транспортных средств»



Постановление Правительства РФ от 03.11.2011 N 912 "О размере платы за аккредитацию в сфере технического осмотра"



Приказ Минфина России от 02 августа 2011 г. № 91н "О внесении изменения в форму заявления о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, установленную приказом Министерства финансов Российской Федерации от 1 июля 2009 г. № 67н"



Приказ Федеральной службы по тарифам (ФСТ России) от 18 октября 2011 г. N 642-а г. Москва "Об утверждении Методики расчета предельного размера платы за проведение технического осмотра"



Приказ Министерства экономического развития Российской Федерации от 21 октября 2011 г. № 587 "Об утверждении порядка ведения реестра операторов технического осмотра, формирования и размещения открытого и общедоступного информационного ресурса, содержащего сведения из реестра операторов технического осмотра"



Приказ Министерства экономического развития Российской Федерации (Минэкономразвития России) от 14 октября 2011 г. N 573 г. Москва "Об утверждении формы типового договора о проведении технического осмотра"



Постановление Правительства Российской Федерации от 5 декабря 2011 г. N 999 г. Москва "Об особенностях обеспечения с 1 января 2012 г. до 1 января 2014 г. бланками талонов технического осмотра и бланками международных сертификатов технического осмотра, порядке их учета, хранения, передачи и уничтожения"



Приказ Министерства транспорта Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 290 г. Москва "Об утверждении формы талона технического осмотра транспортных средств (в том числе его электронной формы) и правил заполнения талона технического осмотра транспортных средств"



Приказ Министерства промышленности Российской Федерации (Минпромторг России) от 6 декабря 2011 г. N 1677 г. Москва "Об утверждении основных технических характеристик средств технического диагностирования и их перечня"



Приказ Министерства финансов Российской Федерации (Минфин России) от 18 ноября 2011 г. N 155н г. Москва "О порядке обеспечения бланками талонов технического осмотра и бланками международных сертификатов технического осмотра, а также учета, хранения, передачи и уничтожения таких бланков"



Приказ Министерства экономического развития Российской Федерации (Минэкономразвития России) от 28 ноября 2011 г. N 697 г. Москва "Об утверждении Правил аккредитации операторов технического осмотра"



Приказ Министерства промышленности и торговли Российской Федерации (Минпромторг России) от 1 декабря 2011 г. N 1664 г. Москва "Об утверждении Квалификационных требований к техническим экспертам"



Постановление Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2011 г. N 1115 г. Москва "О единой автоматизированной информационной системе технического осмотра транспортных средств"



Однако для ЗАО «Техосмотр» вероятно были изданы совершенно другие законы (СЛАВА, СЛАВА, ДЕДУ МОРОЗУ!!!) и с окончанием новогодних праздников, страховые агенты РОСГОССТРАХА, получив соответствующую инструкцию (думаю найти ее для Вас не составит труда), стали проводить «ВИЗУАЛЬНУЮ ПРОВЕРКУ ТЕХНИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ АВТОМОБИЛЯ» и на основании этой «ПРОВЕРКИ» выдавать талон технического осмотра и одновременно полис ОСАГО. Т. е. люди не имеющие удостоверения эксперта (жесткие требования к образованию которых изложены в Приказе Министерства промышленности и торговли Российской Федерации (Минпромторг России) от 1 декабря 2011 г. N 1664 г. Москва "Об утверждении Квалификационных требований к техническим экспертам"), совершенно не понимающие в автомобилях и даже не имеющие водительского удостоверения, запросто могут выполнять обязанности эксперта (который в соответствии с законом обязан иметь высшее образование, соответствующее дополнительное обучение и опыт работы), главное быть страховым агентом РОСГОССТРАХА.

Ни у одного оператора технического осмотра нет талонов нового образца, они пользуются старыми, переданными им ГИБДД, а ЗАО «Техосмотр», опять же спасибо Деду Морозу, они уже имеются.

Ни одного прибора необходимого для проведения технического осмотра в офисах РОСГОССТРАХА нет, но это ни кого не останавливает. ( А главное наглость второе счастье, а деньги, и продажность чиновников третье. То-есть тьфу, тьфу, тьфу, что я такое сказал. ГЛАВНОЕ СЛАВА, СЛАВА, ДЕДУШКЕ МОРОЗУ !!!). Инструкция для страховых агентов РОСГОССТРАХА является индульгенцией и позволяет безнаказанно нарушать законодательство, главное, что бы агент вовремя пересылал деньги за талон техосмотра на счет ЗАО «Техосмотр». Представьте себе, какие суммы «заработал», правильнее сказать, получил в подарок от ДЕДУШКИ МОРОЗА, господин Сагария Тенгиз Нодариевич с компанией за прошедшую неделю и еще получит, если его не остановят, а судя по всему ни кто этого делать не собирается. Думаю, что скоро он сможет построить пункты технического осмотра из золота и драгоценных камней.

Ну, соответственно и РОСГОССТРАХ не в накладе, даже более того, на данный момент, он является монополистом в сфере ОСАГО. Когда остальные страховые компании сидят в ожидании клиентов прошедших техосмотр в соответствии с законом, РОСГОСТРАХ зарабатывает, а точнее ПОЛУЧАЕТ В ПОДАРОК ОТ ДЕДА МОРОЗА огромные суммы.

Получается, что вся каша с техосмотром была заварена не для улучшения ситуации, а с целью обогащения господина Сагария Тенгиз Нодариевич с компанией, руководства РОСГОССТРАХА и вероятно некоторых членов Российского союза страховщиков, не поленившихся поработать в Новогоднюю ночь. Учитесь ребята, вернулись лихие девяностые, опят за месяц можно стать миллионером. НАДО ТОЛКО ЗНАТЬ АДРЕС ДЕДА МОРОЗА и его расчётный счет. Правда? господин БУНИН?

Опять Российские законы пишут не для всех граждан нашего государства, а только для «тупого стада» за которое держат нас господа из РОСГОССТРАХА и господин Сагария Тенгиз Нодариевич.
К стати, за прошедший январь месяц ЗАО «Техосмотр» по очень грубым подсчетам получило более 8 миллиардов рублей, при этом ни чего не вкладывая.

07.02.2012 22:03:08

лишить окридиттации ЗАО Техосмотр и наказать Росгострах и завести уголовное дело ,наши жизни продают заведомо неизвестно каким водителям и на каких машинах

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив