поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Андрей Кондратьев
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 02 Мая Руслан Козлов
  • 02 Мая Татьяна Забегина
  • 03 Мая Гузель Вахитова
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
08.02.2012 Общество

Движение по Ленинской дамбе ограничили как минимум до 17 марта

Рабочие ПСО «Казань» вчера внезапно перекрыли движение по одной из полос Ленинской дамбы, ведущей в сторону центра. По этой причине здесь сразу же стала образовываться большая пробка. Как сообщили газете «БИЗНЕС Online» в пресс-службе ГИБДД Казани, ордер на ограничение движения выдан до 17 марта. Как уточнил представитель ПСО «Казань», до этого времени компания надеется завершить вынос коммуникаций с обеих сторон. Впрочем, возможно, даже эти сроки придется продлить из-за плохой погоды.

Казанцы, решившие вчера после обеда проехать в центр через Ленинскую дамбу, внезапно напоролись на пробку: движение на мосту оказалось ограниченным, и проехать в сторону центра можно лишь по одной полосе. Связано это с работами по реконструкции Ленинской дамбы – одной из важнейших транспортных магистралей Казани. Пропускная способность дамбы – 3,5 тыс. автомобилей в час, и сужение дороги означает как минимум 20-процентное ограничение движения.
 
Надолго ли оно? В пресс-службе мэрии Казани корреспонденту «БИЗНЕС Online» затруднились назвать сроки ограничения, предложив связаться с застройщиком – ПСО «Казань». В пресс-службе минстроя заявили, что ведомство лишь выделяет средства, а заказчиком работ является управление капитального строительства и реконструкции Казани. В пресс-службе ГИБДД сообщили, что движение будет ограничено до 17 марта.
 
«Пока, по данным застройщика, здесь ведутся работы по перекладыванию коммуникаций по одной стороне моста, - сказали в пресс-службе. – Затем движение по полосе будет открыто, но работы начнутся с другой стороны объекта. В целом, согласно представленной ПСО «Казань» информации, работы должны продлиться до 17 марта».
 
Сначала работы будут идти на одной половине моста, затем – на другой 
 
 
Главный инженер ПСО «Казань» Ильшат Лукманов подтвердил нам названные сроки, заверив, что темп строительных работ, которые значительно затруднили морозы, теперь будет только наращиваться.
 
«Это планомерное закрытие проезжей части, в соответствии с ордером, выданным на право производства работ, - пояснил Лукманов. – Сейчас начались работы по строительству полупроходного железобетонного канала в теле дамбы для прокладки теплотрассы. Вообще, нам нужно полностью построить мост до ноября месяца – представьте, какой объем работ нужно перелопатить! Такие меры, к сожалению, будут приниматься – это только начало».
 
Сегодня с 8 утра рабочие начали сооружать забор на проезжей части, закрывая одну полосу по направлению к центру города. Фактически же, по словам Лукманова, движение по одной из полос было перекрыто после обеда. «Сначала работы будут идти на одной половине моста, затем – на другой, - сказал Лукманов. – Пока ордер выдан до 17 марта, есть надежда, что мы успеем сделать обе стороны. Но вы же видите, какая погода!».
 
Основные строительные работы должны быть завершены до конца этого года.
А весной 2013 года строители планируют полностью сдать обновленный
мост в эксплуатацию
 
 

Из-за сильных морозов у строителей возникли проблемы и с рабочими, и с техникой – гидравлика не может работать при температурах ниже минус 20 градусов, она выходит из строя. Сейчас ПСО «Казань» приняла «план мобилизационных работ» - темпы строительства будут наращиваться непрерывно. Однако сроки строительных работ пока назвать сложно: окончательный график пока находится на согласовании в мэрии Казани. Пока идет первый этап строительства – вынос существующих коммуникаций. Затем начнется возведение мостовых сооружений – эстакады, фундаментов, буронабивных свай, укладка асфальта. Общестроительные работы должны быть завершены к концу года. А закончится все благоустройством и озеленением в 2013 году. 

Дмитрий КАТАРГИН
БИЗНЕС Online
№ --- | 08.02.2012
БИЗНЕС Online печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив