поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
15.02.2012 Общество

Госзакупки в РТ: Marlboro и Parliament для исправительной колонии

Отмена ограничений поездок для льготников обернулась суперавральными мерами по реализации социальных проездных: безлимитные проездные поступили в продажу в январе, а миндортранс проведет аукцион на их изготовление в марте. ЦИК РТ в это время ломает голову, как за скромные 2 млн. рублей обеспечить работу комплексов электронного голосования в деревнях республики... Подробнее об этих и других аукционах в обзоре «БИЗНЕС Online» площадки zakazrf.ru.

7 МЛН. ПРОЕЗДНЫХ НА 1 МЛН. ЛЬГОТНИКОВ
 
Любопытный аукцион проводит министерство транспорта и дорожного хозяйства РТ. 11 марта ведомство выберет подрядчика «на выполнение работ по изготовлению единых месячных социальных проездных билетов (ЕМСПБ) и единых месячных детских социальных проездных билетов (ЕМДСПБ) на 2012 год». Это как раз те самые социальные проездные, которые поступили в продажу уже в конце января – в обмен на так и не состоявшийся проект по проездным билетам на ограниченное количество поездок.
 
Общее количество заказываемых проездных -  7 млн. 255 тыс. 200 экземпляров. Это тем более интересно, поскольку минтранс заявлял, что количество льготников в Татарстане – чуть более 1 млн. человек, а пользуются льготными проездными порядка 180 тыс. человек.  Если учесть последнюю цифру, то должно было понадобиться чуть более 2 млн. проездных на весь год (исходя из простой арифметики: 180 тыс. умножить на 12 месяцев – равно 2,16 млн. штук).
 
Кроме того, в структуре заказа фигурируют билеты размером 40х50 мм – их требуется чуть более 6,3 млн. штук (стоимостью 50 руб. штука), и размером 55х85 мм – 880 тыс. штук (порядка 100 руб. за экземпляр). Всего же данный контракт обойдется заказчику в 4 млн. 50 тыс. рублей.
 
ИНСТРУМЕНТ РАЗВИТИЯ КООПЕРАЦИИ ЗА 4 МЛН.
 
Новый мега-проект задумало министерство промышленности и торговли РТ. Минпромторг планирует создание некоей системы, которая бы обеспечивала информацией всех госзаказчиков и производителей услуг и товаров. С этой целью министерство ищет фирму, готовую взять на себя обязательства по «организации и проведению мероприятий по развитию производственной кооперации, эксплуатации и развитию «Комплексной системы информационного обеспечения республиканских заказчиков, производителей и поставщиков товаров, работ и услуг».
 
В техзадании указано, что данная система – промышленный портал, необходимый как «инструмент развития промышленной кооперации и аутсорсинга для предприятий и организаций». В рамках проекта подрядчик должен обеспечить актуализацию, пополнение и модернизацию базы данных, сбор, обработку и пополнение на портале промышленных заказов, организовать взаимодействие с крупными корпоративными структурами. Среди них минпромторг видит ОАО «Автоваз», ОАО «РЖД», ОАО «Газпром нефть», да и сам «Газпром».
 
В рамках техзадания предполагается разместить 210 республиканских предприятий. Из них – не менее 50 новых.  Собрать, обработать и опубликовать на портале (пока что предполагаемом) предстоит  не менее 500 заказов, расширить и углубить интеграцию системы в рамках количества производственных заказов  планируется числом 350. А еще от победителя конкурса требуется постоянно обновлять базы данных, свидетельствующих о продвижении республиканских товаров и услуг на рынки сбыта РФ и СНГ. Кроме того, подрядчик обязан пропагандировать данный портал в СМИ.  За инструмент развития кооперации минпромторг предлагает около 4 млн. рублей.
 
КАЖДОЙ ДЕРЕВНЕ - ПО КОМПЛЕКСУ ЭЛЕКТРОННОГО ГОЛОСОВАНИЯ!
 
Очередной предвыборный аукцион проводит ЦИК РТ. Почти 2 млн. рублей избирком предлагает за услуги «по обеспечению проведения выборов Президента Российской Федерации в Республике Татарстан с использованием комплексов электронного голосования (КЭГ)». Подрядчику предстоит обеспечить бесперебойную работу 146 КЭГ. Что входит в понятие «обеспечить»? Это работы по подготовке к использованию КЭГ,  организационно-техническое обеспечение выборов и оказание необходимой помощи операторам комплексов, демонтаж КЭГ и доставка к месту постоянного хранения.
 
Что интересно, судя по техзаданию, электронные комплексы будут базироваться в 33 районах, причем исключительно в деревнях – в списке дислокации КЭГ не указано ни одного даже самого малого городка.
 
ТАБАЧНОЕ ПООЩРЕНИЕ
 
И в заключение обзора – заказ ИК №19 УФСИН по РТ. Забота администрации колонии о своих подопечных просто поражает воображение.
 
Исправительная колония намерена приобрести для заключенных табачные изделия. И все было бы нормально, если б не одно «но». Судя по техническому заданию, ИК №19 не собирается травить осужденных низкосортным табаком. Наряду с копеечными «Оптимой», «Максимом», и «Союз-Аполлоном», руководство колонии заказывает  недешевый Winston (7,5 тыс. пачек), буржуазный Marlboro (2 тыс. пачек) и  респектабельный Parliament (3,5 тыс. пачек). Впрочем, не исключено, что сигареты последних трех марок администрация колонии приобретает для поощрения заключенных за примерное поведение. Отметим, что стоимость лота составляет почти 3 млн. рублей. 

Елена ФАДЕЕВА
БИЗНЕС Online
№ --- | 15.02.2012
БИЗНЕС Online печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив