поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
25.02.2012 Общество

Участники «МММ» со всей России съехались в Казань

Сегодня в одном из развлекательных комплексов города начал работу семинар «МММ». На него съехались участники финансовой пирамиды со всей России. Как водится на таких мероприятиях говорили обо всем и ни о чем одновременно. Обещали друг другу золотые горы. Счастливое будущее. Сами участники называют эту встречу рабочим совещанием.

- Ничего удивительного в ней нет. Любая крупная компания, структура периодически собирается вместе. Сотрудники обсуждают текущие дела. Строят планы на будущее, - рассказал один из участников семинара.
 
Вот только возникает вопрос, а есть ли будущее? Сами управленцы естественно считают, что есть. Однако с этим категорически не хотят соглашаться ведомства следящие за исполнением закона. Вот, к примеру, антимонопольная служба Татастана уже даже дело возбудило в отношении «МММ». Хотят привлечь за нарушение рекламного законодательства. А полицейские время от времени наведываются в офисы и изымают документацию для изучения. Вот только до конкретных решений и выводов дело пока не дошло.
 
Тем временем, лицо Сергея Мавроди начинает постепенно уходить в казанское подполье. Если по-началу «МММ» вывешивало крупные билборды на центральных улицах, то теперь реклама ограничивается площадью доски объявлений в лифтах. Рекламные агентства не хотят ссориться с властью, а потому отказываются и от заказов Мавроди и от его денег.
 
Напомним, «финансист» Сергей Мавроди, обдуривший в середине девяностых, едва ли не пол России, вновь начал обещать бедняков сделать миллионерами еще в прошлом году.
 
Для миллионов россиян обещанные доходы в 90-х так и остались виртуальными. В этот раз уже сама схема весьма виртуальна – в интернете. Мавроди заманивает народ в свои сети через всемирную паутину. Но отсидев  за прошлую махинацию четыре с половиной года, сейчас мошенник честно предупреждает на сайте участников «пирамиды», что они  в любой момент могут потерять свои сбережения. За готовность попасть «в поле чудес в стране дураков» пирамида даже обещает  заплатить.
 
- Мы работаем уже больше полугода у нас все замечательно, все хорошо, - начинает обрабатывать «потенциального вкладчика» диспетчер, когда мы позвонили по указанному номеру на рекламной листовке. - Обмана вообще никакого нет.  Нам нужен будет только скан вашей именной банковской карты, а вы сами дальше будете решать сколько денег перечислить, а мы вам сразу в подарок 20 долларов дадим.

Справка «КП»

В начале 90-х отдать «пирамиде» деньги стремились миллионы. Вот только вернуть их в итоге сумели не все. Когда «МММ» рухнул люди остались ни с чем. До сих пор никто не может точно подсчитать, сколько россиян осталось у разбитого корыта в 94-ом. По одним данным это 10 миллионов человек, по другим 15 миллионов. Сколько пострадало татарстанцев сказать сложно – все заявления от потерпевших отправлялись в Москву, где шло расследование. 50 обманутых вкладчиков  тогда покончили собой, потеряв все свои деньги.  

Максим МИЛОСЛАВСКИЙ
Комсомольская правда
№ --- | 25.02.2012
Комсомольская правда печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив