поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Андрей Кондратьев
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 02 Мая Руслан Козлов
  • 02 Мая Татьяна Забегина
  • 03 Мая Гузель Вахитова
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
01.03.2012 Общество

Я сказал «Мяу»!

Родной город Кота Казанского отмечает 1 марта День всех хвостатых и мяукающих. Кошки и коты, как оказалось, пользуются особой симпатией у нашего студенчества. Быть может причина в хвостах, которые, как известно, и у студентов бывают?!

Элита казанских котов и кошек собралась в РЦ «Корстон» себя показать и на других помяукать. Казанцы, пришедшие на «Cats-бомонд», ходили робко, как плебс рядом с аристократией. Так вальяжно возлежать, лениво и с легким презрением оглядывая народ, могут только представители голубых кровей! И имена у них были под стать – дворянские: Грандисон аль Чизаре, Мелагрос де Лиз и даже Максимус Дэцимус Меридий. Как их называют дома хозяева, осталось загадкой. Королями лежачего «бала» были, конечно же, мей-куны. Грациозные бурманские кошки не проявляли никакого интереса к толпе, щелкающей фотоаппаратами. Их шерстка переливалась как дорогая ткань под светом софитов. Были здесь и скотиш фолды, и скотиш страйты, свернувшиеся полосатыми клубочками. У некоторых стояли таблички о поиске женихов или невест. Бирманские котята, как маленькие тигрята, купались во всеобщем внимании. Посреди всех этих великолепных «шубок» мерз лысый котенок сфинкса. В Египте, откуда он родом, и русская голубая кошка через столетия жизни сбросила бы свою голубую шубейку! В этот день кто-то из кошачьих обрел себе новых «хозяев» (а точнее, крепостных слуг), которые их будут холить и лелеять, кормить и возить к ветеринару; другие нашли себе пару для продолжения породистого потомства; третьи вернулись домой, отягощенные призами, и завалились спать, устав от шума и гама.



Даже трехлапые коты лучше женщин



«Кошка лучше женщин: она хоть честно спит со мной за еду». Этот псевдоафоризм абсолютно не подходит к моему коту по кличке Химикат. Он самый умный, самый веселый, самый добрый и… самый несчастный кот, которых я только видел. 

Я нашел его по объявлению. Активисты зоозащиты искали семью для 5-месячного котенка с очень трагичной судьбой. Этот белоснежный голубоглазый комочек нашли в камере хранения на вокзале. Лишь чудом кто-то услышал слабое мяуканье, и котенка успели вытащить до того, как он умер. Он выжил, правда, потерял лапу и хвост. Но тяжелые увечья абсолютно не мешают Химикату вести нормальную жизнь. Ходит он довольно неуклюже, зато как бегает! Трехлапый кот развивает такую скорость, что сметает все горшки с цветами, посуду и предметы мебели. Когда кот набегается, он превращается в самое ласковое существо на свете. Достаточно просто дать ему ладонь и не шевелиться – Химикат будет тереться сам. Все это сопровождается звуками трактора «Беларусь». Короче, спит он со мной не за еду, и я верю, что он меня правда любит.

Кто в доме хозяин?

Так приятно, когда дома ждет живое существо, которое всегда радо тебя видеть, мурлычет и трется, грациозно гуляет по квартире как по своему маленькому королевству и чувствует твое настроение, но и свой характер не забывает показывать! В фокус «МТ» попало несколько казанцев со своими хвостатыми «членами семьи».

 



1. Никита Пятин – сфинкс Мася
Мася был подарком на мой день рожденья. Почему подарили кота породы сфинкс? Потому что у меня аллергия на шерсть. Стоят они до 1000$. Ухаживать за ним не трудно, надо закапывать в глаза, стричь ногти, чистить хвост и иногда мыть. Он ласковый как кошка, преданный как собака. Легко поддается дрессировке.



2. Алина Саримова – британец Стив
Взяла Стива всего за 5 рублей у близких друзей заводчиков. А так британцы стоят 5-6 тысяч рублей. Получается, у него очень хорошая родословная, но я в этом не разбираюсь. Его нужно регулярно возить к ветеринару на осмотр и делать прививки, а еще кормить только дорогим хорошим кормом и ничего со стола не давать. Британцы очень умные. Стив любит со мной разговаривать на своем кошачьем языке, особенно когда просит кушать.



3. Владислава Ватанина – экзот Патрик
Покупала Патрика 9 лет назад, тогда он стоил 3500 рублей. Патрик достаточно привередливый: ест только дорогие виды мяса, часто капризничает. У него текут глаза, это требует дополнительного ухода. Сильно линяет, нужно постоянно вычесывать, портит мебель. Вредный, противный, ревнивый, преданный, иногда чересчур ласковый. Разный!



4. Альберт Халимов – мей-кун Тина
Такая порода одна из самых дорогих – 25000-30000 рублей без права разведения. Ухаживать за ними совсем не трудно. Тина со мной уже три года, по характеру спокойная и аристократичная.



5. Алина Кубышкина – британская голубая короткошерстная, Еся
Покупали за 2000, но это еще дешево. Ей всего год. В еде привередлива, не любит сидеть на руках, но добрая, обожает лазить по шведской стенке. Любопытная, ходит по пятам, сидит рядом, смотрит, что я делаю. 

Алена КУТЫРКИНА, Ильдус ШАКИРЗЯНОВ
Молодежь Татарстана
№ --- | 01.03.2012
Молодежь Татарстана печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив