поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
04.03.2012 Общество

Как выйти из «берлоги»

Неужели есть страны, где 12 месяцев зима?! Ужас! Или наоборот – круглый год – весна и лето! Тоже утомительно. Нет той радости, которую испытываем мы, жители Среднего Поволжья, когда в город приходит пока пусть и календарная, но весна! Когда смотришь на календарь, а там стоит
«1 марта», то на душе уже тепло. Пусть пока Казань заметает снегом, но нам грезится, что вместо снежков на ветках – белые цветы!

 

 

 

 

 

 

 

 

Кто-то уже ощущает весну по еле уловимым запахам, по веселому треньканью синичек, и таких людей видно сразу – по лицу. Но не меньше в эти дни и постных лиц. Им сложно проснуться от зимней спячки и улыбнуться навстречу новому, положительному и интересному. Как поскорее преодолеть зимнюю тоску, сонность, заторможенность и обзавестись отличным настроением?
 
Эльвира Еникеева
 
 
5 лучших советов по созданию весеннего настроения:
 
Первое, что нужно сделать – начать думать о приятном. В этом вам помогут книги, фильмы и, конечно же, музыка! А еще хорошими помощниками станут ваши друзья. Почаще с ними общайтесь, встречайтесь и гуляйте в парках.
Второе – измените свой привычный распорядок дня. Если вы, к примеру, каждый день ездите на учебу или работу на автобусе, пройдитесь обратно пешком, понаблюдайте за жизнью города. А если же после учебы вы торопитесь домой, то не спешите – сходите в театр, кино, на выставку. Словом, делайте то, чего не сделали бы в будний день.
Третий полезный совет: шопинг! Смените гардероб, имидж, накупите много приятных мелочей. Вы увидите, как жизнь сразу станет разноцветной и красочной.
Четвертый – включите в свой рацион как можно больше витаминов. Свежие фрукты, овощи, зелень, мед, орехи. По утрам хорошо бы делать зарядку и принимать контрастный душ.
Пятый – оживите интерьер у себя дома. Хотя бы в комнате! Приберитесь, сделайте перестановку, уберите (а лучше выбросьте или отдайте нуждающимся) все старые и ненужные вещи. Распечатайте новые фотографии и поставьте их на стол в рамки. Смотря на них вы будете часто вспоминать веселые моменты жизни и, соответственно, улыбаться!
 
 
 
«Открой весну в своей душе!»
 
Как казанские студенты реагируют на слово «весна», какие при этом происходят с ними химические реакции, и что делать, если вас посетил депресняк…
 
 
Алиса Ханафиева, КФУ:
 
- Я обожаю запах весны, такой вкусный-привкусныыыыый.
Самое главное-СОЛНЫШКО!!! Если оно будет, то ничего не страшно. Мой рецепт от тоски – зарядка, апельсины и любимый человек.
 
Азат Камалетдинов, КФУ:
 
- Весну жду, потому что день рождения у меня весной.
 
Альвина Матящук, РАП:
 
- Весна для меня – радость! Тем, кто еще не пробудился от зимы навстречу весне, советую: наведи порядок дома, а заодно и у себя в голове. Всегда смотри на мир позитивно.
 
Нина Шимина, КГАСУ:
 
- Уже в воздухе витает ее неповторимый запах, который пропитывает тебя насквозь, вместе с ним ты вдыхаешь в себя ощущение приближающегося праздника. Посмотри в окно!

Альбина Яруллина, организатор проекта «СТУД’ЗВЕЗДА»:
 
- Я жду солнечного света и чистого асфальта. Планов на весну много, и все они – эксклюзивного характера.
 
Гузель Мухаметшина, КФУ:
 
- Какая в это время депрессия, люди, оглянитесь вокруг! Этот запах весны, неужели уже это не придает вам сил?!
 
Эльвира Шагивалеева, КФУ:
 
- Можно просто гулять по улице с парнем или подругой и дышать весенним воздухом…
 
Алина Хайрутдинова, КНИТУ:
 
- Займитесь полезными делами и не оставайтесь наедине со своими мыслями.
 
Миля Рашитова, КГФЭИ:
 
- Скорее бы город окрасился в яркие краски. Нет, весна не может быть очередной, она же не парень! Она всегда новая, долгожданная. Друзья, пойте, танцуйте, любите, гуляйте, мечтайте, целуйтесь! Ищите себя во всем окружающем, ведь найдя себя, вы откроете свою собственную весну прямо в душе!
 
Венера Маняткина, КФУ:
 
- Я хочу скорее уже надевать юбочки, каблучки!
 
Анна Зиновьева, КФУ:
 
- Тем, кто не может отойти от зимней спячки, посоветую лишь одно – находить время для встреч с самыми дорогими и любимыми. Только они способны вывести нас из состояния хандры в любое время года.
 
Искандер Мингазетдинов, КФУ:
 
- Весна – это толчок к действию. Любите, поставьте цель и идите к ней, несмотря ни на что.
 
Андрей Петухов, КФУ:
 
- Особых планов нет, буду по-прежнему жить и наслаждаться жизнью, не забывая про учебу.
 
 
“МТ”-комментарий:
 
Доцент кафедры педагогики и психологии «ТИСБИ»
Анна Короткова:
 
- Весной полезна любая физическая активность. Каждый человек, который уважает себя, не должен погружаться в плохое настроение. В наш современный век у людей столько ресурсов, чтобы справиться с хандрой, что мы просто не имеем права расслабиться и погрузиться в это состояние. Если вам помогает шопинг – ради бога, ведь необязательно покупать дорогие вещи. Можно накупить целую корзину мелочей, и при этом получить от этого удовольствие, затратив меньше средств. В каждом человеке есть внутренний ресурс, который нужно использовать. Реализовать его поможет природа, свежий воздух, ожидание лета. Нужно четко понимать, что если сегодня плохо, то завтра будет очень хорошо!

 

---
Молодежь Татарстана
№ --- | 04.03.2012
Молодежь Татарстана печать

Показано 1-1 из 1 комментариев
18.04.2012 14:03:17

Я уже вышел! Народ берегись)

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив