поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
16.03.2012 Общество

Обзор ночных клубов Казани

Если нестись по пустынным ночным улицам на авто, то будет заметно по вспышкам и проблесковым лампочкам над входом, где именно теплится (а может уже и вскипает!) клубная жизнь города. Из дверей слышен ритм ударных и тонущий в волнах музыки голос ди-джея. Так и хочется нырнуть туда!

КЛУБНАЯ HISTORY

Пионерами казанской клубной индустрии можно считать «Bald’n’Max» и «Эйфорию». Последний был открыт в 1996 году. Дискотеки проходили в ДК им. Кирова, ДК Химиков. Лафа продолжалась всего год! Затем весной 1997 года, когда закрыли «Эйфорию», а из УНИКСА поперли «Bald’N’Max», наступил период «Великой клубной депрессии».

Однако вскоре предприимчивые молодые студенты юридического факультета КГУ Константин Иванов и Михаил Клопоух очень заинтересовались шоубизнесом, а именно клубной его составляющей. Они организовали дискотеку «Планетарий» в ДК Химиков. И это было вторым рождением клубной жизни в Казани!

В октябре 1997 года студентом факультета журналистики Артуром Хосровяном, ставшим впоследствии известным как Dj Art, и Шамилем Ибрагимовым (Dj Om) создается промо­группа «OZONE PROMO». Так началась новая эра клаббинга.
В пристройке к общаге КАИ на улице Товарищеской прописался Клуб «Хеликоптер». Здесь начинают устраивать регулярные «Ozone party’s». Это теплое местечко потом будет вспоминать не одно поколение клабберов.
В 1998 году строится клуб «Идель-Мета» (ныне ЦКЖ). Летом того же года проводится незабываемая вечеринка «NEPTUN PARTY» в лагере «Волга».

ВЗЛЕТЫ И ПАДЕНИЯ

Каждый год в Казани открываются новые клубы, гораздо масштабнее и внушительнее, чем их седые дедушки. Сегодня самые продвинутые точки в Казани – это клуб «Raй», филиал знаменитого московского клуба, недавно открывшийся клуб «Ferz’», и проект «OZONE PROMO» «51 штат».
Но есть также клубы массового пользования. Например, «4 комнаты», некогда уважаемый клуб, превратился в постоянное место драк и вертеп для сомнительного контингента. Что касается внутренней обстановки, то здесь очень холодно, пробиты стены, а весь танцпол нижнего этажа както был полностью затоплен водой.

Увы, только первое время клубы стараются держать марку, а по истечении года – полтора клуб превращается в г…. Руководство хочет получать деньги от ночного заведения по максимуму, а вкладывать в него не желает.
Да, у многих наших клубов есть своя политика, претенциозность, но мы все же сильно отстаем от Европы. Все-таки большая разница в менталитете. У них клубы предназначены для отдыха и развлечения, а в России – для демонстрации себя любимого…

Евгения ВАСИЛЬЕВА (24 года, худ. руководитель светового – шоу «Дженази»):

- У нас в клуб все приходят как на парад, покрасоваться, а в Европе, действительно отдохнуть. Я, кстати, ни разу не видела там ни ведущих, ни танцовщиц. Не видела, чтобы кому-то отказывали во входе, разве что если в сильном алкогольном опьянении. Стоимость входа, конечно, разная.

Александр ЕВМЕНОВ (18 лет, КНИТУ им. А. Н. Туполева):
- В клубах Украины фейс и дрессконтроля особого не было. Спокойно можно пройти в шортах и майке. Меня удивило, что с улицы клуб выглядит как обычный небольшой магазинчик, полностью обклеенный разными рекламными объявлениями, заходишь внутрь, спускаешься вниз по лестнице, проходишь контроль и попадаешь в огромнейший зал, ну естественно в два этажа, на первом – танцпол, на втором – VIP места. Единственное, что мне не понравилось, так это то, что там полно нариков. Лежат вповалку прямо в коридоре.

Дима МЯСНИКОВ (19 лет, КГЭУ):
- В клубах Турции и Доминиканы фейс – контроля не было, потому что это клубы специально для туристов. В центре клуба находится танцпол –
прямоугольная площадка из плитки с подсветкой внутри, но все стояли вне этой площадки и, скучая, смотрели, как танцуют две девушки.

Павел ГЕРАСИМОВ (19 лет, КФУ):
- В отличие от наших клубов, в Испании алкоголь бесплатный, платишь только за вход. Танцовшиц на порядок больше, фейс достаточно лояльный, но, несмотря на внешний вид, обязательно нужно показать документ. Контингент цивильный, не то что у нас. Если ранее в Казани был дефицит клубов, и при этом они активно заполнялись молодежью, то сейчас наступило пресыщение. Скорее всего, из¬за острой конкуренции вход в ночные клубы вскоре станет бесплатным. Всплеск клубной жизни и появление неординарных заведений, думаю, ожидается ближе к Универсиаде.

«МТ»-справка:

В Санкт¬Петербурге появились так называемые «молчаливые» ночные клубы. Гости общаются при помощи жестов и записок. Тех, кто позволяет себе говорить, охранники выводят из помещения. Везде развешаны плакаты с надписями «Молчи!» и «Тишина!». Запрещено разговаривать не только посетителям, но и персоналу клуба. Правда, не сообщается про музыку. Она¬то как, тоже молчит? 

---
Молодежь Татарстана
№ --- | 16.03.2012
Молодежь Татарстана печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив