поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
16.03.2012 Происшествия

В Ново-Савиновском районе отключили от электричества 21 киоск

Специалисты ОАО «Сетевая компания» провели очередной рейд по объектам, незаконно подключившимся к электросетям. К сожалению, понимание того, что электроэнергия является товаром и за него нужно платить, только формируется в обществе. Бесплатной электроэнергии не бывает в принципе. Эту азбучную на сегодняшний день истину специалистам ОАО «Сетевая компания» приходится внедрять в сознание некоторых потребителей всеми законными методами при помощи жестких профилактических мероприятий.

Очередной рейд с участием специалистов Северного РЭС Казанских электрических сетей прошел в столице республики. В этот раз проверялись уличные торговые точки. Во время рейда выявлялись потребители, которые самовольно присоединились к сетям электроснабжения и незаконно потребляли электроэнергию.
В этот день были обследованы киоски, расположенные в Ново-Савиновском районе г. Казани. В результате двадцать один киоск на улицах Четаева, Адоратского, Мусина, Чуйкова, Голубятникова и Гагарина были отключены от электроснабжения. Интересно, что двадцать из них принадлежат ИП Ахмедову. Хозяин этих киосков, страстно желая сэкономить, не стал заключать договора на электроснабжение и самовольно подключился к сетям, поставив под угрозу безопасность окружающих.

- Необходимо отметить, что объекты этого предпринимателя отключаются от сетей уже не в первый раз, но, несмотря на это, он продолжает производить самовольные подключения, тем самым подвергая угрозе жизни продавцов и покупателей киосков, - с сожалением отметил ведущий инженер ОАО «Сетевая компания» Павел Блинков. Он привел и положительные примеры, когда в результате профилактических мероприятий, некоторые торговые точки, или закрылись, или перешли на автономное электроснабжение.

На улице Адоратского, 53 магазин «Продукты» тоже несанкционированно подключился к трансформаторной подстанции.
- С такими «коммерсантами» мы ведем целенаправленную каждодневную работу. Последние месяцы этот магазин уже неоднократно отключали от электричества, выписывали акты - говорит контролер энергосбыта группы учета и отпуска электроэнергии Северного РЭС Казанских электрических сетей Елена Булыгина. - Каждый раз, как только специалисты ОАО «Сетевая компания» уезжают, работники магазина опять набрасывают провода на линию электропередач и продолжают вести торговлю. А ведь такие набросы представляют реальную угрозу для жителей города. Незаконные подключения к электрическим сетям, значительно ухудшают качество электроснабжения потребителей Казани, из-за незаконного отбора мощности возникают аварийные ситуации и от этого страдают жители города и энергетики. Потерянные из-за таких горе-предпринимателей киловатты в конечном итоге компенсируют или жильцы, или ОАО «Сетевая компания» за счет собственных средств.

Жители Казани не хотят мириться с таким положением вещей. Об этом свидетельствует увеличение количества звонков о незаконном присоединении к электрическим сетям на телефон доверия ОАО «Сетевая компания» (843) 2000-111. Специалисты компании проверяют каждое такое обращение с выездом на место. В последнее время в таких мероприятиях стали принимать участие и представители Управляющих компаний. Каждый незаконно присоединенный к электрическим сетям объект отключается от электроснабжения, о случаях самовольного проникновения в энергообъекты сообщается в правоохранительные органы.
Несмотря на положительные результаты профилактических мероприятий, энергетики и жители Казани ожидают большей поддержки от городских властей и правоохранительных органов в решении этой проблемы. 

---
АиФ
№ --- | 16.03.2012
АиФ печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив