поиск новостей
  • 30.03 "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 13:00 и 17:00
  • 30.03 Болганчык еллар. Мөһаҗирләр / Муть. Мухаджиры. Театр им. Г.Камала 18:00
  • 31.03 "Три аршина земли" Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • 31 Марта Айрат Сибагатуллин
  • 01 Апреля Валентина Липужина
  • 05 Апреля Миляуша Айтуганова
  • 07 Апреля Ирина Лебедева
  • 07 Апреля Алексей Селивановский
  • 07 Апреля Максим Спиридонов
  • 08 Апреля Алан Касаев
  • 09 Апреля Рифкат Юсупов
  • 10 Апреля Зуфар Закиров
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. 8 (843) 528-50-19, доб. 201
  • Вяленый гусь.Казань. Ватсап:89503266050
  • Сдается на длительный срок 1 комн.квартира в ЖК салават купере. Ремонт и Мебель есть. Собственник. 89509488227.
  • Сдается квартира-студия по адресу: г.Казань, ул. Удивительная (ЖК Весна, рядом Зельгрос) на длительный срок. Только гражданам РФ. Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стиральная машина. Собственник: 89872762724
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
18.05.2010 Авто

ALL-ROAD SHOW: ТЕСТ-ДРАЙВ НА ФОНЕ СКАЧКА ПРОДАЖ

В минувшие выходные в Казани состоялся мультибрэндовый тест-драйв автомобилей All-Road Show. В нем приняли участие несколько казанских и один челнинский автосалон, которые представили более двадцати автомобилей различных моделей. Представители автодилеров рассчитывают, что прошедшее мероприятие поможет увеличить и без того растущие продажи.

ИЗ ПИТЕРА – В МИРНЫЙ

 

All-Road Show – проект питерской Multi Motors Group Rus, которая работает на авторынке рекламных услуг с июля 2009 года. Первое тест-драйв мероприятие состоялось в прошлом году в городе на Неве.

 

"Формат мультибрэндового тест-драйва имел успех не только у автодилеров и автолюбителей северной столицы, но и вызвал интерес в других регионах страны, поэтому в этом году проект All-Road Show реализуется уже на федеральном уровне", - заявил на открытии мероприятия в Казани гендиректор компании Multi Motors Group Rus Евгений Коваленко.

 

Первый мультибрэндовый тест-драйв этого года прошел в Ростове-на-Дону. Очередь Казани была второй. В столице Татарстана тест-драйв прошел на территории базы МВД в поселке Мирном. Продемонстрировать автолюбителям автомобили и их возможности на трассах различного уровня решились: казанский дилер Opel и Chevrolet "Делфо-авто", "Автомир Казань" (Suzuki), дилеры Ford "Сапсан моторс" и "Сапсан Север", "МФ Лидер" (Skoda) и челнинский "Премиум Лайн" (Volvo). Четыре последних дилера входят в автомобильную группу "Сапсан".

 

По словам руководителя отдела рекламы и маркетинга этой автомобильной группы Антона Ламбертова, тест-драйв является очень хорошим инструментом, как для продаж, так и для покупки авто. Тем более, для этого есть хороший повод – российский авторынок начинает восстанавливаться после прошлогоднего падения вдвое. [тест-драйв-2]

 

 "Рынок восстанавливается, можно сказать, бешеными темпами. Могу сказать, что в салонах автомобильной группы "Сапсан" по итогам продаж в апреле зафиксирован рост 62% по сравнению с мартовскими показателями. Такой резкий скачок связан с двумя факторами. Во-первых, апрель сам по себе весьма "продаваемый" месяц, а во-вторых, сработала программа утилизации авто. Сейчас по многим брэндам спрос превышает предложение", - прокомментировал Ламбертова ситуацию на авторынке.

 

SUZUKI НАРАЩИВАЕТ ДОЛЮ

 

С этим мнение согласилась и руководитель отдела продаж компании "Автомир Казань" Дина Зиганшина. "Организаторы создали все условия для того, чтобы наша целевая аудитория была максимальной. Стандартные тест-драйвы, которые обычно проходят на обычном покрытии не позволяют получить полной информации и впечатлениях от возможностей автомобиля, которое необходимо клиенту. Этого можно добиться только на специальных трассах, тем более, нам есть что показать – SuzukiSX4 и Suzuki Grand Vitara", - заявила она.

 

Кстати именно эти модели Suzuki пользуются наибольшим спросом. По словам Зиганшиной, они занимают около 75-80% от всех продаж. При этом рост продаж в компании "Автомир Казань" составляет сейчас около 20-25% по сравнению с прошлым годом.

 

"Продажи автомобилей могли быть и выше, если бы мы были обеспечены тем количеством автомобилей, которое нам необходимо, но пока машин не хватает и есть очередь на автомобили. Сказалась и нерешительная маркетинговая политика компании Suzuki в России. Зато в 2009 году несмотря на общий спад продаж, Suzuki, благодаря более решительным действиям, увеличила свою долю в России, продолжая ее наращивать до сих пор", - констатировала Дина Зиганшина.

 

39 ТЫС. РУБЛЕЙ ЗА АВТО

 

Любопытно, что организаторы тест-драйва All Road Show раскрыли некоторые финансовые детали мероприятия. Так, оказалось, что стоимость участия одного автомобиля в тест-драйве обошлась автодилерам в 39 тыс. рублей за один день, стоимость участия машины в экспозиции оценивалась чуть дешевле. Таким образом, самым "потратившимся" из всех дилеров стала автомобильная группа "Сапсан", автосалоны которой представили на мероприятии 13 автомобилей – шесть для экспозиции и семь для тест-драйва.

 

фото Ильи Лавриненко

Тимур КАСИМОВ
БИЗНЕС Online
№ | 17.05.2010
БИЗНЕС Online печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив