поиск новостей
  • 28.03 "Жан Баевич" Театр Тинчурина, 18:30
  • 30.03 "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 13:00 и 17:00
  • 30.03 Болганчык еллар. Мөһаҗирләр / Муть. Мухаджиры. Театр им. Г.Камала 18:00
  • 31.03 "Три аршина земли" Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • 31 Марта Айрат Сибагатуллин
  • 01 Апреля Валентина Липужина
  • 05 Апреля Миляуша Айтуганова
  • 07 Апреля Ирина Лебедева
  • 07 Апреля Алексей Селивановский
  • 07 Апреля Максим Спиридонов
  • 08 Апреля Алан Касаев
  • 09 Апреля Рифкат Юсупов
  • 10 Апреля Зуфар Закиров
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. 8 (843) 528-50-19, доб. 201
  • Вяленый гусь.Казань. Ватсап:89503266050
  • Сдается на длительный срок 1 комн.квартира в ЖК салават купере. Ремонт и Мебель есть. Собственник. 89509488227.
  • Сдается квартира-студия по адресу: г.Казань, ул. Удивительная (ЖК Весна, рядом Зельгрос) на длительный срок. Только гражданам РФ. Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стиральная машина. Собственник: 89872762724
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
23.03.2012 Образование

Экс-журналист Николай Токранов - лучший учитель Татарстана-2012

В подарок победителю конкурса "Учитель года РТ-2012" вручена денежная премия в размере 200 тысяч рублей. Преподаватель русского языка и литературы средней общеобразовательной школы №111 Советского района Казани, 26-летний экс-журналист, абсолютный победитель конкурса "Лучший учитель года Казани" Николай Токранов выиграл республиканский конкурс "Учитель года Республики Татарстан-2012".

Лучших учителей Татарстана чествовали сегодня в казанской филармонии. В церемонии награждения победителей профессионального конкурса "Учитель года Республики Татарстан-2012", республиканского конкурса "Воспитать человека" в номинациях "Классный руководитель года" и "Педагог-психолог" приняли участие замглавы Госсовета РТ Римма Ратникова, министр труда, занятости и социальной защиты РТ Айрат Шафигуллин, председатель комитета Госсовета РТ по социальной политике Светлана Захарова и другие официальные лица.

С приветственным словом к финалистам обратился замглавы Минобрнауки РТ Айрат Зиннуров. Он сообщил, что в этом году конкурсные испытания "Учителя года" объединили более 3,5 тысячи учителей, на республиканский этап конкурса пробились 50 лучших педагогов, финалистами стали 10 из них. Победитель будет представлять Татарстан на всероссийском конкурсе "Учитель года-2012". "Каждый день для вас - борьба. Каждый день вы трудитесь во благо наших детей. Спасибо за ваш вклад в укрепление духовности государства", - обратился к цвету учительства РТ замминистра.

Все лауреаты конкурсов получили сегодня денежные призы, электронные книги, набор для игры бадминтона, а также множество других призов. 10-ке финалистов конкурса "Учитель года" были вручены профессиональные фотоаппараты, подарочные издания. Дипломы лауреатов и сертификаты на 15 тыс. рублей вручила замглавы Минобрнауки РТ Гузалия Минкина.

Центральным событием церемонии стало объявление призеров конкурса "Учитель года РТ-2012". Их имена огласила Римма Ратникова. "Сегодня в зале царит энергетика тепла, доброты и интеллекта", - подчеркнула она. По словам заместителя Председателя Госсовета РТ, в школе много проблем. "Но скажите, ведь работать в школе - большое счастье?", - обратилась она к учительству. "Да", - последовал ответ из зала и жидкие аплодисменты.

Обладателем третьего места и сертификата на 50 тыс. рублей, а также хрустального пеликана стал учитель русского языка и литературы гимназии №3 Чистополя Алексей Тихонов.

Учитель математики средней общеобразовательной школы номер 6 с углубленным изучением отдельных предметов Бугульминского района Наталья Никонорова завоевала 2-е место. Ей вручен денежный приз в размере 80 тыс. рублей и хрустальный пеликан.

Преподаватель русского языка и литературы средней общеобразовательной школы №111 Советского района Казани 26-летний Николай Токранов получил диплом победителя, сертификат на 200 тысяч рублей и хрустального пеликана. После объявления победителя на сцену выбежали его ученики и усыпали победителя цветами.

Спасибо моей семье, которая меня всегда поддерживает, моим друзьям, 6-й гимназии, которую я закончил, и моей школе, в которой я сейчас работаю, а также Казанскому университету, который я закончил", - сказал победитель.

Чуть менее месяца назад - 24 февраля - Николай праздновал еще одну большую победу в своей жизни. Тогда он стал абсолютным победителем конкурса "Лучший учитель Казани".

Стаж работы Токранова в школе составляет 4 года. До этого он 4 года проработал корреспондентом на местном телеканале «Эфир». Николай заканчивал филологический факультет Казанского государственного университета, и в школу его привела любовь к детям. «Я всегда ставлю то, что заслуживает ученик, и хочу, чтобы блеск и мишура никогда не загораживали истинного положения дел. Я хотел бы, чтобы мои ученики были счастливыми людьми», - признался он. 

Фото:  Екатерина КРАСУЦКАЯ. 

Кристина ИВАНОВА
Татар-информ
№ --- | 23.03.2012
Татар-информ печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив